Регистрация: 16.03.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2021
10.09.21 - 17.09.21

Отдых для души!

Отель «FUN&SUN PANTHEA WATERPARK 4*» расположен в пяти минутах от Лунапарка «Parko Paliatso». Путь от аэропорта до отеля занял часа полтора. Мы прибыли в отель в 23:40 по местному времени, через 20 минут нас заселили в номер с двумя отдельными кроватями, которые были сдвинуты. Депозита в отеле нет!

Отдыхали мы в середине сентября и температура не опускалась в дневное время ниже 32 градусов. Запасайтесь средствами от/для загара, головными уборами, веерами и легкой одеждой.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: берите с собой маски в магазины и кафе, их наличие/отсутствие могут проверить, штраф, со слов гида, очень большой!

Также вакцинированные идут по отдельному коридору после прилета, остальные идут сдавать тест за 15 Евро, в телефон сохраните фото заграничного паспорта, CyprusFlightPass, результат теста или вакцинации.

По возвращении домой необходимо будет заполнить анкету для Роспотребнадзора.

Аптечка:

Брали стандартный набор от всех бед: терафлю, мезим, миг, смекта, активированный уголь, цетрин, мазь, крем и спрей, в составе которых есть пантенол!!!

Номер:

Хороший, простой и красивый номер, уборка раз в 2 дня, полотенца меняли через 3 дня (можно для этого повесить табличку на двери). В номере имеются: кондиционер и телевизор, бесплатный холодильник, в номерах, расположенных на втором этаже, имеется просторный балкон, на котором находятся сушилка, стулья и стол. Номера на первом этаже также с балконом и сушилкой, но без остекления. В номерах периодически появляются муравьи, но сильно не надоедают.

Утюг и доска в номере отсутствуют, но есть на рецепшн за отдельную плату, также как полотенца на пляж и сейф, вопрос с сейфом решили как всегда просто, был с собой замок на чемодане и все ценное хранили в нем, когда покидали номер. Гель, шампунь были только в первый день, меняли только мыло. В номере евророзетки с тремя отверстиями, поэтому берите с собой переходник, чтобы заряжать телефоны, либо посмотрите в Интернете как можно перехитрить данные розетки, ничего сложного нет (также возьмите с собой портативный аккумулятор).

Территория отеля:

Много двухэтажных корпусов (бунгало), своя парковка, просторное лобби, 2 основных чистых и теплых бассейна, лежаки и пальмы, также имеется свой аквапарк с бассейнами (о нем позже).

Также можно поиграть в бильярд, дартс, сходить на йогу.

Повсюду коты и кошки, священное животное на Кипре (по легенде спасли остров от змей).

Аквапарк при отеле:

2 горки – катание на плюшках;

5 горок без плюшек;

Детские горки и бассейн;

Обычный бассейн;

Медленная река.

Персонал:

Русским языком владеет несколько сотрудников (один на рецепшн, одна девушка в кафе и одна девушка, отвечающая за фитнес), остальные понимают английский. Персонал очень доброжелательный и приветливый, за это им огромное спасибо.

Питание:

Мы взяли «All Inclusive» и не пожалели! На Кипре по системе «завтрак», «завтрак-обед» или «завтрак-ужин» напитки кроме завтрака платные! В такую жару на них уйдет много денег, так как цены немного кусаются, а пить хочется постоянно.

Система питания - шведский стол, еда на завтрак однообразная, но вкусная и свежая. На обед и ужин выбор расширен: очень вкусная картошка фри, курица, рыба, свинина, ягненок, пару раз были морепродукты, зелень, салаты, выпечка, десерты и другие блюда, вкусный кофе, фрукты не очень вкусные, скорей всего их привозят, некоторые напитки похожи на «Yupi». Голодными не оставались никогда, под конец отпуска устали есть.

Алкоголь в свободном доступе в отеле: коктейли алкогольные и безалкогольные, виски, ром, водка, текила, джин, вино, пиво (с 10:30 до 24:00).

Завтрак: с 07:00 до 10:00;

Обед: с 12:30 до 14:30;

Ужин: с 18:30 до 21:00;

Снек-бар: с 10:30 до 12:00, с 15:00 до 17:00, с 22:00 до 23:00;

Мороженое местного производства: с 10:30 до 21:00.

Трансферы:

От отеля до бесплатного пляжа едет автобус, которым мы не пользовались (с 08:30 до 11:00 каждые 30 минут и в 15:00, обратно автобус выезжает с 11:30 до 13:00 каждые 30 минут, с 13:00 до 17:00 каждый час, также есть автобус в 16:30 и 17:30).

Мы использовали такси, цены нормальные, можно немного поторговаться, в основном используют Мерседесы на 7 посадочных мест. Стоимость проезда: 1,5-2 Евро с человека, в зависимости от количества людей и расстояния до пляжа.

Море и пляжи:

В сентябре море было чистое и теплое, на некоторые пляжи понадобится специальная обувь, чтобы комфортно заходить в воду. На море с собой брали водонепроницаемый чехол для телефона, поснимали рыб.

Рейтинг пляжей, которые мы успели посетить:

1. Makronissos Beach – песок, чистая вода, лежаки и зонты (2,5 евро за каждый предмет), душ, раздевалка, кафе и отличные пейзажи для фото;

2. Nissi Beach - песок, чистая вода, но у берега была тина и водоросли, лежаки и зонты (2,5 евро за каждый предмет), кафе и отличные пейзажи для фото, душ и раздевалка отсутствуют;

3. Limanaki Beach – песок и камни, вход по мешкам, чистая вода, но у берега была тина и водоросли, лежаки и зонты (2,5 евро за каждый предмет), кафе и отличные пейзажи для фото, душ и раздевалка отсутствуют;

4. Пляж Афродиты - песок и камни, чистая вода, но у берега была тина и водоросли, отличные пейзажи для фото, душ и раздевалка отсутствуют (посещали в рамках экскурсии);

5. Коннос Бэй, на данном пляже были наши друзья, которым очень понравились красивые виды.

Обмен валюты и деньги:

Обменники имеются, но мы не пользовались их услугами, для удобства перевода валют можно скачать конвертер, который работает оффлайн.

Брали с собой Евро, у друзей были карты, которые осуществляют конвертацию по курсу банка. Оба варианта работают хорошо, за исключением больших купюр, которые редко меняют в маленьких магазинах.

Транспорт:

Из транспорта мы пользовались только такси, также имеются: мопеды, багги, авто, автобусы.

Все маршруты прекрасно знает и показывает приложение «Maps Me», причем оффлайн, также все достопримечательности и красивые места можно искать там.

Пешеходные переходы:

Местные и туристы часто переходят дорогу, где им удобно, будьте аккуратны, также есть светофоры и пешеходные переходы, что более безопасно.

Связь:

Ходили без интернета, местная связь дорогая, роуминг не использовали, Wi-fi в отеле работает хорошо на всей территории, иногда пропадает сигнал.

Супермаркеты:

На каждом шагу находится какой-то магазин или супермаркет. Цены в таких маркетах приемлемые, имеется все необходимое.

Подарки, магазины, кафе:

Самые распространенные – вино, сладости, оливковое масло, кофе, сыр. Если вас зовут попробовать местные вкусности и вино – не отказывайтесь, это бесплатно, не обязывает вас покупать что-либо и является добрым жестом местного населения, но после того как попробуете явно не уйдете с пустыми руками. Домой мы взяли домашнее вино, сыр, сладости и масло, которые очень быстро закончились.

Также через каждые 5 метров вы встретите кафе, бары, магазины, лавки с мороженым и лавки с кукурузой. Имеется «пьяная улица», она же «улица баров», на каждом шагу раздают флаеры на вход или на бесплатные коктейли, очень удобно, обязательно советую посетить кафе «Square Pub» с живой музыкой вечером, также есть русское кафе «Red Square Bar» и множество других заведений на любой вкус.

Обязательно советую попробовать местно блюдо «мезе», мы остановили выбор на рыбном варианте, очень сытно и вкусно, различные соусы и в целом крутое местное блюдо. Также хвалят мясное мезе, но до него, увы, мы не добрались.

Лунапарк (обязательно к посещению):

Вход свободный, можно просто погулять и посмотреть на аттракционы. Но кому интересно смотреть на других людей и не попробовать? Имеется колесо обозрения, которое крутится 3 оборота, открываются красивые виды, есть захватывающие дух аттракционы, к ним относится «Sling Shot», «Booster», «американские горки», «поезд», есть более спокойные и лайтовые виды отдыха.

Каждый аттракцион «стоит» определенное количество жетонов, на входе и у каждого из них имеется «цена», при покупке 10 жетонов за 10 Евро, 2 жетона в подарок. Единственный аттракцион не за жетоны – это «Sling Shot», он же «рогатка» - 20 Евро.

Достопримечательности и красивые места:

Море, горы и пещеры вдоль побережья. Они повсюду, в приложении Maps Me указаны красивые места с локациями.

В последний день наткнулись на замечательный парк скульптур, и парк кактусов, не пожалейте несколько часов своего времени на это, каждый найдет скульптуру по душе.

Экскурсии:

Брать экскурсию у гида или на улице – личное решение каждого человека, наш выбор как всегда был отдан в пользу улицы, где те же самые условия и цены минимум пополам.

Мы побывали на экскурсии «Золотое кольцо Кипра», данная экскурсия практически на целый день, посещаете Монастырь Киккос, деревню Омодос, с маленькими улочками, красивыми видами и местным вином и сладостями, остановка в горах, вкусный обед и пляж Афродиты, в целом очень познавательно, но можно ограничиться посещением Монастыря и деревни Омодос, чтобы не тратить весь день.

Вторым нашим развлечением был пиратский корабль, длительность – 4 часа, обед включен в стоимость, 2 остановки для плавания в чистейшей воде, веселье и полезная информация, рассказанная в ходе экскурсии.

P.S.

После прочтения отзывов о данном отеле было двоякое впечатление, одни говорили «все замечательно», другие – «тянет на 3*», но все люди разные и цели у всех тоже отличаются. Если прикапываться к каждой мелочи, то любой отель будет плохим. Берите с собой отличное настроение, изучайте отзывы и отдыхайте от всей души. Надеюсь, отзыв будет полезен, если останутся какие-то вопросы, готов оперативно ответить.

территория питание аквапарк
уборка
Добавлено 19.09.21 20:44 (9 495 символов в тексте)

14:23 28.09.21

Добрый день.
Можно у Вас уточнить сколько стоит экскурсия «Золотое кольцо Кипра»

19:32 28.09.21

Добрый вечер)мы брали экскурсию за 32 Евро на человека без питания, обед в кафе стоит 12 Евро)

10:52 02.10.21

Добрый день. Уточните , пожалуйста, на пляже только на лежаках лежат или На своих подстилках тоже можно ?

13:08 02.10.21

Добрый день, без проблем можно использовать свои полотенца и покрывала)

13:09 02.10.21

Спасибо .

13:11 02.10.21

не за что)

09:03 05.10.21

Добрый день! Подскажите, а пляжные полотенца в отеле выдают? и какова их стоимость? или их выдают под залог?

18:05 05.10.21

Добрый вечер, мы брали свои полотенца на пляж, в отзывах видели, что полотенце 2 Евро и депозит 5 Евро)

01:00 06.10.21

Спасибо за инфо