АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.19
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 17
Читательский охват: 4062
Фото: 40
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
сентябре 2021
10.09.21 - 17.09.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых для души!

Отель «FUN&SUN PANTHEA WATERPARK 4*» расположен в пяти минутах от Лунапарка «Parko Paliatso». Путь от аэропорта до отеля занял часа полтора. Мы прибыли в отель в 23:40 по местному времени, через 20 минут нас заселили в номер с двумя отдельными кроватями, которые были сдвинуты. Депозита в отеле нет!

Отдыхали мы в середине сентября и температура не опускалась в дневное время ниже 32 градусов. Запасайтесь средствами от/для загара, головными уборами, веерами и легкой одеждой.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: берите с собой маски в магазины и кафе, их наличие/отсутствие могут проверить, штраф, со слов гида, очень большой!

Также вакцинированные идут по отдельному коридору после прилета, остальные идут сдавать тест за 15 Евро, в телефон сохраните фото заграничного паспорта, CyprusFlightPass, результат теста или вакцинации.

По возвращении домой необходимо будет заполнить анкету для Роспотребнадзора.

Аптечка:

Брали стандартный набор от всех бед: терафлю, мезим, миг, смекта, активированный уголь, цетрин, мазь, крем и спрей, в составе которых есть пантенол!!!

Номер:

Хороший, простой и красивый номер, уборка раз в 2 дня, полотенца меняли через 3 дня (можно для этого повесить табличку на двери). В номере имеются: кондиционер и телевизор, бесплатный холодильник, в номерах, расположенных на втором этаже, имеется просторный балкон, на котором находятся сушилка, стулья и стол. Номера на первом этаже также с балконом и сушилкой, но без остекления. В номерах периодически появляются муравьи, но сильно не надоедают.

Утюг и доска в номере отсутствуют, но есть на рецепшн за отдельную плату, также как полотенца на пляж и сейф, вопрос с сейфом решили как всегда просто, был с собой замок на чемодане и все ценное хранили в нем, когда покидали номер. Гель, шампунь были только в первый день, меняли только мыло. В номере евророзетки с тремя отверстиями, поэтому берите с собой переходник, чтобы заряжать телефоны, либо посмотрите в Интернете как можно перехитрить данные розетки, ничего сложного нет (также возьмите с собой портативный аккумулятор).

Территория отеля:

Много двухэтажных корпусов (бунгало), своя парковка, просторное лобби, 2 основных чистых и теплых бассейна, лежаки и пальмы, также имеется свой аквапарк с бассейнами (о нем позже).

Также можно поиграть в бильярд, дартс, сходить на йогу.

Повсюду коты и кошки, священное животное на Кипре (по легенде спасли остров от змей).

Аквапарк при отеле:

2 горки – катание на плюшках;

5 горок без плюшек;

Детские горки и бассейн;

Обычный бассейн;

Медленная река.

Персонал:

Русским языком владеет несколько сотрудников (один на рецепшн, одна девушка в кафе и одна девушка, отвечающая за фитнес), остальные понимают английский. Персонал очень доброжелательный и приветливый, за это им огромное спасибо.

Питание:

Мы взяли «All Inclusive» и не пожалели! На Кипре по системе «завтрак», «завтрак-обед» или «завтрак-ужин» напитки кроме завтрака платные! В такую жару на них уйдет много денег, так как цены немного кусаются, а пить хочется постоянно.

Система питания - шведский стол, еда на завтрак однообразная, но вкусная и свежая. На обед и ужин выбор расширен: очень вкусная картошка фри, курица, рыба, свинина, ягненок, пару раз были морепродукты, зелень, салаты, выпечка, десерты и другие блюда, вкусный кофе, фрукты не очень вкусные, скорей всего их привозят, некоторые напитки похожи на «Yupi». Голодными не оставались никогда, под конец отпуска устали есть.

Алкоголь в свободном доступе в отеле: коктейли алкогольные и безалкогольные, виски, ром, водка, текила, джин, вино, пиво (с 10:30 до 24:00).

Завтрак: с 07:00 до 10:00;

Обед: с 12:30 до 14:30;

Ужин: с 18:30 до 21:00;

Снек-бар: с 10:30 до 12:00, с 15:00 до 17:00, с 22:00 до 23:00;

Мороженое местного производства: с 10:30 до 21:00.

Трансферы:

От отеля до бесплатного пляжа едет автобус, которым мы не пользовались (с 08:30 до 11:00 каждые 30 минут и в 15:00, обратно автобус выезжает с 11:30 до 13:00 каждые 30 минут, с 13:00 до 17:00 каждый час, также есть автобус в 16:30 и 17:30).

Мы использовали такси, цены нормальные, можно немного поторговаться, в основном используют Мерседесы на 7 посадочных мест. Стоимость проезда: 1,5-2 Евро с человека, в зависимости от количества людей и расстояния до пляжа.

Море и пляжи:

В сентябре море было чистое и теплое, на некоторые пляжи понадобится специальная обувь, чтобы комфортно заходить в воду. На море с собой брали водонепроницаемый чехол для телефона, поснимали рыб.

Рейтинг пляжей, которые мы успели посетить:

1. Makronissos Beach – песок, чистая вода, лежаки и зонты (2,5 евро за каждый предмет), душ, раздевалка, кафе и отличные пейзажи для фото;

2. Nissi Beach - песок, чистая вода, но у берега была тина и водоросли, лежаки и зонты (2,5 евро за каждый предмет), кафе и отличные пейзажи для фото, душ и раздевалка отсутствуют;

3. Limanaki Beach – песок и камни, вход по мешкам, чистая вода, но у берега была тина и водоросли, лежаки и зонты (2,5 евро за каждый предмет), кафе и отличные пейзажи для фото, душ и раздевалка отсутствуют;

4. Пляж Афродиты - песок и камни, чистая вода, но у берега была тина и водоросли, отличные пейзажи для фото, душ и раздевалка отсутствуют (посещали в рамках экскурсии);

5. Коннос Бэй, на данном пляже были наши друзья, которым очень понравились красивые виды.

Обмен валюты и деньги:

Обменники имеются, но мы не пользовались их услугами, для удобства перевода валют можно скачать конвертер, который работает оффлайн.

Брали с собой Евро, у друзей были карты, которые осуществляют конвертацию по курсу банка. Оба варианта работают хорошо, за исключением больших купюр, которые редко меняют в маленьких магазинах.

Транспорт:

Из транспорта мы пользовались только такси, также имеются: мопеды, багги, авто, автобусы.

Все маршруты прекрасно знает и показывает приложение «Maps Me», причем оффлайн, также все достопримечательности и красивые места можно искать там.

Пешеходные переходы:

Местные и туристы часто переходят дорогу, где им удобно, будьте аккуратны, также есть светофоры и пешеходные переходы, что более безопасно.

Связь:

Ходили без интернета, местная связь дорогая, роуминг не использовали, Wi-fi в отеле работает хорошо на всей территории, иногда пропадает сигнал.

Супермаркеты:

На каждом шагу находится какой-то магазин или супермаркет. Цены в таких маркетах приемлемые, имеется все необходимое.

Подарки, магазины, кафе:

Самые распространенные – вино, сладости, оливковое масло, кофе, сыр. Если вас зовут попробовать местные вкусности и вино – не отказывайтесь, это бесплатно, не обязывает вас покупать что-либо и является добрым жестом местного населения, но после того как попробуете явно не уйдете с пустыми руками. Домой мы взяли домашнее вино, сыр, сладости и масло, которые очень быстро закончились.

Также через каждые 5 метров вы встретите кафе, бары, магазины, лавки с мороженым и лавки с кукурузой. Имеется «пьяная улица», она же «улица баров», на каждом шагу раздают флаеры на вход или на бесплатные коктейли, очень удобно, обязательно советую посетить кафе «Square Pub» с живой музыкой вечером, также есть русское кафе «Red Square Bar» и множество других заведений на любой вкус.

Обязательно советую попробовать местно блюдо «мезе», мы остановили выбор на рыбном варианте, очень сытно и вкусно, различные соусы и в целом крутое местное блюдо. Также хвалят мясное мезе, но до него, увы, мы не добрались.

Лунапарк (обязательно к посещению):

Вход свободный, можно просто погулять и посмотреть на аттракционы. Но кому интересно смотреть на других людей и не попробовать? Имеется колесо обозрения, которое крутится 3 оборота, открываются красивые виды, есть захватывающие дух аттракционы, к ним относится «Sling Shot», «Booster», «американские горки», «поезд», есть более спокойные и лайтовые виды отдыха.

Каждый аттракцион «стоит» определенное количество жетонов, на входе и у каждого из них имеется «цена», при покупке 10 жетонов за 10 Евро, 2 жетона в подарок. Единственный аттракцион не за жетоны – это «Sling Shot», он же «рогатка» - 20 Евро.

Достопримечательности и красивые места:

Море, горы и пещеры вдоль побережья. Они повсюду, в приложении Maps Me указаны красивые места с локациями.

В последний день наткнулись на замечательный парк скульптур, и парк кактусов, не пожалейте несколько часов своего времени на это, каждый найдет скульптуру по душе.

Экскурсии:

Брать экскурсию у гида или на улице – личное решение каждого человека, наш выбор как всегда был отдан в пользу улицы, где те же самые условия и цены минимум пополам.

Мы побывали на экскурсии «Золотое кольцо Кипра», данная экскурсия практически на целый день, посещаете Монастырь Киккос, деревню Омодос, с маленькими улочками, красивыми видами и местным вином и сладостями, остановка в горах, вкусный обед и пляж Афродиты, в целом очень познавательно, но можно ограничиться посещением Монастыря и деревни Омодос, чтобы не тратить весь день.

Вторым нашим развлечением был пиратский корабль, длительность – 4 часа, обед включен в стоимость, 2 остановки для плавания в чистейшей воде, веселье и полезная информация, рассказанная в ходе экскурсии.

P.S.

После прочтения отзывов о данном отеле было двоякое впечатление, одни говорили «все замечательно», другие – «тянет на 3*», но все люди разные и цели у всех тоже отличаются. Если прикапываться к каждой мелочи, то любой отель будет плохим. Берите с собой отличное настроение, изучайте отзывы и отдыхайте от всей души. Надеюсь, отзыв будет полезен, если останутся какие-то вопросы, готов оперативно ответить.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
территория питание аквапарк
Минусы отеля
уборка
Добавлено 19.09.21 20:44 (9 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:23 28.09.21

Добрый день.
Можно у Вас уточнить сколько стоит экскурсия «Золотое кольцо Кипра»

19:32 28.09.21

Добрый вечер)мы брали экскурсию за 32 Евро на человека без питания, обед в кафе стоит 12 Евро)

10:52 02.10.21

Добрый день. Уточните , пожалуйста, на пляже только на лежаках лежат или На своих подстилках тоже можно ?

13:08 02.10.21

Добрый день, без проблем можно использовать свои полотенца и покрывала)

13:09 02.10.21

Спасибо .

13:11 02.10.21

не за что)

09:03 05.10.21

Добрый день! Подскажите, а пляжные полотенца в отеле выдают? и какова их стоимость? или их выдают под залог?

18:05 05.10.21

Добрый вечер, мы брали свои полотенца на пляж, в отзывах видели, что полотенце 2 Евро и депозит 5 Евро)

01:00 06.10.21

Спасибо за инфо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)