Регистрация: 26.08.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
29.08.21 - 12.09.21

Хороший сервис, но отель на любителя, т.к. очень шумно.

Вкратце - очень хороший сервис, неплохой пляж, питание. Но отель подойдёт не всем: в Макади очень шумно. Далее напишу подробно, т.к. отзывов об этом отеле немного, и мне перед поездкой не хватало информации.

Погода. В целом намного прохладнее и свежее Шарма. Очень сильные ветра. Вода большинству людей покажется комфортной. К вечеру становится (субъективно) прохладно.

Пляж. До пляжа спокойным шагом - 10 минут.

Чтоб дойти до него, нужно идти по главной дороге вниз метров 100 и налево на территорию соседнего отеля (сверху крупная надпись beach). Далее направо по тропинке до пляжа. В ключевых местах есть указатели "beach". Слева будет бар нашего отеля, и метров через 5-10 начинается пляж jaz makadi star. Границы нашего пляжа обозначены веревкой. Если что, бичбои всегда подскажут. Свой пляж можно узнать по цветным браслетам, в этом отеле они зелёные.

Пляж неплохой, чистый. Места всем хватало, но тесно и шумно. Соседний пляж справа намного свободнее. В баре напитки и закуски (входит в all inclusive).

Заход в море пологий, песок. Море чистое, только несколько раз видели мелкий пластик. Есть мертвый риф, до которого нужно немного проплыть, около него мелко. Рыбок по сравнению с Шармом или Марса Алам немного. Яхт и лодок много, но близко к буйкам они не подплывают и плавающим не мешают. Продавцы экскурсий, фотосессий и спа ненавязчивые, отдельное за это спасибо.

Есть душ и кабинки для переодевания. Несмотря на это, многие немцы обоих полов переодеваются прямо на пляже, раздеваясь ДОГОЛА. Наличие в двум метрах от них посторонних людей и детей им, видимо, не мешает. Не понимаю, как за это не штрафуют, все же мусульманская страна. Смотреть на старые отвисшие интимные части в двух метрах от себя – то еще «удовольствие».

Минусы пляжа: очень ШУМНО. Как правило была ужасная долбёжка, причем каждый раз в разное время. Пару дней было более-менее тихо, а порой просто звенело в ушах. Залив маленький, звук разносится хорошо, так что те два отеля в попытках затмить друг друга децибелами лишают релакса всю береговую линию Макади. Это очень сильно испортило впечатления, т.к. не то что шумом моря насладиться или побеседовать, не удалось даже аудиокнигу в наушниках послушать.

Номера. Немаленькие, чистые, немного уставшие (нас это не смущает). В номере чайный набор, тапочки, халаты, гель для душа и кондиционер. Мест хранения достаточно, есть сушилка для белья. Зубного набора не предусмотрено (хотя в вопросах про отель мне ответили утвердительно, потом пояснили, что произошла ошибка и зубных щеток обычно не выдают).

Пляжные полотенца хаузкипинг меняют в номере в 6 часов. Даже без Вас) Уборка хорошая, от чаевых или их отсутствия качество ее не менялось. Звукоизоляция хорошая, соседей мы не слышали. Только анимацию, кондиционер и гул с улицы. Номера НЕ на бассейн тише, но шум анимации слышно и там. Очень шумные кондиционеры, особенно на 3 этаже. Гул как в самолёте, беруши не спасали. А еще со стороны дороги постоянный гул, что это - мы так и не поняли, как будто какая-то установка с соседнего отеля гудит.

Территория. Чистая, аккуратная, очень маленькая. Красивые картины на стенах. Большой плюс, что кондиционеры в общих зонах работают деликатно и не холодно. Никаких насекомых на территории не заметили, только геккончиков.

Вай фай бесплатный, но нестабильный и только на территории (на пляже работал только два дня), постоянно вылетает, может не ловить минут по 10. Это напрягает, особенно когда интернет реально нужен.

Есть пинг-понг, бильярд (бесплатно). Тренажерный зал, к сожалению, малофункциональный, тесный. Хорошо было бы беговую дорожку и эллиптический тренажеры немного раздвинуть, чтоб хотя бы в центре освободить место для фитнес ковриков. А так - ни лечь толком негде для йоги или растяжки (получается либо на проходе у двери либо прямо около штанги), ни уж тем более танцевальную тренировку провести. Тренажеров на спину или пресс нет.

Рядом с отелем - сувенирная улочка. Очень безопасно, т к. при въезде на территорию Макади очень строгая охрана. Есть недалеко аптека (в аптеке грамотный фармацевт, но нет фиксированных цен, что странно, в Хургаде цены дешевле раза в 2, так что мы купили все, что нужно в городе).

В Хургаду можно доехать на Убер такси. Оплата только наличными. Стоит примерно 150-180 фунтов (зависит от времени дня). Ближе находится Сензо молл, где есть супермаркет и несколько сетевых магазинов одежды и обуви. Туда доехать стоит около 100 фунтов. Мы познакомились с двумя водителями и вызывали одного из них, когда нужно было такси. Получалось ещё дешевле, если кому нужно - могу в личку дать телефоны.

Анимация. Она есть. Мнение о ее качестве оставлю при себе, на вкус-на цвет, как говорится... Но, на мой взгляд, если анимация принудительная (а в этом отеле это так, т.к от этого шума никуда не деться), то она должна быть нейтральной и на высшем уровне. А то хороший отель прям овульгаривается из-за этих la bomba и nosa-nosa каждый день. Стены вибрируют везде во время дневных и вечерних движух до 11 часов. Невозможно ни спать в номере, ни играть в бильярд, ни слушать музыку в лаунж баре – это очень утомляет. Для нас это главный жирный минус, т.к.по предыдущим отзывам отель раньше был relax. Но концепцию отеля в августе решили сменить, так что мы не получили того отдыха, за которым ехали, и именно поэтому сюда НЕ вернулись бы снова.

Сервис. 10 баллов, все внимательны, доброжелательны, проблемы решаются быстро. Выделить кого-то сложно, так как реально видна работа каждого отдельного человека. Надеюсь, руководство ценит своих работников и соответственно оплачивает труд) Здесь "через 5 минут" реально означают 5 минут, а не как обычно в Египте через час, завтра или никогда))

Питание. Завтраки более-менее одинаковые каждый день, но блюд большое разнообразие (см фото). А вот на обед и ужин основные блюда меняются каждый день недели. Очень красивая сервировка. Мясо, Рыба, морепродукты (кальмары, креветки) каждый день в том или ином виде.

Первый раз видела в отеле инжир, за что отдельное спасибо (обычно приходится куда-то ездить покупать). Даже если его не было в ресторане, можно спросить повара или администратора - приносят, если он есть. Один раз за 2 недели был манго. Даже неловко писать, но есть и недостатки.

Как ни странно, помидоры, дыня, арбуз (который к тому же редко давали) белые и жёсткие. 6-й раз в Египте, и первый раз вижу, чтоб не было хороших помидор и арбузов. Странно, вроде самый сезон, но такие плохие даже в России ещё надо постараться найти. Мне кажется, в пляжном отеле в первую очередь важнее разнообразие и качество местных фруктов и овощей, которые есть не во всех странах, а не миллион тортиков разных цветов, но опять же, кому что нужно.

Shukran, Mr Akhmed from the reception, Mr Reda and Mr Mohammed from the restaurant, Mr Mohammed from the beach, Mr Mohammed waiter from the beach, Mr Mohammed housekeeping room 322.

Сервис питание чистота комфортная температура
долбёжка слабый вай фай шумный кондиционер маленький тренажерный зал гул
Добавлено 20.09.21 13:50 (6 891 символов в тексте)

17:09 14.11.23

Здравствуйте! Напишите пожалуйста как связаться с вашими знакомыми таксистами, планируем в декабре в макади бей, но выбрали отель Форт Арвбкски, можно в личку пожалуйста!

Все отзывы nargiz (2)