Регистрация: 26.05.17
июне 2021
07.06.21 - 19.06.21

Вчера 20.06.21 г.вернулся домой с отдыха в этом прекрасном...

Вчера 20.06.21 г.вернулся домой с отдыха в этом прекрасном отеле. Отель находится на 3 линии, но 10 минут ходьбы до пляжа, не утомляют. Отель превзошел все мои ожидания. И даже предвзятое отношение ко мне с дресс-кодом, не испортило общей картины. Тур оператор не предупреждал, что вечером на ужин надо надевать брюки и закрытую обувь. Информацию о дресс-коде я увидел только в отеле. Семь ужинов никто не делал мне замечания, но на 8 вечер, довольно нетактично мне сделали замечание. Ладно, у меня были брюки и я не нарушал дресс-код до конца отдыха в отеле. Территория отеля маленькая, но очень уютная. Питание на высочайшем уровне! Пожалуй по этой категории, он занимает первое место из 25 отелей, где я отдыхал. И еще, меня удивила уборка номера. Ставлю персоналу твердую пятерку. Отель не заточен под отдых с детьми. Детской анимации нет и кроме детского бассейна, я не увидел ничего, что бы привлекало в этот отель родителей с детьми.( детские клубы со всеми прибамбасами) Хотя, Красное море, лучше всякой детской анимации, доставит радость и восторг детям любого возраста. В отеле, персонал почти не говорит по русски, но проблема решается в одно мгновение, если скажешь волшебное слово

" пароль" - ВЕРОНИКА Это сотрудник отеля, который является переводчиком для русских туристов. Очень внимательная и милая девушка, которая ежедневно сама подходит к туристам и спрашивает про отдых и если есть проблема, записывает и общаясь с руководством отеля оперативно доносит информацию. Реакция сотрудников отеля на пожелание и проблему, почти мгновенная. Если поеду еще в Египет, то только в этот отель

Владимир оценил сервисы

Сервис питание уборка приветливый персонал
вай-фай
Добавлено 20.06.21 19:19 (1 616 символов в тексте)

15:43 09.08.21

добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в окрестностях в пешей доступности какие-то магазины (не при отелях), рынки? И еще, пляж у этого отеля тихий, музыка не играет там днем? Спасибо!

19:47 09.08.21

Добрый день! Макади бей, это курортный посёлок, В основном, маленькие торговые точки расположены на дороге, по обе сторны которой распположены отели .Есть магазин с фиксированными ценами в египетских фунтах с нормальным курсом . По всей береговой линии есть дорожка, которая разделяет пляж от отелей и тоже есть маленькие торговые точки, где цены ниже, чем на улице. .Выше отеля Джаз Макади Стар по улице на противоположной стороне улицы есть точки, где торгуясь, можно купить все дешевле, чем ниже отеля по улице. Конечно, продовцы цены завышают намного, поэтому торговаться необходимо, кроме фикс прайс, где уже цены указаны

14:56 16.08.21

Спасибо, Владимир, за ответ! А что с музыкой, играет она на пляже? или тихо?

15:24 16.08.21

На соседнем пляже Джаз Макадина, когда проводят акваэробику, или какие-то анимации, музыку включают. У на нашем маленьком пляже, аниматоров нет, только официант приносит напитки, коктели, соки, кофе и Мустафа, который убирает территорию, моет матрасы с лежаков, и застилает полотенце. На обед, можно не ходить...рядом кафешка, откуда носят напитки, в обед,вполне прилично кормит туристов с Джаз Макади Стар. Друзья пару раз обедали, сказали что очень вкусно готовят. Я честно, ни разу на пляже не обедал

16:24 13.09.21

Владимир, добрый день.
Можете поподробнее рассказать о питании?
Питание на пляже бесплатное?
На сколько разнообразно питание в отеле на обед и ужин, есть ли рыба, что из мясных блюд? Были ли морепродукты?

20:17 14.09.21

Добрый день, Анна! Да, питание на пляже бесплатно. Мы ходили обедать в отель, а друзья пару раз обедали на пляже. Им понравился обед. Завтрак, наверное похожь на завтраки во всех отелях, где отдыхал. Ничего изысканного нет....каши, яйца, фрукты, сыры овощи, салаты, котлеты, колбаса. В обед очень большой выбор блюд из мяса, рыбы, ...на улице у гриля готовят пиццу ...большой выбор сладостей ...из фруктов были арбузы очень вкусные, дыня, слива не очень спелая, персики тоже не очень спелые, груши, яблоки, виноград. Вино я не пил, а друзья за обедом по бокалу выпивали. Пиво на мой взгляд везде одинаковое на вкус. Вечером, на ужине просто рай для гурманов. Всего я не смог попробовать, но и рыбы, и мяса и каких-то национальных блюд кухни многих стран огромный выбор. Были и крабы, и раки и еще какие-то морепродукты...мороженное на десерт и сладостей достаточно много. Я люблю финики и похоже был единственный в отеле, кто их ежедневно в течении двух недель заставлял лазить на пальму за новым урожаем. Да,забыл написать, что у бассейна,, после 16 часов готовят шаурму. Это их национальное блюдо и готовят его превосходно. Питание в отеле мне очень понравилось. Хотя говорят - На вкус и цвет, товарищей нет

Все отзывы Владимир (9)