Регистрация: 17.03.12
сентябре 2021
05.09.21 - 12.09.21

второй раз в этом отеле - все так же хорошо

Так случилось, что в отеле Corfu отдыхала дважды. Первый раз в 2017 году (тогда тоже все понравилось) и второй в сентябре 2021 года, так как по соотношению цена-качество это было лучшее предложение. Отель работает на завтраках и ужинах (только), поэтому не рассчитывайте менять ужины на обеды.

Если коротко, то чисто, удобно расположен, приличное питание, скромная доплата за вид на море (бронировали сразу), все ок с сантехникой и мебелью в номерах. Лично у нас нарекание нет, единственное, что даже при заселении не ставят воду в номер.

Заселение. Быстро и четко, номера заранее распределены, сразу выдали карточки и отправили на ужин (заезд был вечером).

Номер. У нас был deluxe sea view - довольно простой, небольшой, все работает, большой балкон, маленький санузел, все в хорошем состоянии. Отмечу, что стеклопакеты дают хорошую звукоизоляцию. На балконе есть место для сушки полотенец/купальников, мебель. В шкафу достаточно вешалок, но нет полок. Фен, банные принадлежности (шампунь, гель, мыло) есть. Холодильник бесплатный, сейф платный. Переходник (розетки не подходят) на ресепшен 2 евро, 1 евро возвращают при выезде.

Питание. Выбор не большой, но все по делу. На завтрак яичница, омлет, бекон, картофель фри, свежие овощи, оливки, сыры, колбаса, кукурузные хлопья, молоко, греческий йогурт-творог (что-то среднее), фасоль, круассаны, еще какие-то булочки, хлеб и фрукты (апельсины, грейпфрут, дыня). Ужин: 2-3 вида горячего, всегда есть что-то мясное, часто бывает свинина или говядина, курица, через день рыба, иногда бывают кольца кальмара в кляре + гарниры и свежие овощи, греческий и еще какой-нибудь салат + мороженное и фрукты (дыня и арбуз). Кто не в курсе, напитки за ужином не включены в стоимость, даже вода. Все можно заказать в баре, мы брали несколько раз домашнее вино 6 евро/0,5 литра.

Расположение. Пляж примерно 5-7 минут мимо отеля Мелисси бич - прекрасный вход в море, без камней. В той же бухте ближе к порту камни. Слева бухты можно поплавать с масками - рыб мало, но для разнообразия отдыха подходит. Если проплыть вдоль берега подальше, то найдете небольшую пещеру. На пляже есть туалеты, бесплатный душ, раздевалки, бар (не от отеля, конечно). Пляжное оборудование - лежак 2,5 евро, зонт 2,5 евро, по чеку можно пользоваться весь день, даже если уходишь (мне кажется так везде).

До аттракционов/центра/улицы баров около 20 минут неспеша, может меньше. В 2-х минутах есть несколько магазинов с хорошими ценами (вино, фрукты, вода, сувениры), остановка автобуса до Нисси бич или других пляжей, до Ларнаки (расписание висит на остановках) тоже в 2-3 минутах ходьбы. От площади с магазинами чуть вперед и налево - дойдете до порта, ресторанов с морепродуктами (рекомендую на самом берегу моря слева от порту, сидишь всего в 2-3 метрах от кромки воды, кухня хорошая. В другие мы не ходили, так как здесь очень понравилась атмосфера). От порта влево будет приятная длинная набережная вдоль моря.

Если арендуете машину, то в отеле есть крытая парковка, но количество мест там, конечно, ограничено, также можно оставить авто на улице рядом с отелем.

Ирина оценила сервисы

чистота расположение номера персонал питание
маленькая территория (но об этом знаешь заранее поэтому никаких разочарований)
Добавлено 23.09.21 17:39 (3 085 символов в тексте)