АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 555
Фото: 0
285
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2021
05.09.21 - 12.09.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

второй раз в этом отеле - все так же хорошо

Так случилось, что в отеле Corfu отдыхала дважды. Первый раз в 2017 году (тогда тоже все понравилось) и второй в сентябре 2021 года, так как по соотношению цена-качество это было лучшее предложение. Отель работает на завтраках и ужинах (только), поэтому не рассчитывайте менять ужины на обеды.

Если коротко, то чисто, удобно расположен, приличное питание, скромная доплата за вид на море (бронировали сразу), все ок с сантехникой и мебелью в номерах. Лично у нас нарекание нет, единственное, что даже при заселении не ставят воду в номер.

Заселение. Быстро и четко, номера заранее распределены, сразу выдали карточки и отправили на ужин (заезд был вечером).

Номер. У нас был deluxe sea view - довольно простой, небольшой, все работает, большой балкон, маленький санузел, все в хорошем состоянии. Отмечу, что стеклопакеты дают хорошую звукоизоляцию. На балконе есть место для сушки полотенец/купальников, мебель. В шкафу достаточно вешалок, но нет полок. Фен, банные принадлежности (шампунь, гель, мыло) есть. Холодильник бесплатный, сейф платный. Переходник (розетки не подходят) на ресепшен 2 евро, 1 евро возвращают при выезде.

Питание. Выбор не большой, но все по делу. На завтрак яичница, омлет, бекон, картофель фри, свежие овощи, оливки, сыры, колбаса, кукурузные хлопья, молоко, греческий йогурт-творог (что-то среднее), фасоль, круассаны, еще какие-то булочки, хлеб и фрукты (апельсины, грейпфрут, дыня). Ужин: 2-3 вида горячего, всегда есть что-то мясное, часто бывает свинина или говядина, курица, через день рыба, иногда бывают кольца кальмара в кляре + гарниры и свежие овощи, греческий и еще какой-нибудь салат + мороженное и фрукты (дыня и арбуз). Кто не в курсе, напитки за ужином не включены в стоимость, даже вода. Все можно заказать в баре, мы брали несколько раз домашнее вино 6 евро/0,5 литра.

Расположение. Пляж примерно 5-7 минут мимо отеля Мелисси бич - прекрасный вход в море, без камней. В той же бухте ближе к порту камни. Слева бухты можно поплавать с масками - рыб мало, но для разнообразия отдыха подходит. Если проплыть вдоль берега подальше, то найдете небольшую пещеру. На пляже есть туалеты, бесплатный душ, раздевалки, бар (не от отеля, конечно). Пляжное оборудование - лежак 2,5 евро, зонт 2,5 евро, по чеку можно пользоваться весь день, даже если уходишь (мне кажется так везде).

До аттракционов/центра/улицы баров около 20 минут неспеша, может меньше. В 2-х минутах есть несколько магазинов с хорошими ценами (вино, фрукты, вода, сувениры), остановка автобуса до Нисси бич или других пляжей, до Ларнаки (расписание висит на остановках) тоже в 2-3 минутах ходьбы. От площади с магазинами чуть вперед и налево - дойдете до порта, ресторанов с морепродуктами (рекомендую на самом берегу моря слева от порту, сидишь всего в 2-3 метрах от кромки воды, кухня хорошая. В другие мы не ходили, так как здесь очень понравилась атмосфера). От порта влево будет приятная длинная набережная вдоль моря.

Если арендуете машину, то в отеле есть крытая парковка, но количество мест там, конечно, ограничено, также можно оставить авто на улице рядом с отелем.

Ирина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота расположение номера персонал питание
Минусы отеля
маленькая территория (но об этом знаешь заранее поэтому никаких разочарований)
Добавлено 23.09.21 17:39 (3 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация