Регистрация: 08.11.16
сентябре 2021
04.09.21 - 16.09.21

Отель понравился

Все по порядку

Начну с того что весь отдых с 4.09- 16.09 погода нас радовала , дождь бал всего 1 день

1. Перелёт

Туда 11ч 30мин , обратно 10ч40мин.

Кресла в самолёте уж очень узкие, но перелёт перенеся легко , кормили 2 раза ( первый раз горячее, второй раз перекус ) брать еду не нужно - всего достаточно , а вот чай или кофе в стиках можно , на борту в свободном доступе можно попросить кипяток.

Чай и кофе на борту не наливают только за пополнительную оплату.

Лететь холодно, одевайте спортивный костюм , закрытую обувь и берите одеяло и подушку ( на борту не выдают )

Вес чемодана на человека 15 кг ( азурэир) на регистрации допускается вес чемодана до + 400 грамм сверху

2. Прилёт

Первые ощущение не хватает воздуха , духота +30 , влажность высокая , тут же чувствуешь себя в бане , я жуткий гипертоник, но все переносилось отлично , перелёт , смену климата так что не бойтесь , но лекарствами запаситесь.

3. Отель

С аэропорта Ля Романа в отель ехать больше часа . Вышли с автобуса дышать нечем - очень жарко, ресепшн , хол для отдыха , главный ресторан вообщем все находится на улице и имеет только большие вентиляторы над головой , но они особо не спасают , кондиционирование есть в туалетах , номерах и ресторанах . Пожалуй это минус отеля . Кушать порой было невыносимо жарко , вечером посидеть в холе на ресепшн по сути опять на улице в духоте . Но спустя пару дней мы привыкли и нам казалось что не так жарко и влажно . Территория красивая зелененная, компактная , три бассейна: релакс, бассейн для деток и взрослых и тусовочный . ( основной )

4. Номера

Номер нам дали в 11 корпусе ( 10 и 11 корпуса Алекс тура и по словам всех селят туда - всех да не всех ) номера хорошие чистые, постель полотенца меняли , сейф на весь период 10 $ , первые сутки мы не взяли сейф и у наших друзей вытащили 100 $ из сумки . А отдыхающих украли золотые украшения , так что лучше оплатить сейф .

По поводу шампуней и гелей для душа - не пополняли , обратилась на ресепшн ответ бал принесём но не принесли , я пошла и взяла сама на тележки у уборщицы . Оказывается шампунь и гель для душа есть в стационарных дозаторах просто я не правильно пользовалась и подумала там пусто .

На ресепшн вопросы не решались , ответ всегда был ок да решим и на этом все .

5. Интернет

Интернет в отеле есть

На пляже , амфитеатре , бассейн ( детский ) - прям хорошо , ресепшн , и даже в номере на балконе 11 корпуса ловил отлично , но соц сети не работают , только мессенджеры, мы купили сумку напротив от отеля в магазине за 8 $ работает 5 дней и потом ещё пополнели на 3$ так же на пять дней , но интернет на симке у всех работала отлично только первые два дня, потом опять соц сети лежали еле грузилось . Так что симка как бы лучше но работает плохо .

6. Ресторан и бар

На территории отеля есть рестораны разной кухни нам понравилось только BBQ , основной ресторан- хороший , небольшой

ассортимент без изысков но все было вкусно , только на 9 день надоело казалось однообразно . Так что 9 день это не так уж и быстро . Фрукты , фреши - прям очень вкусно , мне полюбился фреш из банана . Мясо и рыбы много, морепродукты бывали но не вкусно . Манго и папайя подавали на завтрак обед и ужин.

В барах коктейли вкусны все, алкоголь отличный , есть классные шоты, попробуйте все , национальный напиток мамахуана тоже можно попробовать . Самый лучший бар на ресепшн, всегда были вкуснее коктейли и кофе , на пляже и бассейне делают хуже но тоже вкусно . Ром отличный даже самый дешёвый Барсело оказался вполне достойный по вкусу похож на виски Jack Daniels. Мой любимый коктейль Pina Colada лилась рекой

6. Пляж

Пляж широкий , водоросли были , их убирали после 12 дня , убирали лениво но убирали , были дни когда в океан зайти можно было преодолевая препятствия 1,5-2 метра водорослей , а бывало океан идеально чистым и прибить водоросли могло ближе к вечеру . Океан был очень тёплым 29 градусов и полный штиль и это в сентябре месяце , месяц ураганов и дождей , с 5-8 сентября был полный штиль , потом пару дней пошли небольшие волны, но очень сильные , заходить и выходить было сложно , но спустя один день опять все нормализовалось и океан стал спокойным с небольшими волнами. Хотелось поведать океан , но Океан не лазурит как мы привыкли видеть на картинках , я хотела ехать на Карибы но жаль выбранный отель оказался в стопе, все же Карибское море лучше .

Песок кажется не белым из за иголок , шишек и всякого мусора с пальм .

7. Общая атмосфера

Слава богу детей в отеле практически нет я ранее не бывала в таких отелях где мало деток , но оказывается это реально кайф .

На выходные приезжают отдыхать доминиканцы они шумные веселые , жизнерадостные и в отеле кажется прям очень много людей . Доминиканцы очень любят танцевать и петь , нам бы у них получиться их лёгкости и доброте .

На территории контролируют масочный режим , без маски в ресторан не зайдёшь , покушать без маски не дают , в баре на ресепшн например должен быть на мужчине одета футболка и маска , девушкам в купальниках тоже нельзя.

В городе есть автобусы 1 $ с человека , можно воспользоваться такси заказывайте машину в приложении убер дешевле в пять раз чем поймать машину на дороге или вызвать с ресепшн.

8. Анимация

Говорят только на испанском и английском ( русский не знают )

Вечерние шоу проводились всего несколько раз за две недели, это были выступления Майкл Джексона и акробатов ( шоу шикарные ) остальные вечера это диджей , караоке , живая музыка ( не о чем ) днём много различных активностей , принимайте участие и если вы один из активных участников вы получите комплимент от отеля , каждый вечер на сцене всем кто занимал призовые места в течении дня вручают бутылочку Рома или кофе , рисование картин - 1 раз в неделю по записи . В целом анимация классная .

Многие пишут отель тусовочный - скорее нет чем да , но отель точно не релакс.

9. Экскурсии

Мы были на Самана 5в1- 108 $. Саона 85$ , полёт на вертолёте 10 мин 75 $ все экскурсии были очень классные . Цены на сувениры , кофе , шоколад , ром - высокие . С собой нужно брать минимум 300 $ на человека . На день рождения от отеля получаешь комплимент в виде бутылочки Рома Барсело и ленточка на двери .

Экскурсии покупали в Инстаграм .

10. Страховка

Вот здесь конечно трешак , за время отдыха было разное, кто то разрубал ногу об арматуру которую не заметил в траве , кто то поскользнулся на кафеле после дождя и вывернул ногу , кто то шёл по песку и вырвал ноготь с пальца об что то непонятное в песке и все эти случаи были оплачены самостоятельно от 80$-250$ .

Мы познакомились с парнем который как раз таки попал в такую ситуацию и слав богу он знает испанский язык и смог узнать в чем же суть то дело , а дело в том что страховая компания которая страхует Анекс находится в Польше и задолжала очень большую сумму денег клиникам и врачам Доминиканы , по этому все морозится . Если что то случится расчитывать нужно только на себя .

По возвращению в аэропорт нас пугали вес чемодана должен быть 15 кг , чемоданы были по17-19 кг ( все ок чемоданы пропустили ) , вещи во время отдыха не высыхали, а это приличный плюс к весу + купленные сувениры.

Если подвести итог Доминикана прекрасна во всем, отель нам понравился , отдых был шикарный

На берегу океана
Интернет кондиционирование
Добавлено 25.09.21 14:51 (7 240 символов в тексте)

14:02 01.10.21

Спасибо за содержательный отзыв...А сейф стоит брать? Или можно обойтись без него?

14:16 01.10.21

Владимир слаживается впечатление что вы не весь содержательный отзыв прочитали, мы брали , воровство есть - решать вам

16:37 01.10.21

Вы не написали откуда украли,а я как то не подумал,что у кого то хватило ума оставить ценные вещи и деньги без присмотра, пусть даже и в номере.В Хургаде у меня "почистили" запертый сейф.В Доминикане не был,поэтому и спросил.

20:32 01.10.21

У меня в Турции тоже с сейфа украли 100 $

12:48 02.10.21

Понятно.Стараюсь все ценное носить с собой в сумке..

15:48 02.10.21

Здравствуйте, подскажите, сколько воды дают и можно ли ее там где-то купить?

17:03 02.10.21

Много , 3 литра в номер и 3 литра для чистки зубов в сутки получается 6 литров на двоих , пополняют постоянно , если вам нужно больше, думаю можете подойти попросить дадут столько сколько нужно

17:14 04.10.21

Здравствуйте, подскажите, где покупали экскурсии?

19:35 04.10.21

Здесь нельзя оставлять ссылки . Пишите мне в Инстаграм vanilnaya_julia