Регистрация: 19.12.12
сентябре 2021
08.09.21 - 15.09.21

3.7

На слабенькую четвёрочку 4 ☼

На слабенькую четвёрочку 4 ☼.

Отдыхали с 08.09 по 15.09.2021.

ПЦР спросили только в аэропорте Москвы при регистрации. QR-коды, которые получали для Турции, тоже никому интересны не были.

КРАТКО ПО ДЕЛУ.

Прекрасные виды. Есть возможность выйти за территорию, сменить обстановку. Отель, ну очень уставший. Нелюбезный персонал, уважающий только свой местный контингент. Общее впечатление от отдыха не испорчено, с погодой повезло, природа шикарна.

Расположение отеля-оценка 5. Территория -оценка 3+, плюс из-за видов. Номера – оценка 3. Бары-оценка 3. Ресторан-оценка 3. Питание-оценка 4-. Сервис-оценка 3, Персонал- оценка 3. Состояние отеля- оценка 3 с двумя минусами. Анимация-4 с минусом. Море-оценка 4, Пляж- оценки не будет, его нет, Территория у моря-оценка 3. СПА-4 с плюсом.

От рекомендаций к посещению воздержусь.

ДОРОГА и РАССЕЛЕНИЕ.

От аэропорта доехали не быстро, но и не особо долго. Приезд в отель получился вечерний, так как попали в него уже после 21:00.

Регистрация очень оперативная, без больших очередей и нареканий. Хоть ребята не понимают русского и слабо говорят на английском, как, впрочем, и мы, объясняться не пришлось, разобрались во всех анкетах сами. ПЦР никто не проверяет.

Выдали ключ, самостоятельно взяли чемоданы и поднялись на лифте в свой 323 номер на 3-ем этаже главного здания. Номер нас с сестрой устроил, поставили чемоданы и ушли осмотреться и узнать, как, что и где можно покушать.

НОМЕР.

Номер достаточно чистый, оборудован всеми стандартными принадлежностями для проживания, НО! Кондиционеры на охлаждение не работают, при чем у всех гостей. Это было понятно по всем открытым окнам во всем здании отеля. Включенный кондиционер шумит как стиральная машинка, и как вентилятор тоже не справляется. Никаких банных принадлежностей в виде шампуней, гелей и мыла не прилагалось, только ж.мыло в диспенсерах, сейфа нет, тапочек, стаканчиков, чая, кофе и чайников тоже нет. Мини бар имеется, работает, к нему на ежедневной основе оставляют 4 водички при 2-х местном расселении. Первого заполнения тоже нет.

Уборка ежедневная. Девочки, которые работали у нас на этаже, достаточно хорошо всё убирают, но мы и не свинюшки, поэтому нам каждодневная уборка даже и не требовалась. Дважды за неделю дважды была смена постельного белья. Всё бельё идеально белое, чистенькое немного попахивает хлорочкой. Ставим плюсик.

ТЕРРИТОРИЯ.

Уже очень многие предупреждают людей с ограниченными возможностями, также пожилых и туристов с детьми о том, что весь отель, это дистанция с препятствиями, то вверх, то вниз. Подтверждаю. Не все могут преодолевать эти препятствия пешком. Есть лифты, но дождаться их не так просто они пользуются большим спросом. Но зато это расположение отеля позволяет насладится почти с любой точки нереальными природными видами.

На территории всё довольно обветшалое, старенькое, рассыпается. Ставим жирный минус.

За бассейнами следят хорошо, чистят каждый день.

Территория у моря тоже так себе, но там главное — это море.

БАРЫ и РЕСТОРАНЫ.

Баров 4шт. На рецепшене бар безалкогольный. У моря бар только с пивом и безалкогольными напитками.

Там, где алкоголь, конечно же нереальные очереди, наливают из каких-то «трёхлитровых» банок, очень странно для 5* и как-то неприятно от этого. Испробовали их «текилу», которая на бутылке называется Водка Агава и попробовали Бэлиз. Вкус и последствия на любителя. Пили своё. Поэтому рекомендую прикупить в Дюти Фри себе напитки, так сказать, от греха подальше.

Очень не понравилось, что всё наливается в пластик и бумагу. Возможно, что это последствия пандемии, но иногда так хочется посидеть с красивым бокалом, а не с этой летающей тарой.

Ресторанам я ставлю оценку 3 с минусом. За что минус, читайте далее.

Питание, конечно, очень далеко от 5*, но голодным взрослый человек точно не будет.

Отдел с сырами и овощными блюдами отличный. Остальное всё в очень урезанном ассортименте. Мы отдыхали без детей, но всегда задавались вопросом, чем же их кормить?! Для детей, кроме сладкого, фри и фруктов больше и нечего взять. Никаких пареных, отварных блюд, никаких каш на завтрак, никакого молока и возможности подогреть. Кто с детками, думайте и взвешивайте все эти факты еще дома.

Ну а теперь главный минус, который очень подпортил нам впечатления от отдыха.

В один из вечеров, нам удалось сесть за стол, который находится на балконе около сосны. Мы принесли себе на стол кое-какую еду, поставили свою тару со своим европейским напитком и ушли за порцией салата. Так как очереди за ними большие, решили поставить то, что уже взяли и вернуться. Вернулись мы к ПУСТОМУ, УЖЕ ЗАНЯТОМУ СТОЛУ!!! Персонал убрал все наши блюда, похитили нашу тару и посадили за стол турецкую пару!!! То есть они гости, а мы для них, простите за мой французский, говно на палочке.

Возмущались как могли, требовали вернуть всё на место, в том числе и тару, и знаете, что они исполняли… поискали всё наше в мусорке! Ребята, вы серьёзно?!!! Короче, вечер был испорчен.

Мораль такова, что местные туристы им наиболее дороги, чем иностранный турист, тем более русский. Их товарищи влезают и во все очереди без очереди, и через голову могут что-то заказать и всё в обход правил и элементарного уважения. Очень обидно! Большой жирный минус и еще один минус с минусом!

СПА.

Спа-центр хороший. Сходили на комплексную процедуру со скрабом и массажем получили приятные эмоции. Кстати, молодой человек, который работает в центре, прекрасно говорит на русском языке и может помочь в решении каких-то вопросов, а также может подсказать как добраться до центра. Очень приятный. Ставим плюсик.

Массажисты тоже достаточно квалицированные. Рекомендую посетить.

Касаемо выдачи и обмена пляжных полотенец, всё ограничено по времени и кол-ву.

Бассейн в СПА-центре не работает, не просто закрыт, а слит.

БАССЕЙНЫ.

Уже упомянула ранее, что чистые, ухаживают, но плавают в этих бассейнах и в одеждах и дети в памперсах и пьяные взрослые и т.д. Я не любитель бассейнов, поплавала в них за неделю 2 раза, больше и не охота. Решайте сами.

Минус бассейнов еще в том, что вы вроде бы только от моря решили перебраться ближе к цивилизации, так как солнце еще высоко, но прибегает уборка со средствами и шлангами и несмотря на то, что вы еще плаваете, начинает уборку. Бассейны должны работать до последнего туриста и до темноты, но здесь это желание не учитывается.

МОРЕ.

Для меня моря показалось мало, его как-то не хватило. Мало того оно ограничено скалами, плюс буйками, нет пляжей, так там еще очень близко катер катает туристов.

Учитывайте еще и тот момент, что море спокойно только часов до 3-х, потом начинается волна, которая мешает плавать расслаблено и уже где-то в 16-17:00 морские развлечения приходится прекращать. С детьми купаться можно только там, где есть заход, но к вечеру с волной туда приплывает трава и мусор.

АНИМАЦИЯ.

Есть анимация, работает группа ребят, развлекают и детей, и взрослых, но уж слишком устаревшие программы. За неделю было одно заказное шоу, приезжала грузинская танцевальная группа/балет. Ну тоже хорошо, что есть чем заполнить вечер. Вечерняя детская анимация начинается в 21-00, взрослая в 21-45.

Как и всегда желаю всем только качественных эмоций! Хорошего отдыха, отличного настроения и прекрасной погоды!

Виды близость к центру недалёкое расположение от аэрапорта.
Уставший нелюбезный персонал шумный кондиционер без охлаждения отсутствие балконов.
Добавлено 25.09.21 22:00 (7 228 символов в тексте)

20:26 16.07.22

Добрый день, хочется в этот отель, но пугает отсутствие кондиционера ,как вам было в номере...Едем в августе, боимся ,что будет невозможно

Все отзывы Татьяна (22)