Регистрация: 17.06.12
спасибо
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
18.09.21 - 25.09.21

Не поедешь, не узнаешь, не сделаешь выводы

На Крите я отдыхала в 4-ый раз, в этом отеле дважды. Изначально 2 года назад я бронировала другой отель, но в связи с пандемией в прошлом году дважды переносили даты отдыха, а в этом году, фирма, в которой я бронировала вообще не хотела мне ни звонить, ни предлагать варианты вылета на этот остров, пока я не пошла ни хитрость, которая сработала. Mouzenidis Travel Moldova соизволила мне предложить варианты отелей по космическим ценам и я снова взяла дело в свои руки-выбрала отель Rethymno Village 3*, дату отдыха с 18.09.21 на 14 ночей, номер для одного человека. Попросила оператора тур.фирмы указать, что я отдыхала в этом отеле 4 года назад. Греки любят постоянных клиентов, так что я попала в точку-бронь подтвердили на следующий день. За отдых мне пришлось доплатить 180 евро, т.к. отель изначально был выбран другой и на другую дату. За 2 дня до вылета меня в тур.фирме просто поставили перед фактом-"Мы не будем гонять самолет из-за вас и еще одной семьи 2.10.21 (если бы я отдыхала 14 ночей, то в этот день должна была возвращаться в Молдову), поэтому мы сократили ваш отдых до 7 ночей". Нормально? А меня спросить согласна ли я на это не надо? Честно говоря, эта тур.фирма столько моего здоровья "съела", что я специально выбрала отдых на 2 недели с доплатой, чтобы и отдохнуть нормально и избавиться от этой тур.фирмы. Но вышло иначе. На море очень хотелось поехать, поэтому пришлось согласиться на 7 ночей отдыха в этом отеле. Вы думаете, что мне сразу же вернули разницу в цене? Нет, по закону тур.фирма должна мне вернуть деньги до конца текущего года. А когда я спросила какую именно сумму я получу на руки, потому что цены на путевку в евро, а оплата была в молдавских леях на текущую дату, то оператор мне сказала, что это на узнавать у бухгалтера, но ее нет на месте. Вот с таким настроением я летела на Крит.

Вылет был в 6.50, через 2 часа Крит встретил меня солнечной погодой. Принимающая сторона Nova Tкavel развезла туристов по отелям. В свой я попала в 12 дня. Заселение заняло 2 минуты. Я получила ключи от номера 216 и коробку с косметикой, которую заказала с греческого сайта на адрес отеля ( очень удобно, цены сильно отличаются от местных и тем более от дьюти-фри Ираклиона-на сайте все дешевле).

У меня был Double room for Single. Фото номера прилагаю к отзыву. Нареканий по условиям в номере нет. Уборка проводилась ежедневно кроме воскресенья. Полотенца за неделю отдыха мне умудрились поменять 3 раза, хотя при заселении у меня было 2 комплекта полотенец, постельное белье поменяли 1 раз-в среду. Тут я не могу без улыбки не отметить. У меня ощущение, что греки очень заботятся о моей личной жизни. В номере было 3 кровати (на случай если со мной не справится один мужчина, чтобы другой был в резерве-ШУЧУ), я на каждой могла спать по 2-3 ночи и не надо было было бы вообще менять постель. Не могу не отметить, что очень радует наличие сушилки на балконе. Знаете, когда нас развозили по отелям, я видела, что в отеле Atali 4* все балконы стеклянные и ни на одном из них не был сушилки, все купальные принадлежности висели на перилах балконов, а в этом отеле с меньшей звездностью, сушилка есть. Да, прищепок нет, но мне они и не понадобились, все было на сушилке и на соседних балконах мне не надо было искать свои купальники. Хочу отметить чего мне не хватало в номере-стакана для зубной щетки! В сан.узле все стерильно чисто, как в операционной, есть перекладина в душевой кабине видимо для шторки, но ее там не было. Сама душ.кабина небольшая, при моих габаритах модельной внешности (168см, 53кг) мне было комфортно, но вот обладателям более пышных форм будет тесновато. Слив в душе хороший, номер ни разу не затопила )) Горячая вода круглосуточно.

Что изменилось в ресторане отеля за 4 года? В плане кухни-ничего. Голодными не останетесь. Все очень вкусно, сытно, есть из чего выбрать. Изменение лишь в том, что если раньше я сама выбирала и накладывала в тарелки еду, но сейчас основные блюда под стеклом, вы подходите и сотрудники отеля в масках и перчатках выдают вам приборы, берут тарелки на накладывают то, что вы желаете из блюд. Исключение составляют только напитки, сладости, мороженое и фрукты-это вы сами себе наливаете и накладываете. За неделю отдыха я успела там поесть и рыбу, и говядину, и запеченные овощи, картофель-фри, макароны. Про арбузы, дыни и виноград молчать не буду-даже в Херсоне и у нас в Молдове более сочных и сладких этих фруктов я не ела. Это преимущество отдыха в сентябре на Крите. В начале сезона вы такое не попробуете.

Дважды ездила на экскурсии, за день до этого заказывала на ресепшн ланч-пакеты. Выдавали утром в ресторане (в булку для хот-дога клали сыр, ветчину, добавляли майонез, 1 яблоко и бутылочку 330мл сока, которую, честно говоря, мой желудок не сварил, лучше бы дали бутылку обычной воды). Не очень порадовало и то, что никто из персонала отеля не сделал замечание "мачо" из России, который постоянно приходил в ресторан в майке и плавках, хотя перед входом в ресторане указано, что в таком виде входить в ресторан запрещено (видимо корона-вирус так сказался на греках, что они готовы и это терпеть, только бы не упустить этого туриста).

Пляж отеля-отдельная история. Оборудованный шезлонгами и зонтами, периодически чистится сотрудником. Необорудованная зона-для всех остальных. Тут не все так чисто, как хотелось бы (смотрите фото).Был у меня инцидент. Лежала на своем покрывале, ко мне пришел чистильщик пляжа с граблями и давай меня на английском языке "чихвостить", что как это я так посмела здесь загорать так, что моя пятка попала в тень он зонта, который на оборудованной зоне, что я должна срочно передвинуть свое покрывало и больше так не делать. При этом он так жестикулировал граблями, что я сама в шоке как увернулась от них. Он не на ту туристу напал. Я не стала молчать, и объяснила ему, что пляжу в Греции муниципальные, где хочу, там загораю, в какой позе хочу-в такой загораю. В законодательстве Греции нет закона, по которому я должна смотреть не попала ли какая-то часть моего тела под тень зонта оборудованной зоны пляжа. И в своих жестикуляциях чтобы он был осторожен, потому что если бы он мне хоть царапину нанес граблями, дело дошло бы до международного скандала-шутка ли-причинение вреда здоровью иностранного гражданина. Так что пусть скажет мне "извините, больше так не буду" и больше не попадается мне на глаза.

Вход в море-если коротко то тут есть и галечка, и галька, местами даже "галина". Лучше иметь спец.обувь для входа в море. 4 м от берега и море мне было по шею. Самое интересное, что после гальки (несчастные 2 м) дно моря песчаное. Тут же затрону и погоду в период моего отдыха. С 18.09 четыре для днем было +34 (ощущалось как все +40), в среду было +28, в четверг резко похолодало до +21, был холодный ветер и на пляже загорать вообще не было возможности, в пятницу было +23, солнечно (я в этот день была на экскурсии в Лутро, там вообще было +27). Температура воды была постоянная +25градусов. Честно скажу, что на пляже я отдыхала утром до 11 часов. После обеда я была не в состоянии идти на пляж, песок уже в 11 дня был настолько раскаленный, что ходить босиком по нему было невозможно. Лично мне комфортно когда в воздухе +25+27 градусов. Так что после обеда я просто отсыпалась в отеле, т.к. даже до ближайших магазинов я не могла ходить при такой жаре. Да и световой день в начале сезона больше. В сентябре в 7 вечера уже темно (( Из чего делаю вывод, что мне на Крите отдыхать надо в конце мая-начале июня (как я раньше и делала). Хотелось ли мне каждый день проводить на пляже отеля? Нет. Я исходила из другого. Цена на отдых в отеле Lefkoniko Bay 3*, где я изначально должна была отдыхать, в этот же период была дороже на 300 евро, чем в отеле Rethymno Village 3*. На эту разницу в цене можно купить не одну экскурсию в Лутро, бухту Баллос, пляжи Элафониси, Матала, Фаласарна и другие (цены на экскурсии в этот период от 17-20 евро), благо возле отеля не одна тур.фирма находится. Так можно и новые места посмотреть, и на других пляжах отдохнуть (я была в каждом этом месте, конечно не за одну поездку, а за 4 года отдыха на Крите).

Возле отеля магазинов немного, в основном сувенирные лавки. Если хотите что-то стоящее из одежды и обуви приобрести (не для пляжа), то лучше ехать в Ретимно. Есть таверны, но я в них не ела, мне было достаточно блюд в ресторане отеля.

Персонал отеля очень приветливый и отзывчивый, всегда готов помочь, это очень радует.

Если будут какие-то вопросы, задавайте, отвечу.

питание обслуживание приветливый персонал
добавьте стаканы для зубных щеток
Добавлено 27.09.21 13:01 (8 494 символов в тексте)
Все отзывы Анжелика (11)