Регистрация: 07.06.13
сентябре 2021
05.09.21 - 14.09.21

Наша поездка в Аджман

Я, как и многие туристы, тщательно читаю отзывы об отеле, в который планирую поехать. Отзывы об этом отеле меня устроили)) и выбор был сделан в его пользу. Не буду писать сколько мы летели) и прочую ерунду про перелет. Из аэропорта Дубая нас привезли за мин 45.

Теперь по заселению. Мы приехали примерно в 10 утра. Нам сказали, что свободных номеров нет и придется ждать до 14.00. ДО момента заселения брать напитки в баре или есть мы не можем. Ввиду того, что мы прилетели утром, то ближайшая еда - это ужин. Т.к. при выселении нам предоставят обед (поэтому при заселении его нет) Кстати, сразу оговорюсь, мы летели на ALL IN. За заселение с видом на море за наши 10 дней запросили доплату в 270$ Мы подумали и решили, что нам не так уже и нужен этот вид) Кстати GREEK VIEW не так и плох...там частично видно залив) Вернемся к нашему заселению. Англоязычный сотрудник отеля у нас уточнил -хотим ли мы идти на пляж или будем ожидать в отеле? Мы ответили, что будем ожидать в отеле. Просидели до 12.00 и решили, что пойдем прогуляемся по окрестностям возле отеля. И на выходе нас поймал сотрудник, который оформлял наше заселение и сказал, что номер готов и мы можем заселяться.

Теперь про "странную " систему ALL IN))) В нее входит завтрак, обед и ужин. Напитки, строго оговоренные по буклету : из коктейлей это Мохито и Пинаколада (алкогольная и безалкогольная) и на этом из коктейлей ВСЕ! Из напитков :кофе, чай, соки, миринда, пепси, 7up, пиво (по-моему 2 или 3 видов) и алгольные напитки тоже строго оговоренные. Ввиду того, что мы не пьем алкоголь, мы не запоминали названия, какие можно пить) А все остальное за дополнительную плату. Даже если ты хочешь милкшейк - плати). Да, выпечка на лобби баре тоже за отдельную плату! За каждый заказ напитков (будь то ресторан отеля или пляж, бар на лобби) приносят чеки, которые надо подписывать, где прописаны напитки твоего заказа. Только на завтраках их не дают. Якобы это надо для учета отеля. По еде все было вкусно, выбор нас всегда устраивал. Как и говорилось раньше, еду в ресторане накладывают сотрудники ресторана.

Теперь про персонал. Сотрудницы на ресепшене: мы контактировали с двумя русскорговорящими - Лана и Мария. Лана любезно нам рассказала, что включено в наше "все включено"))), что можно, что нельзя и попутные сопроводительные вопросы. Нечестно ответила о стоимости такси до Дубая (приклеила 30 дирхам), хотя наверное столько им доплачивают, если вызывать такси из отеля) А вот Мария говорила честсно, сколько стоит такси, как куда добраться, даже как проехать в Дубае на метро. Очень любезно отвечала на все наши вопросы, советовала как и куда лучше поехать. Так что очень хотим ее поблагодарить за ее труд и помощь. К ней всегда было приятно обратиться!!! Вообще, хочу отметить как отличается персонал восточных стран и наши (русскоговорящие) Хамоватая администратор в ресторане..угадайте какая...русскоговорящая! Один раз попробовала мне нахамить, но я ее быстро поставила на место. К ней больше не обращались принципиально. Мне проще с англоязычными! А вот к администраторам с восточной внешностью нет вообще никаких вопросов - всегда любезны, улыбаются, всегда помогут быстро найти столик. И очень нам понравился бармен с лобби бара, тоже восточной внешности, я к сожалению, не помню его имени. Он быстро запомнил, что мы пьем только безалгольные коктейли и всегда делал их очень вкусными!

Кстати, снэк-бара или ресторана возле пляжа нет...в течение дня ты можешь заказать еду на пляж(по меню)...но тогда не можешь идти обедать в ресторан, опять же особенности этого "все включено" Кстати, где-то читала, что нет туалета на территории пляжа и бассейнов, он есть...за беседкой выдачи полотенец, слева есть лестница, где детский клуб...вот по ней спускаетесь и направо есть туалет. Не надо идти в туалет на лобби)) Про обслуживание на пляже писали -на столиках есть кнопка вызова официанта, приходят быстро...заказы несут не очень быстро)) Работают с 11 утра.

Анимации нет никакой. Поэтому либо телик смотреть в номере, либо сидеть на лобби. Либо, как мы, гонять в Дубай) Мы брали такси и ехали гулять там. Из Аджмана 90-100 дирхам (смотря куда надо в Дубае) и обратно максимально выходило 120-130 дирхам. Мы ловили такси на улице сами. Все едут по счетчику. В самом Аджмане делать нечего. Скромный курортный городок. Один раз ездили в торговый центр в Шарджу. Но он конечно не сравнится ни с Дубай Молом, ни с Молом Эмирейтс. Так что если вы хотите пошопиться, то только Дубай! Про Бурдж-Халиф, поющие фонтаны и прочие красоты Дубая думаю не стоит писать...)) Это надо хотя бы раз увидеть!

Теперь про гида нашего. Она как и все гиды продает туры ооочень дорого)) Сказала нам, что такси из отеля до Дубая будет 80$? по факту 30$))) Зачем врать,если все легко узнать и проверить, я вообще не понимаю, тем более, когда есть интернет )) Туры мы у нее никакие не покупали конечно, Она мне писала еще раза 2, мол давайте бесплатный тур на рынок шуб и золота...но мы даже на бесплатный не поехали) Спросили у нее, где есть банкомат - так она нам сказал, что только за отелем на перекрестке в высотке. А оказалось, что банкомат есть в отеле)) У нас золотая и платиновые карты, снимали наличку без комиссии. Это выгоднее! И в принципе проще платить картой, если долларами, то не совсем выгодный они считают курс.

Ну, вот в принципе все, что хотела написать) Если у кого-то есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу!

Отель мне понравился...он небольшой, компактный, тихий, уютный. Хороший сервис, номера, еда. Поеду ли я еще туда? В принципе...почему бы и нет...но надо и другие "попробовать"

Компактность сервис еда
неразбериха что можно по "все включено" а что нет
Добавлено 29.09.21 10:07 (5 596 символов в тексте)

22:42 05.11.21

Раньше из этого отеля был бесплатный трансфер до Дубаи Молла. Сейчас его нет и только на такси?

13:46 11.11.21

бесплатный трансфер есть...но нас записали только 1 раз, когда попросили второй раз, сказали, что мест нет

22:55 11.04.22

Скажите пожалуйста э, Магде лучше всего покупать экскурсии?

11:18 31.07.22

Добрый день. Т.е. ALL IN с подвохом? А есть перекусы, к примеру между обедами и ужинами и т.п.?

08:29 01.08.22

нет, перекусов нет