Регистрация: 29.09.21
сентябре 2021
07.09.21 - 16.09.21

Отдых с ребёнком (1 год) в середине сентября 2021

Мы остались крайне довольны.

Приехали в отель в 9:30-10:00, отправили завтракать, заселили в 11:00.  На дорогу от аэропорта Анталия до отеля ушло 1,5 часа (вторые выходили из автобуса). Жили в бунгало Оливия (3-4 от основного здания) с прекрасным видом, на втором этаже (первый не хотели, хотя туда селили по умолчанию соотечественников и с детьми и без). Коляску тягали сами на руках, иногда внизу около лестницы оставляли. В основном здании лифты (правда, очень медленные). Просили кроватку, но дали номер больше с двухъярусной кроватью за доплату. Рядом с нашим бунгало небольшой тихий бассейн.  Любили купаться с мужем там во время дневного сна ребёнка (оставляли коляску в поле зрения и плавали рядом). Там на баре есть напитки (безалкогольные и алкогольные), из еды только яблоки и хот-дог. На главном бассейне музыка играет и горки открывают переодически (ребёнку там точно не выспаться). Ходить от бунгало и недалеко (после большого города вообще ерунда до последнего бунгало шагать, романтика и красота сплошная). Но старшему поколению все-таки советуем выбрать главное здание (просто все под рукой будет).

Начну с минусов:

-- вход в море.  Нужно просто морально приготовиться, что берег имеет прерывистую плиту, сшибающие прямо на ней волны. Первое время приспосабливались входить, изучали берег. С ребенком забрались на 3ий день*. А  у кого нет таких малышей, те спускаются/прыгают с пирса - оооочень весело и необычно для пляжного отдыха. Никаких рыбок кусачих и медуз там нет. Берег - мелкая галька, а в зоне прибоя - песок. Рядом в аренду сдают водные мотоциклы, катают на парашюте, банане, ватрушках в открытом море.

-- взвешивание багажа. Это вообще подстава. Стоит 1 доллар, взвешивают сломанным безменом. Мне два чемодана взвесили на 19 кг, оказалось по факту 30 кг. А больше взвесить негде багаж.

-- гид Наталья от Corel Travel. Забирает документы на проверку и не отдаёт более суток, если не подошёл в указанную пятиминутку. Не могли выйти из отеля без них (хотя по факту ниразу нигде не показали их).

На этом минусы закончились.

Плюсы:

--еда. Разнообразная и каждый день что-то новенькое. Из-за ковида накладывает персонал. В масках необязательно ходить. Очереди есть, но это не напрягало. Бывали шоу при подаче блюд. Далее про детское меню. Я своему ребёнку (1,2 года) без проблем находила варёную курицу, брокколи, белую капусту, морковь, кукурузу, картофельное пюре, тушеную говядину без специй, рыбу белую, макароны. На стойке детского буфета дают сладкое пюре в банках и сухие смеси одной фирмы в определённые часы (с 18 до 18:30, что не совпадает с расписанием в буклете). Утром всегда были яйца, йогурты, молочные каши (рисовая и перловая. Один день сладкая, другой-без сахара). Ну, и фрукты, овощи. Стульчиков для кормления ребёнка много, салфетки для обеззараживания в комплекте. Блендер и микроволновка имеются в основном ресторане.

-- напитки. Коктейли вкусные, разнообразные (и для детей и для взрослых). Прекрасное шампанское (лёгкое и приятное). Пиво effes (входит и в мини-бар). Вино терпкое, на любителя. Остальное не пробовали. В любое время наливают. В некоторые дни спец. коктейли и пунши делают с ужина до 21:00.

-- территория отеля. Живописная, большая (мы с коляской гуляли, так все обошли только один раз). Кстати, с коляской удобно передвигаться везде: даже на пляже есть дорожки из плит,в ресторанах заезды удобные. Вечерний променад до моря изумителен (пирс подсвечивается). На пирсе лежаки и столики, можно полюбоваться луной и послушать шум прибоя. Ещё отмечу, что туалетов много и расположены в разных локациях (удобно бегать памперсы менять, главное набрать их заранее из номера). Напротив отеля местный базар, остановки для выезда до Манавгата (30-40 минут, 1 доллар проезд), такси.

-- развлечения. Для детей мини клуб с 4ех лет (вроде),где раскрашивают футболки, маски, делают браслеты и др (то что увидела пишу). Аниматоры- девушки, говорят на разных языках (видела, что русских детей в возрасте 6 лет оставляли днем в миниклубе-все занимались, смеялись, разговаривали. Не так уж плохо и говорят на нашем языке). Вечером в 20:30 мини-дискотека (мы её особенно любили, хотя программу разнообразили на 7-ой день). Далее начиналось шоу для взрослых (каждый день приглашённые танцоры, а около бассейна живая музыка. В сравнении: в соседнем отеле пела Земфира живьём). Один раз была красивая дискотека на берегу (даже соседние отели завидовали). Каждый день зарядка, аквааэробика, зумба и волейбол. Горки небольшие (одна медленная, по факту 3 из 4ех пользовались спросом. Стыки ровные)

-- персонал. Всегда улыбаются, готовы помочь, заигрывают с ребёнком (благодаря таким контактам стал здороваться и прощаться со всеми).  Напитки нам никто никогда не приносил, как некоторые пишут. На ресепшене и в ресторане всегда был кто-нибудь русскоговорящий (врут про их отсутствие. Да и отель многонациональный - странно ожидать, что все говорят по-русски). Убирают в номере и меняют полотенце каждый день. Мини-бар тоже пополняют ежедневно. Нас ничего не смутило. Все позитивные, приветливые.

-- есть простые коляски в аренду (мы со своей приезжали, цены не узнавали).

*Про отдых с малышом. Первое время купали ребёнка в детском бассейне с навесом против солнца (примерно 40 см уровень воды). Детская площадка и с навесом нагревалась сильно, но пользовалась популярностью. После того как малыш привык к воде-в большом плавал с кругом. В спец. тапках устойчивее и надежнее заносить малыша в море (тапки купили около отеля на рынке за 5$-это спасение было). В море полюбил плавать на день 5ый. На берегу играл с камешками, бегал по прибрежному песку.

До трапа довезти ребёнка на коляске везде дают, а по прилёту коляски получали вместе с багажом. Вес коляски, ее чехла (нам пригодился) и сумки с едой для ребёнка не учитываются.

Вывод: мы долго выбирали отель. Рады, что выбор оправдал ожидания. Идеальное соотношение цена-качество.

Бассейны

Бассейны

Еда для детей и взрослых напитки приветливый персонал живописная территория с тихим уголком для дневного сна малыша
Вход в море взвешивание багажа
Добавлено 29.09.21 23:46 (5 911 символов в тексте)

06:41 30.09.21

Спасибо!