Регистрация: 30.09.21
Читательский охват: 2047

июле 2021
17.07.21 - 27.07.21

Самый ужасный отель из всех

Мы с мамой (мне 22, маме 65) в турцию полетели в 5 раз, и в 5 раз в Аланию именно, так что уже знаем, чего и как устроено все

Начну с хорошего: перелет из Риги отныне организовывает Turkish airlines, классно кормят, даже вино бесплатно дают, багаж 30 кг, все шикарно, хоть и летели с мамой вдвоем и нас посадили не рядом, ну ладно, ерунда.

Трансфер аэропорт-Алания шикарно, очень классный парень Юсуф был. Минус был только в том, что минус день прилета- поздний вылет и в отеле были около 22 вечера, и минус день отлета- выезжали в 4.30 утра в аэропорт.

Самый ужас всей поездки - отель!!!

Мы всегда ездили на 7 дней в 3*, а тут решили все включено и 10 дней взять в этот отель, очень сильно разочаровались!!! Итак:

На ресепшне кондиционера не было, духота

парень на ресепшне предложил доплатить около 30 долларов, чтобы был номер с видом на море, мы отказались и взяли с боковым видом на море. все ок, нет проблем, но(!) дали на 2 жителей комнаты только одну карточку-ключ для номера и дверь часто странно пикала +

Номер был ужасно грязный, на унитазе наклейка, что все продезинфицировано, открываешь крышку, а там… сюрприз не самый приятный, в комнате в потолке дырка- нет лампочки, ручки дверные заляпанные, ржавые, кран и все другие металлические поверхности в ванной тоже грязные в каких-то пятнах. В первую ночь сломался кондиционер, на ресепшене был только кто-то типа охранника, он полез разбирать кондиционер- не сделал, ждали до утра.

Интернет всюду платный!!! Даже в лобби нет, но и платный работал плохо, часто отключался, хорошо, что хоть на пляже ребята в кафе дали пароль от их вайфая.

Уборка за 10 дней была раза 3, но и качество уборки очень так себе, вот прям очень, хоть и всегда оставляли чаевые. Кстати, душ нам не мыли вообще ни разу за 10 дней, иногда я видела тараканов, хорошо, что в ригу их не привезли хоть

На 4-5 день отдыха засорился унитаз в номере, больше суток чинили, а возле ресепшена на 1 этаже туалет тоже в отвратительном состоянии, он находится у лестницы на второй этаж, воняло не на шутку

Едем дальше- еда: однообразная, хоть и выбор +- норм, но рыбу готовить там вообще не умеют, очень большие очереди всегда, ибо из-за ограничений не сам набираешь, а тебе накладывают. В последние 2 дня на завтрак был творог с плесенью, арбуз скисший, это вот вообще убило и расстроило.

Из плюсов: классная спа зона, хорошие процедуры все! Советую! Расстояние до пляжа, но и тут подвох: каменные плиты на берегу и в воде, плюс волны, очень опасно. мама покалечилась на 3 день отдыха, были глубокие раны порезы, а в последние дни даже красный флаг весел, вообще не купались, сидели в кафе на пляже просто, там очень вкусно и дешево кормят, советую!

В общем, поездку очень испортил отель, но мы старались не заострять на этом внимание, а то вообще отпуск испортили бы себе.

Развлечний никаких нет, территория очень маленькая, по-русски мало кто хорошо говорит

Самое интересное, что познакомились с парой из другой страны, они молодожены, отдыхали с ребенком. Они отелем очень довольны были, сказали, что им дали номер с видом на море, еще и уборка почти каждые день была и очень хорошая. Возможно, нам с номером не повезло, потому что не заплатили за вид на море, не знаю…

пятна на ванной двери

сломали чемодан в аэропорту, либо в риге, либо в анталмм

отсутствие лампочки

пятна от кондиционера

ободранные стены

Alina оценила сервисы

расположение у моря спа
грязь территория еда скука отсутствие интернета
Добавлено 30.09.21 16:20 (3 221 символов в тексте)
Все отзывы Alina (1)