Регистрация: 22.04.14
сентябре 2021
24.09.21 - 06.10.21

Понравилось.

Отдыхали с супругой с 24 сентября по 6 октября 2021года.

Это был первый отдых после пандемийного перерыва.Огорчили перевозчики-туда задержали на 4 часа,обратно на 1.5 часа.Но к отелю это не относится.

Прибыли в отель в 23:30... в главном ресторане есть уголок,который работает и ночью,мы там поужинали.

На ресепшн нам сказали,что остались номера в пятой вилле,или можем дать 120 "этих" и получим номер в центральном.Мы пошли в пятую виллу "Дафна" ,третий этаж ,номер 5316 ,с видом на маленький бассейн.

Хороший номер с новой мебелью,шкаф с автоматической подсветкой,бесплатный сейф,все работало,сушилка на большом балконе,ночью тихо.Около двери в номере,два выключателя-"Не беспокоить" и "Просим убрать",снаружи светящиеся панельки для уборщиц.

Через три дня под дверь положили записку с просьбой зайти на ресепшн,где нам поведали историю ,что якобы на вилле будет ремонт и предложили уже за "так" переселиться в главный корпус ,что мы и сделали.Посмотрели два номера и выбрали номер на 5-м этаже с видом на центральный вход.Номер 1502,копия первого,только на полу ковер,мягкие тапочки,ходить приятно ,и ресторан и море оказались в прямой доступности.(Я так понял,кто то сильно захотел пожить у бассейна,а мы итак бассейны не очень жалуем,а тут за два дня наслушались,что абсолютно все говорят,что вода в море теплее,..поэтому без сожалений переехали).

В отзывах пишут,что территория большая,..ну в городских отелях мы не жили(Sunis к ним конечно не относиться), но одна дорожка от дальней виллы,мимо центрального корпуса,бассейна и мост через речку,это не так уж и много.Супруга даже хотела шагами померять ширину территории ( отель вытянут в длинну).Но это просто ремарка,территория очень ухоженная,красивые растения,запахи цветов,финиковые ,мароканские пальмы,шелковица,леандры,эвкалипты,бегают маленькие кошки,ящерки,утром через дорожки ползают крупные улитки- очень здорово.Перед речькой иногда выкладывали булочки в упаковке- можно было кормить рыбок .

Персонал-все пракрасно,ни одного неприветливого человека не встретили,официанты в ресторане ведут себя как друзья,всегда в белых чистых брючках,буквально издалека смотрят в рот,запоминают,что вы пили в прошлый раз.Весь персонал в масках,отдыхающие-без.Работники на территории тоже все приветливы.

Питание-очень понравилось.На столах две скатерти,первая после вас мгновенно меняется,..пустые тарелки уносятся сразу,...правда мы всегда приходили к открытию,как там было под конец не скажем,в разгар ужина почти все столы были заняты,может какие то задержки и были.

В начале показалось,что те "развалы " пищи,что были в доковидные времена сильно урезаны и будет чего то нехватать.В чем то так и было , и хоть набор продуктов примерно повторяется,но каждый день это что то новое- другая рыба гриль,мясо постоянно нескольких видов, по другому приготовлено,мидии то в горячем,то холодные в соленьях,вечером ,один раз,разделка большого подвешенного тунца и приготовление его на гриле,трудно все описать,нам питание понравилось.Согласен с одной дамой-выпечка холодная,но там столько сладостей,что булочки не шли.

Арбузы,дыни,виноград белый,черный,киш миш,груши ,персики,яблоки красивые,киви,сливы,мандарины,апельсины,бананы,а вот инжир свежий- один раз.

Пляж- это мелкие маленькие камушки с песком,сплошные тенты,шезлонги близко друг к другу, с синими матрасиками ( в соседнем отеле матрасиков небыло,небыло там и коньяка :),).Владельцы шезлонгов постепенно расползались кто в тень,кто на солнышко и близость уменьшалась.За тентами точка с пивом,газировками ,соками (из пакетов) и водой,чуть дальше кафе пляжное.

Море.Было очень теплое,чистое,соленое очень,поэтому хорошо держит тело на поверхности,можно просто болтать ручками.Но вот в море кроется и самая неположительная часть наших впечатлений-заход в море- плиты из скал,с трещинами и буграми,покрытые мелкой водоросолью,которые скользские.И хоть пишут,что можно одеть коралки и заходить...ну не знаю,..нам за 60-т,и даже при легком волнении на море это чревато...

Понтон имеет две лестницы:с высокой части и с пониженной части высотой примерно 1.7 метра, с которой все спускались в море и поднимались,угол наклона велик,узкая,трудно подниматься(и сейчас я не про себя,там и мамаши с детками ..),иногда были небольшие заторчики из людей(Отель!одной лестницы мало).

Супруга побила все рекорды и несколько раз по два часа не выходила из воды(теплая и соленая вода-легко плавать).А моя анимация- это :

Волейбол.Поэтому далее для волейболистов.Площадка расположена удобно,сбоку от лежаков,не близко и не далеко от моря,шланг для полива..Песок с галькой,поэтому можно конечно отыграть все время босиком,а можно в первый день слегка подрезать подошву острым камешком,и это будет мешать каждую игру,поэтому- только коралки!

Отель конечно не спортивного направления,и все же был удивлен как можно было всё лето и сентябрь играть на такой провисшей сетке?

На второй день после завтрака отвязал все и натянул как следует,игроки на утренней сессии сразу заметили:"О,они сетку натянули!"....ага,они...и отыграли весь отдых как следует.

Подводя итоги: отель и сервис понравился,рекомендую его,а вот решать про заход в море,и соответствие цены и описанному выше вам уж самим.

Александр оценил сервисы

Обслуживание номера
Заход в море две лестницы на пирсе 90% используется только одна с низкой части пирса что создает очереди на спуск и подъем из моря что особенно трудно в жару.
Добавлено 07.10.21 14:50 (5 274 символов в тексте)
Все отзывы Александр (9)