Регистрация: 25.12.12
октябре 2021
02.10.21 - 09.10.21

Неплохой отель

На Кипре мы отдыхали много раз, в разных отелях. Сейчас было мало выбора - возможно, из-за коронавируса, поэтому в знакомые отели мы попасть не смогли. Решили попробовать этот, хотя заранее не понравилось, что не в черте Протараса, да и отзывов было много не очень позитивных.

Сразу скажу - нам отель понравился, очень неплохой вариант. Недостатки есть, но в сумме впечатления очень даже положительные.

Что хорошего? Море близко. Очень неплохой номер (брали с видом на аквапарк, потому что прочитали про шумную дискотеку со стороны моря). На самом деле шумно было всего одну ночь из семи, но в нашем номере слышно было не громко, спать нам не мешало. Отличная сдвоенная кровать. Это не кровать, а настоящий "Титаник". Примерно два на два метра, и толстенный матрас. Примерно как в иллюстрациях к сказке "Принцесса на горошине". Спать очень удобно. В номере чайник, сейф, телевизор, фен, всё необходимое. Wi-Fi бесплатный, без пароля и ограничений, сколько угодно устройств. Добивает на всю территорию. Правда, были моменты, когда глючило и тормозило, но редко. В среднем работает неплохо. На пляже, если покупаете лежаки, вам выдают ещё чек с логином и паролем к местному wifi Cytanet, он на пляже работает хорошо, отельный дотуда добивает не всегда.

В номере при заезде нам дали воду и три банки газировки, воду потом пополняли, также добавляли чай, кофе и молоко для кофе.

На ресепшне можно было иногда брать фрукты (яблоки, бананы), налить какие-то лимонады.

Большой плюс - аквапарк, ребёнку очень понравилось. Он общий с двумя (вроде) другими отелями, бесплатный, работает с 10 до 18. Около 10 горок разной степени сложности плюс кольцевая "река" с течением, где можно плавать просто так или на круге.

Полотенца пляжные под залог, 10 евро за штуку, адаптер на ресепшне тоже, 5 евро.

Питание не сказать что супер, видели и лучше, но разнообразное, приготовлено хорошо. Супы очень вкусные, особенно томатный и грибной, мясо тушёное хорошее, клефтико тоже. В общем, всегда есть из чего выбрать.

Море хорошее. Холодновато, когда ветер, но в целом очень хорошо. У отеля бухточка. Когда народу много, может, будет тесновато, но сейчас не сезон, было вполне нормально. Сама бухта, мне кажется, плюс, не утонешь, плюс защищает от ветра и больших волн. Камни есть, но участки с чистым песком тоже есть. Вода чистая, рыбки мелкие плавают. В общем, нас всё устроило, на другие пляжи не ходили.

Про анимацию и детский клуб сказать не могу, не ходили, но по вечерам что-то проводилось точно, висели объявления, днём у бассейна какая-то гимнастика, видели

Балкончик есть в номере небольшой. Сушилки специальной нет, но развесить одежду на креслах можно.

Убирались в номере каждый день, претензий нет, убирали аккуратно

Перечислю небольшие недостатки.

Расположение относительно города не очень удачное. До главной туристической улицы Протараса пешком далековато. Если идти через пустырь не спеша, минут 20, если по набережной, то все полчаса. Можно на автобусе, до остановки минут пять.

Смеситель в душе работающий, но старый, со ржавчиной и съезжающей оплёткой на шланге.

Немного не понравилась система с напитками в ресторане. На завтрак всё доступно, на обед частично, а на ужин можно брать только в баре, то есть подходить и просить, чтобы тебе налили сок или воду (алкоголь мы не пьём). В общем, не для интровертов система.

Ещё в номере иногда начинал стучать лючок вентиляции в туалете. Пластмассовая крышка прыгала и грохотала. Ночью раздражало.

Ещё, совсем уж придирка - у нас в номере глючил сейф. Открывался без проблем. По инструкции закрывать его можно без кода, просто клавишей Lock, но начиная с какого-то момента это перестало работать, и мы заново сбрасывали пароль, но потом жена поняла, что можно набирать код, а потом lock - так срабатывало.

В остальном всё было очень неплохо. Персонал вежливый, все говорят по-английски, почти все по-русски (понимают хоть чуть-чуть все). Жена ходила на массаж пару раз, хвалила.

аквапарк wi-fi
далеко от центра
Добавлено 10.10.21 13:36 (3 955 символов в тексте)

11:01 15.10.21

здравствуйте! а вы не знаете, в отеле или рядом где-то можно сдать ПЦР тест ?

11:08 15.10.21

В отеле - не знаю. Не интересовался, мы вакцинированы, но видел указатели где-то в центре Протараса, что можно сдать тест

13:55 17.10.21

Напишу тут, вдруг кому пригодится.
ПЦР можно сдать в отеле бесплатно. В среду и субботу приезжает организованная бригада из Департамента здравоохранения.
Свой отзыв по отелю напишу как вернёмся, но нам все нравится!

16:44 17.10.21

Добрый день! Как погода? Как море? Сильно прохладное? Через неделю приезжаем на Кипр, раньше только в мае и августе были на Кипре, надеюсь, не сильно холодно)