Регистрация: 03.05.12
октябре 2021
03.10.21 - 16.10.21

Прекрасный Кипр в октябре

Начитавшись отрицательных отзывов готовились морально к чему-то нехорошему. Но всё оказалось совсем не так. Сейчас вместе с подругой отдыхаем в Анастасия Бич. Должны были ехать в Капитан Пьер, но он оказался закрыт. На замену Туи дала нам Анастасию Бич. Расположение отеля удачное, до моря метров 100 через дорогу. Народу мало. Около бассейна всегда много свободных лежаков. Плавать ходим в море. Море это отдельная тема. Оно тут просто божественное! Чистое, тёплое, очень красивое. Пляжи песочные. Всё побережье Протарасе нарезано на бухты. И даже если море штормит, то в бухточках спокойно.

Вход в море пологий. На каждом пляже есть душ. Вдоль всей набережной сделан деревянный настил для променада на много км. Номера и ванная комната небольшие, но все чистенько. На балконе стоит столик и два кресла. В номере тоже есть столик и два кресла. Берите с собой веревку для сушки вещей. В ванной загородка маленькая. Мы купили прозрачную пленку и повесили в ванной вместо шторки, чтобы не заливало пол в ванной.

Кормят хорошо! Выбор конечно не такой, как в Турции, но всё вкусно! На пляже с утра работает бар, а в лобби отеля бар открывается в 15 часов. Делают вкусную пиноколаду и коктейль с белисом.

Рядом с отелем много магазинчиков и есть аптека. Мы отдыхали по системе всё включено. Вай фай, холодильник, сейф были бесплатными. Каждый день приносили в номер бутылку воды. Бельё постельное меняют раз в три дня. Бельё старенькое, уставшее, но чистое! Полотенца меняют каждый день во время уборки номера. И каждые среду и субботу для гостей отеля с 12 до 12:40 в холле отеля можно сдать бесплатный экспресс тест на ковид. Результат приходит смской в течении часа на телефон. Мы сдавали регулярно!

Отдельно хочу отметить, что в октябре в Протарасе очень комфортная погода. Особенно для тех, кто не любит жару. Вечером свежо. А днем нет духоты. Была на Кипре в мае, мне было жарковато. А сейчас просто сказка! И народу немного. Очень комфортно!

Так что отель заслуживает твёрдую четверку с +.

Расположение питание сервис
Нет шторки в ванной нет сушилки для вещей старое постельное белье
Добавлено 16.10.21 12:18 (1 997 символов в тексте)
Все отзывы Солнышко (14)