Регистрация: 22.03.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
02.10.21 - 09.10.21

Идеальное соотношение цена-качество

Всем доброго времени суток!

Отдыхали с женой со 2 по 9 октября 2021 года. В первый раз я ставлю отелю все 5-ки, обычно в каждом отеле есть какие либо недостатки на минус существенный. В Кимеросе тоже есть замечания, конечно, но это очень не существенно, на общее впечатление совсем не влияет. Итак, немного по пунктам.

1. Размещение. Посёлок Гейнюк, 43 км от аэропорта, трансфер не очень долгий, но отель находится на краю посёлка. Плюсом этого - нет суеты перед отелем, минусом - далековато до ближайших магазинов, аптек и прочее. Территория очень большая, об этом много писали. От ресепшена до пляжа порядка 350 метров. Очень зелёная территория, многолетние сосны, каждое дерево пронумеровано и охраняется законом, много великолепных кустарников и прочее. Всё тщательно ухаживается целой бригадой садовников.

Тип отеля HV-1, то есть домики на 4-6 комнат, называются Гарден. Есть несколько трехэтажных корпусов небольших, по цене несколько дешевле, так как далеко от моря. Но у них свой небольшой бассейн и барчик для тех, кому лень идти 300 метров до основного большого бассейна, баров и моря. С домиками как повезёт, есть около моря и ресторана с барами, есть далековато. Нам повезло, 50 метров до моря, спали ночью под шум прибоя, и 70 метров до ресторана и баров. Номера очень хорошие, всё новенькое. Соседей по домику вообще почти не слышно, очень удачно расположены комнаты. В Гарденах двуспальная кровать и диванчик около окна, тоже спальный, для человека среднего роста. На стене большой телек, кухонный уголок с холодильником и чайником, санузел очень большой и функциональный, куча всяких шампуней, и всего прочего, всё не перечислить. В первый раз мылся отельными шампунями и гелями, очень приятный запах! Пополняется всё ежедневно. Есть нормальный балкон с двумя креслами и столиком, есть сушилки на нём. В номерах индивидуальный сплит. Как работает сплит - не могу сказать, были в октябре, не включали даже при температуре воздуха +30, очень комфортно и не жарко в номере. На окнах и двери балкона москитные сетки. Бесплатный сейф. Удивлён был отзывом про воровство денег из рюкзака одной из туристок... Положи ценные вещи в сейф и нет проблем... Вообще, странная история...

Что ещё сказать - номер, в котором приятно находиться!

Пляж очень большой, два пирса, есть мостики для захода в море, кому не очень приятна мелкая галечка. В зоне буйков есть понтон с лесенками для ныряния, круги типа спасательных, чтобы передохнуть на них. Тенты, зонтики, лежаки с мягкими матрасами. Зоны для курящих и некурящих. Однако при полной загрузке отеля есть проблема с лежаками для тех, кто спит долго...

Большой основной бассейн, много лежаков вокруг него.

За размещение, номер, территорию - твёрдая 5!

2. Рестораны, бары и питание.

Просто шикарный новый ресторанный комплекс. На втором этаже классный ресторан с потрясающей террасой с видом на бассейн и море. Очень большой ресторан. Внизу на первом этаже: фудкорт с кучей закусочных на любой вкус, обслуживают официанты по меню, работают с 10 утра до 18 ( есть определенное время для каждого типа меню) и ночью там перекус. Большой бар с двумя отделениями выдачи напитков, работает круглосуточно, кондитерская с 12 до 24 с мороженым и пироженым. В барах под рестораном импортные напитки. Есть бар ещё пляжный, чуть в стороне, там только местные напитки, но там дискотека по вечерам и живая музыка. Немного это странно по напиткам... Из импортных напитков в основном баре есть и Чивас, и Дениэлс, и Ред Лейбл, и водки Абсолют и Немиров, текилла, коньяки, джин, Белиз, шампанское, эфес и туборг в бутылках, эфес разливное, куча лимонадов в бутылках в кондитерской. Вина красные, белые, розовые, фруктовые. Очень большая карта коктейлей, алкогольных и без. Есть некоторые промежутки времени, когда отдельные напитки заканчиваются, тоже небольшой минус... Ну, в течении дня отель эти проблемы решает. Да, в ресторане наверху только местные напитки. Это такой турецкий прикол, видел во многих отелях, ничего не поделаешь. Можно взять напиток снизу и отнести наверх на обед или ужин...

Питание на мой вкус очень хорошее. Достойный стандартный турецкий завтрак, не буду описывать, кто часто в Турции - тот поймёт. На обед и ужин обязательно два-три вида рыбы, много мяса, включая баранину, говядину, курицу, индейку, мясо во всех видах, от гриля до котлет и тушеного, настоящие есть супы, не тертая смесь, хотя есть и такая, а с кусочками, включая борщи. Много печеного теста с разными мясными и овощными вариантами. Сладкий стол стандартно хорош для таких отелей. Фруктов тоже выбор есть. Бывают и морепродукты, но вот не было рыбного дня, как это есть в отелях подобного класса, и это было небольшим разочарованием... Ещё нет алякарта, странно, но для меня лично не критично, а для жены было тоже небольшим минусом.

Небольшой абзац от моей жены: Спа центр так себе… Предложили кофейный пилинг и пенный массаж в общем хамаме со зрителями. Я отказалась, пришла на следующий день к открытию когда ещё все были на завтраке. Пилинг и пена нужны чтобы загар хорошо лёг. В других отелях были отдельные каменки от общего, где и проводили эту процедуру. Ойл массаж дорогой, отказалась. Тренажёрный зал неплохой. С удовольствием там позанималась.

За питание и напитки, с небольшими замечаниями, ставлю 5!

3. Сервис и анимация.

Сервис начинается от ресепшена, от которого нас довезли на электрокаре до номера, заходим, а там стоит приветствие в виде бутылки гранатового вина (очень вкусное, советую брать в барах) и двух тарелок с фруктами, было очень приятно. Про уборку номера: возможно, это человеческий фактор, но у нас убирала очень приятная и улыбчивая турчанка, я немного с ней поговорил по-турецки, оставлял каждый день немного чаевых, так она не только меняла каждый день полотенца, но и постельное белье, что уже было перебором на мой взгляд. Полы мыла с хлоркой, пополняла все шампуни и гели, уборка прям на 5+.

Официанты в ресторане в меру расторопны, раздача еды тоже проходит достаточно быстро, бармены в барах работают отлично и быстро. В барах бывают очереди, но не надолго. Учитывая, что отель был забит под завязку, небольшие очереди - это ерунда.

Анимация слабовата, конечно. Приехали мы в субботу, первых аниматоров увидели только во вторник. Но вот с детьми девочки аниматоры занимаются на отлично, дети очень довольны. Парни аниматоры все с ленцой...

Вечерняя Шоу-программа состоит из детского часа с 20:30, потом выступление артистов, студенческая самодеятельность конечно, но посмотреть можно. После шоу небольшая дискотека до 12 ночи, иногда с живой музыкой, которая исполняется достойно. Есть три раза в неделю живая музыка в ресторане во время ужина, девочки отлично играют. Ну и плюс официанты в баре всё быстро убирают, спрашивают что принести, разносят микс из орехов.

Учитывая, что анимация меня сильно не волнует, за сервис ставлю твёрдую 5!

На итого, выводы:

1. Отель просто классный. Соотношение цена-качество просто идеальное. Общался с такими же опытными туристами в отеле, говорят то же самое.

2. Есть минус существенный, который относится более к сезонности: я бы никогда НЕ поехал в этот отель в жаркие месяцы лета, это июль, август и середина сентября. Потому, что отсутствует кондиционированный бар, в котором можно было охладиться в жару, сидя с напитком. И наматывать круги по такой большой территории в жару +40 и выше - то ещё удовольствие, какой бы зелёной территория ни была. Идеальное время там: май, июнь, и с середины сентября. Ну, так как я эту ситуацию заранее проанализировал и мы были в октябре, то такого минуса для нас не было.

Вернулся бы я в этот отель? Однозначно да! И обязательно вернусь, если будет такая же разумная ценовая политика. По моему опыту некоторые хорошие отели начинают борзеть и непомерно накручивать цену.

Спасибо всем, кто дочитал мой длинный отзыв до конца! Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить всем.

Территория питание сервис
Слабовата анимация
Добавлено 10.10.21 16:05 (7 858 символов в тексте)

13:12 14.10.21

Большое Вам человеческое спасибо за развёрнутый отзыв! Завтра летим отдыхать, очень переживаем.

22:37 14.10.21

Задают вопросы, хочу добавить ещё два пункта:
1. Вайфай. Он есть и работает, в принципе, неплохо. Только из-за большой территории много точек доступа, и при перемещении между ними вайфай отваливается. Просто на вашем телефоне отключите и включите опять вайфай, он восстановится. А ещё напротив ресторана есть бизнес-кафе, там скорость стабильная и хорошая и там можно поработать.
2. Шопинг. Первые магазины начинаются примерно в километре от отеля, если идти направо. Там же и первая аптека. Так себе магазинчики. Основная торговля ещё через полтора километра около отеля в виде корабля. Повернете налево и очень длинная торговая улица с магазинами поприличнее, вплоть до мечети, около которой по пятницам в Гейнюке выездной базар Кемера. По сказанному мною пути можно проехать и на долмуше, проголосовать прям напротив входа в отель по стороне отеля, долмуш идёт в центр Гейнюка. Не забывайте маски!
Жена уломала меня сопроводить её на базар в Кемере, он по четвергам. Путь такой : долмуш на другой стороне от отеля, вечно забитый под завязку, такси стоит 10 баксов, долмуш довозит вас до конечной в Кемере рядом с часами, выйти, перейти на другую сторону и перпендикулярную улицу. И там слева базар. Советую ехать до 9 утра, в 11 уже там не протолкнуться. Реально все дёшево, но и ещё торгуйтесь и торгуйтесь.

22:46 14.10.21

Да, долмуш назыаается Кемер-Гейнюк-Бельдиби, номер 07, и никакой другой, это для тех, кто едет назад в отель из Кемера ;)

Все отзывы Сергей (12)