Регистрация: 06.04.17
сентябре 2021
28.09.21 - 05.10.21

Спокойный и приятный отдых

Отдыхали в отеле в конце сентября-начале октября.

Прилетели в Рас эль Хайму утром, на тесты в аэропорту ушло примерно минут 10-15 со всеми очередями, посадили опять в автобус и привезли уже в зал прилета. Встретили нас радушно, предоставили индивидуальный трансфер. Дорога до отеля заняла примерно минут 40. Заселили нас быстро, номер с видом на город. Быстро переоделись и в час дня были уже на море.

Комнаты небольшие, балконов нет, окна не открываются. Купальники сушить можно только в ванной комнате. Кондиционер работает хорошо, регулируется. Мебель подуставшая, но вполне себе еще приличная. В комнате есть чайник, пакетики с чаем, кофе и сахаром. Каждый день приносили три бутылочки воды (иногда набирали в ресторане на завтраке в бутылочку - брали с собой на пляж). Холодильник, фен в столе в комнате возле зеркала, очень удобно. Розеток нам хватало, переходники не понадобились. Убирали номер хорошо, гель для душа, шампуни, кондиционер для волос, крем для тела, салфетки, одноразовые зубные щетки и т.д., полотенца приносили регулярно. Персонал вежливый, старается. Если возникает какая то проблема, то менеджер отеля всегда на ресепшен, поможет в любом вопросе. Русскоговорящего персонала практически нет, загружали переводчик, помогал и в магазинах, русского практически нигде не знают.

Мы брали только завтраки. Разнообразие небольшое, но выбор есть: сыр плавленный в индивидуальной упаковке, брынза, колбаса двух видов, сосиски, омлеты (с чем закажешь - колбаса, сыр, овощи...) или глазунья, фасоль, макароны, молочная каша, сухие завтраки, молоко холодное и горячее, овощи, фрукты, выпечка несколько видов (очень вкусная), круассаны и т.д. Голодными точно не останетесь. Главное, что все вкусно. Вода, соки разведенные. Чай и кофе - разливают официанты. Наши знакомые ездили на завтрак-ужин, говорили, что ужины тоже вполне приличные, рыба, мясо, несколько видов тортиков, салаты, зелень, фрукты и т.д. Напитки на обед и ужин не положены. Можно заказать завтрак, обед и ужин в отеле (стоимость приблизительно в рублях на человека: 1200/ 1400/- и 1800 соответственно).

Без обеда можно вполне обойтись, а поужинать можно во время прогулок по Корфаккану. Ресторан Ливанский, кафе Оманское, всякие пиццерии и шавермы. Через дорогу от отеля есть KFC. Всегда дают воду в бутылках, салат, лепешку и горячий бульончик, если заказываешь только основное блюдо. Ходили на рынок (рядом с портом). Фрукты, овощи: манго вкуснейшие, гранаты, финики и т.д, на рыбном рынке покупали креветки, свежую рыбу (там же все почистят) и в небольшом кафе все это нам готовили на гриле. Мы сразу просили все упаковать и вечером ужинали в отеле.

Территория отеля небольшая, Два бассейна на улице (один из них детский), платный спа-центр на верхнем этаже с бассейном (к сожалению спа-центр не работал из-за пандемии). Есть спортивная площадка.

Погода была еще жаркая (но мы знали куда ехали), но на море всегда ветерок и жара так не чувствовалась, как в городе. Вечерами гуляли по парку рядом с отелем, любовались морем, искусственным водопадом, амфитеатром. В парке есть три городских пляжа, выбор развлечений небольшой, но можно прокатиться на водном мотоцикле, на катере, полетать на парашюте.

Пляж у отеля свой, небольшой: песок, лежаки, зонтики – места всегда всем хватало. Его регулярно чистят. Есть возможность покататься на водном мотоцикле, понырять с маской под присмотром инструктора, а так же можно заняться дайвингом. Загорали обычно с 7 утра и часов до 9-30, потом шли на завтрак и опять на море до заката в 18 часов. Море чистейшее, теплое, для нас было очень комфортно. Плавали часами с огромным удовольствием, плавали с маской за дальнюю гору, что слева, любовались подводным миром, кораллами, видели черепах.

Последние дни отдыха штормило, все пляжи были закрыты, включая и городские. Но мы нашли дикий пляж (рядом с рынком), вполне приличный с тихой заводью и пару дней провели там. В последний день перед отъездом решили паплавать в прохладном бассейне.

Магазин самый большой в паре км от отеля, сетевой, называется Safeer. Есть все! Соки, фрукты (покупали и там, тоже очень вкусные), одежда и всякая всячина. Мы обычно ходили туда пешком, прогулочным шагом минут 20. Но можно и на такси (до рынка примерно 12 дирхам в одну сторону, до магазина около 7 – примерно 140 рублей), пройти чуть дальше вперед – есть множество маленьких магазинчиков. Еще есть небольшой магазинчик на заправке, рядом с отелем, минуты три пешком.

К нашему сожалению не было бесплатного трансфера от отеля в Фуджейра (нам сказали, что это из-за пандемии). Но возможно еще и то, что сезон только начинается и народу в отеле было еще мало. По этой же причине не было и обзорных экскурсий, кроме как сафари по пустыне и еще на катере с рыбалкой на целый день с обедами. Детская комната была закрыта (пандемия и начало сезона), по тем же причинам отсутствовала и анимация. В отеле жили спортсмены (стадион через дорогу от отеля, рядом амфитеатр и рукотворный водопад), проходили соревнования (эстафета, плавание и велогонка) и награждение победителей.

Доллары меняли в момент покупки на кассе крупного магазина. Сдачу дают в дирхамах по государственному курсу или просто расплачивались банковской картой. Еще в отеле установлен банкомат, снимали дирхамы с карты, курс вполне государственный. Еще во многих местах стоят будки от банков, где можно поменять деньги.

Могу порекомендовать отель для спокойного и непритязательного отдыха. Детям тоже может быть интересно, море прекрасное, много всякой живности, крабов, черепашки выбираются на берег. Поеду ли еще раз в этот отель – вполне возможно, такой отдых (тюленье-ходильный-бродильный) нам по душе!!! Но с большим удовольствием посетили бы отель этой же сети где-нибудь в другом месте просто из-за любви к переменам и возможностью посетить новые места.

Отдыхом мы остались очень довольны. Отель – твердая четверка. Спасибо персоналу за прекрасный отдых!!!

Море пляж парк рядом персонал
Ванная комната (вода попадает на пол) негде сушить белье кроме как на крючке на двери в ванной
Добавлено 13.10.21 11:27 (5 923 символов в тексте)

13:29 21.10.21

Здравствуйте, Жанна! Во время нашего пребывания в отеле море было чистейшее, пляж чистили регулярно, даже в течение дня собирали мусор. Чай-кофе на ужин и обед - платно, воду, как говорили те, кто брал еще и ужин, разносили официанты бесплатно, на завтрак воду мы наливали себе сами (даже иногда и в маленькие бутылочки, чтобы взять с собой на пляж). Ехали мы от турфирмы, трансфер у нас был групповой, но так как в Корфаккан нас - туристов было только 4 человека,то нам был предоставлен индивидуальный трансфер, отдельно мы ничего не заказывали.
На счет Вашего вопроса поменять ужин на обед - ничего сказать не могу, т.к. обед как таковой нас не волновал, на завтрак мы ходили после 9 часов и завтраки были для нас очень плотные (шведский стол), поэтому к обеду проголодаться мы просто не успевали, а в номерах есть чайные наборы, так что можно спокойно обойтись и без обеда. Все зависит от Вас лично, нам было достаточно.

18:23 25.10.21

Спасибо

22:41 21.11.21

МАрина, скажите, пожалуйста, можно ли выходить из отеля до получения результатов теста, сделанного по прилету? Спасибо.

11:06 22.11.21

Добрый день, Ольга! Из отеля мы выходили, только обязательно в масках, особенной если переходили через дорогу

13:17 22.11.21

Спасибо большое)))

Все отзывы Marina Timofeeva (15)