АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.17
Страны, города: 6 / 15
Отзывов: 13
Комментариев: 11
Читательский охват: 12506
Фото: 15
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2021
28.09.21 - 05.10.21
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный и приятный отдых

Отдыхали в отеле в конце сентября-начале октября.

Прилетели в Рас эль Хайму утром, на тесты в аэропорту ушло примерно минут 10-15 со всеми очередями, посадили опять в автобус и привезли уже в зал прилета. Встретили нас радушно, предоставили индивидуальный трансфер. Дорога до отеля заняла примерно минут 40. Заселили нас быстро, номер с видом на город. Быстро переоделись и в час дня были уже на море.

Комнаты небольшие, балконов нет, окна не открываются. Купальники сушить можно только в ванной комнате. Кондиционер работает хорошо, регулируется. Мебель подуставшая, но вполне себе еще приличная. В комнате есть чайник, пакетики с чаем, кофе и сахаром. Каждый день приносили три бутылочки воды (иногда набирали в ресторане на завтраке в бутылочку - брали с собой на пляж). Холодильник, фен в столе в комнате возле зеркала, очень удобно. Розеток нам хватало, переходники не понадобились. Убирали номер хорошо, гель для душа, шампуни, кондиционер для волос, крем для тела, салфетки, одноразовые зубные щетки и т.д., полотенца приносили регулярно. Персонал вежливый, старается. Если возникает какая то проблема, то менеджер отеля всегда на ресепшен, поможет в любом вопросе. Русскоговорящего персонала практически нет, загружали переводчик, помогал и в магазинах, русского практически нигде не знают.

Мы брали только завтраки. Разнообразие небольшое, но выбор есть: сыр плавленный в индивидуальной упаковке, брынза, колбаса двух видов, сосиски, омлеты (с чем закажешь - колбаса, сыр, овощи...) или глазунья, фасоль, макароны, молочная каша, сухие завтраки, молоко холодное и горячее, овощи, фрукты, выпечка несколько видов (очень вкусная), круассаны и т.д. Голодными точно не останетесь. Главное, что все вкусно. Вода, соки разведенные. Чай и кофе - разливают официанты. Наши знакомые ездили на завтрак-ужин, говорили, что ужины тоже вполне приличные, рыба, мясо, несколько видов тортиков, салаты, зелень, фрукты и т.д. Напитки на обед и ужин не положены. Можно заказать завтрак, обед и ужин в отеле (стоимость приблизительно в рублях на человека: 1200/ 1400/- и 1800 соответственно).

Без обеда можно вполне обойтись, а поужинать можно во время прогулок по Корфаккану. Ресторан Ливанский, кафе Оманское, всякие пиццерии и шавермы. Через дорогу от отеля есть KFC. Всегда дают воду в бутылках, салат, лепешку и горячий бульончик, если заказываешь только основное блюдо. Ходили на рынок (рядом с портом). Фрукты, овощи: манго вкуснейшие, гранаты, финики и т.д, на рыбном рынке покупали креветки, свежую рыбу (там же все почистят) и в небольшом кафе все это нам готовили на гриле. Мы сразу просили все упаковать и вечером ужинали в отеле.

Территория отеля небольшая, Два бассейна на улице (один из них детский), платный спа-центр на верхнем этаже с бассейном (к сожалению спа-центр не работал из-за пандемии). Есть спортивная площадка.

Погода была еще жаркая (но мы знали куда ехали), но на море всегда ветерок и жара так не чувствовалась, как в городе. Вечерами гуляли по парку рядом с отелем, любовались морем, искусственным водопадом, амфитеатром. В парке есть три городских пляжа, выбор развлечений небольшой, но можно прокатиться на водном мотоцикле, на катере, полетать на парашюте.

Пляж у отеля свой, небольшой: песок, лежаки, зонтики – места всегда всем хватало. Его регулярно чистят. Есть возможность покататься на водном мотоцикле, понырять с маской под присмотром инструктора, а так же можно заняться дайвингом. Загорали обычно с 7 утра и часов до 9-30, потом шли на завтрак и опять на море до заката в 18 часов. Море чистейшее, теплое, для нас было очень комфортно. Плавали часами с огромным удовольствием, плавали с маской за дальнюю гору, что слева, любовались подводным миром, кораллами, видели черепах.

Последние дни отдыха штормило, все пляжи были закрыты, включая и городские. Но мы нашли дикий пляж (рядом с рынком), вполне приличный с тихой заводью и пару дней провели там. В последний день перед отъездом решили паплавать в прохладном бассейне.

Магазин самый большой в паре км от отеля, сетевой, называется Safeer. Есть все! Соки, фрукты (покупали и там, тоже очень вкусные), одежда и всякая всячина. Мы обычно ходили туда пешком, прогулочным шагом минут 20. Но можно и на такси (до рынка примерно 12 дирхам в одну сторону, до магазина около 7 – примерно 140 рублей), пройти чуть дальше вперед – есть множество маленьких магазинчиков. Еще есть небольшой магазинчик на заправке, рядом с отелем, минуты три пешком.

К нашему сожалению не было бесплатного трансфера от отеля в Фуджейра (нам сказали, что это из-за пандемии). Но возможно еще и то, что сезон только начинается и народу в отеле было еще мало. По этой же причине не было и обзорных экскурсий, кроме как сафари по пустыне и еще на катере с рыбалкой на целый день с обедами. Детская комната была закрыта (пандемия и начало сезона), по тем же причинам отсутствовала и анимация. В отеле жили спортсмены (стадион через дорогу от отеля, рядом амфитеатр и рукотворный водопад), проходили соревнования (эстафета, плавание и велогонка) и награждение победителей.

Доллары меняли в момент покупки на кассе крупного магазина. Сдачу дают в дирхамах по государственному курсу или просто расплачивались банковской картой. Еще в отеле установлен банкомат, снимали дирхамы с карты, курс вполне государственный. Еще во многих местах стоят будки от банков, где можно поменять деньги.

Могу порекомендовать отель для спокойного и непритязательного отдыха. Детям тоже может быть интересно, море прекрасное, много всякой живности, крабов, черепашки выбираются на берег. Поеду ли еще раз в этот отель – вполне возможно, такой отдых (тюленье-ходильный-бродильный) нам по душе!!! Но с большим удовольствием посетили бы отель этой же сети где-нибудь в другом месте просто из-за любви к переменам и возможностью посетить новые места.

Отдыхом мы остались очень довольны. Отель – твердая четверка. Спасибо персоналу за прекрасный отдых!!!

Плюсы отеля
Море пляж парк рядом персонал
Минусы отеля
Ванная комната (вода попадает на пол) негде сушить белье кроме как на крючке на двери в ванной
Добавлено 13.10.21 11:27 (5 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:29 21.10.21

Здравствуйте, Жанна! Во время нашего пребывания в отеле море было чистейшее, пляж чистили регулярно, даже в течение дня собирали мусор. Чай-кофе на ужин и обед - платно, воду, как говорили те, кто брал еще и ужин, разносили официанты бесплатно, на завтрак воду мы наливали себе сами (даже иногда и в маленькие бутылочки, чтобы взять с собой на пляж). Ехали мы от турфирмы, трансфер у нас был групповой, но так как в Корфаккан нас - туристов было только 4 человека,то нам был предоставлен индивидуальный трансфер, отдельно мы ничего не заказывали.
На счет Вашего вопроса поменять ужин на обед - ничего сказать не могу, т.к. обед как таковой нас не волновал, на завтрак мы ходили после 9 часов и завтраки были для нас очень плотные (шведский стол), поэтому к обеду проголодаться мы просто не успевали, а в номерах есть чайные наборы, так что можно спокойно обойтись и без обеда. Все зависит от Вас лично, нам было достаточно.

18:23 25.10.21

Спасибо

22:41 21.11.21

МАрина, скажите, пожалуйста, можно ли выходить из отеля до получения результатов теста, сделанного по прилету? Спасибо.

11:06 22.11.21

Добрый день, Ольга! Из отеля мы выходили, только обязательно в масках, особенной если переходили через дорогу

13:17 22.11.21

Спасибо большое)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina Timofeeva (15)