Регистрация: 14.10.21
октябре 2021
03.10.21 - 14.10.21

Небольшой уютный отель ...очень рекомендую!

Бронировали поездку на Кипр еще 2 г назад , масса перебронирований в связи с ковидом по инициативе оператора и заменой отелей . Когда в очередной раз позвонили с заменой , хотелось «говорить приятные слова» , но предложили Pavlo Napa , по описанию отель мне понравился , и сейчас я очень рада , что согласилась .

Отель очень хорошо расположен(недалеко от аэропорта , и нас привезли первыми , рядом с двумя прекрасными пляжами , в пешей доступности от центра ) .

Приехали вечером , нас сразу отправили на ужин , а потом уже разместили по номерам . На ресепшене был приятный молодой человек ,владеющий русским языком . Также видели потом еще двух администраторов ( русская девушка и англоговорящая) , все адекватные. Нам достался номер в основном здании на 3 этаже с боковым видом на море без доплат( бронь была с видом на горы) . Номер небольшой, но очень уютный , ремонт недавний , все работало . Сейф платный.

Есть розетки с двумя USB-входами для зарядки телефонов, но нужен переходник для зарядки ноутбука . Его проще привезти с собой или купить на Кипре . В ближайшем магазине цена около 2 евро, на ресепшене 5 евро .

Бутылка воды в холодильнике только по прибытию , потом надо покупать или можно наливать в свою бутылку из автомата на завтраке .

В номере есть нормальный фен, чайник , ежедневно пополняют наборы чай-кофе-сахар и шампунь-гель-кондиционер для волос-молочко для тела (причем в разных вариациях) . Очень хочется похвалить горничных : путешествую часто , жила и в номерах по 17 т за сутки, но честно первый раз вижу такое старание . Они реально мыли пол и тд ежедневно, постельное белье меняли чуть ли не каждый день . Я ни разу не кинула полотенца на пол , потому что их постоянно меняли ! В общем за уборку отдельное спасибо!

Единственное, что меня напрягало на отдыхе высокие плотные подушки и отсутствие ортопедического матраса . На второй день прибывания попросила на ресепшен поменьше подушки , принесли через 10 мин . Также сразу по запросу предоставили пушистый плед-одеяло (не люблю спать под простынкой).

Интернет бесплатный и довольно шустрый был везде в отеле , а также бесплатный на пляже (оплачивает муниципалитет Кипра) . В том числе и на пляже Нисси бич .

Теперь о пляже : первый начинается сразу , как заканчиваются бассейн и лежаки отеля . Пляж довольно неплохой , песок, заход в воду слева хороший , справа камни , но не критично. Долго мелко , больших волн нет , тк пляж в бухте . Вода почему-то у самого берега прохладнее ( течение или ключи ? Не знаю , но в Нисси бич значительно теплее . Платные муниципальные лежаки нет смысла брать (в 30 метрах бесплатные лежаки отеля , которых всем хватало . ) Этим же пляжем пользуются гости из Tasia Maris Beach Hotel. Tasia расположена дальше нашего отеля от Нисси бич .

Нам больше нравился шикарный пляж с голубой водой Нисси бич (идти направо вдоль моря по бетонной дороже 5-10 мин , можно и с детской коляской без проблем проехать . Там можно купить зонт и лежак(каждый по 2,5 евро) , но нам больше нравилось на песочке , брали с собой тонюсенький невесомый флисовый плед . Хочу сказать , что нет смысла переплачивать за Нисси-отели (Нисси Блю и тд ) , которые самые первые от любимого Нисси пляжа , тк расстояние почти одинаковое , и у нашего отеля бесплатные лежаки намного ближе к морю 😁.

Анимация: чудесная красотка Катя организовывала игрища , пилатес , аэробику в бассейне, танцы с детьми вечером и тд ..

Еда ... вполне съедобная (обычный европейский завтрак : омлет , бекон, сосиски , колбаса, сыр, безумно вкусные йогурты, из фруктов :дыня , сливы , яблоки , груши, виноград , бананы, финики , чернослив , курага мандарины, маракуйя ,апельсины . Только один вид каши к сожалению.

На ужин достаточно мяса ( говядина , индейка , курица ) , рыба . Жареные сосиски из мяса , в отличии от наших .Колбасы и сосиски дома не едим , но здесь попробовали ради интереса .

Морепродукты скудно(кальмары , мидии) , роллы вкусные , но без лосося. Напитки на ужин платные все , если не онклюзив.

Можно доплатить за онклюзив в отеле(36 евро , если были завтраки и 24 , если НВ. )

Обед в баре на пляже(не шведский стол , приносит по меню официант , более вредный , брали микс из мяса-гриль , подают с картофелем фри .

Без исключения все свежее и очень вкусное ! Но без обеда можно обойтись.

В магазинах и аптеках еда и вещи , лекарства очень дорогие. Лучше брать хотя бы полупансион, питаться самим очень не выгодно . По ценам : виноград-персик за кг 4-5 евро , кефир 2,5 евро за бутылку 0,5 и тд . В кафе блюдо в среднем 20-40 евро, напитки от 3,5 за стакан сока .

Нормальные экскурсии от 35 евро до бесконечности. Шопинг на Кипре никакой .Понравилась косметика Афродита. Но ее можно купить и на Валдберисе , причем не дороже. Отель очень рекомендую!

Пляж Нисси бич

Пляж Нисси бич

Из отеля

Из отеля

Бассейны

Бассейны

Оксана оценила сервисы

Расположение питание интернет обслуживание уборка
Большие плотные подушки мягкие матрасы
Добавлено 14.10.21 00:41 (4 760 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)