Регистрация: 29.05.16
спасибо
октябре 2021
01.10.21 - 09.10.21

Отдых в бархатный сезон

Отдыхали с мужем вдвоем с 30 сентября по 9 октября 2021г.

Тур покупали онлайн на сайте Тез Тура.

Прилетели а Анталью с А/к S7 регулярным рейсом, быстро прошли паспортный контроль и доехали до отеля за 45 мин (инд.трансфер от Тез Тура).

По приезду нам предложили заполнить анкеты и отправили на обед.

Заселение. Мы оплачивали номер Делюкс с видом на горы и окрестности. В примечании к бронированию я просила номер на верхнем этаже. Дали на "выбор" два номера. Один на первом этаже с видом на крышу, второй на пятом этаже с шикарным видом с одной стороны на море, с другой на горы. За второй вариант пришлось заплатить 100$.(сказали, что других свободных номеров нет). Мне показалось, что это был развод.

Номер. Номер хороший, большой, свежий ремонт, новая мебель. Одна двуспальная и одна односпальная кровати, кресло, прикроватные столики 3 шт, телевизор большой, минибар (не был заполнен в момент заселения), чайный набор (чайник, бокалы, чай, кофе). Ванная комната с тропическим душем. Шампунь и гель в диспенсерах (гель отсутствовал все время отдыха), остальное кондиционер, мыло не пополнялось ни разу.

По поводу заполнения мини бара дважды звонила на ресепшен, принесли две воды, одну колу, одну фанту и один сок. За все 10 дней отдыха пополнили 1 раз.

Уборка ежедневная, без нареканий. Уходили после завтрака на море, оставляли зеленый свет, по возвращении все было убрано, в том числе на балконе. Чаевые не оставляли. Один раз при нас пришла горничная и заменила покрывала))

Территория небольшая, но очень красивая, ухоженная, чистая. Много локаций для фото. Все компактно, понятно, только нигде нет часов (кроме одного места у бассейна).

Пляж большой, лежаков достаточно. Лежаки хорошие под тентами с сеткой, у моря с матрасами. Море великолепное. На пирсе есть несколько низких лежаков, две скамейки и лестницы для спуска в море. Вход в море галька. Для чувствительных ног нужна спец.обувь. Мы плаваем с пирса, без проблем. На пляже есть бар с напитками. Есть столики и диваны.

Питание в отеле нормальное, без изысков, но достаточно вкусное. Рыба была каждый день, но очень мелкая. Тунец был один раз. Вкусная телятина, шашлычки, индейка. Говядина всегда жесткая. Из фруктов арбузы и дыни (сладкие), сливы жесткие, мандарины кислые, бананы, виноград, яблоки, персики один раз.

Сыры, закуски, выпечка все есть. На завтрак омлет с начинками, блины, мягкие вафли с шоколадом, бананом и клубникой и все, как везде. На территории есть кондитерская с мороженым и пирожными. Мороженое есть в главном ресторане тоже. Мест достаточно, официанты молодцы, работают быстро.

Единственное замечание: иногда стаканы не чистые, неприятно.

Бары: выбор импортных напитков очень скудный, в лобби все какие-то угрюмые, сухо выполняют свою работу. В течение дня в лобби играет живая музыка (фортепиано), очень приятно послушать.

В баре у бассейна работают живо, делают вкусный алкогольный мохито.

Анимация: для детей много мероприятий кажется, для взрослых днем стандартно спортивные, а вечером в амфитеатре шоу и дискотека у бассейна. Музыка вечером очень громкая, слышна с закрытой балконной дверью.

Нигде нет информации о том, какое сегодня шоу вечером. Никаких тематических вечеров не было (в частности турецкой ночи), по-моему зря. Нам показалось скучновато.

Аквапарк отличный! Нам с мужем за 50, но мы с удовольствием катались с горок.

Сразу за территорией много магазинов, что очень удобно. Есть куда выйти.

Отдельно хочу отметить работу отельного гида. Всем понятно, что их задача впарить по дорогому экскурсии. Накануне отъезда мы не нашли себя в списках на трансфер. На следующий день пришлось разыскивать отельного гида и выяснять во сколько нас заберут из отеля. Благо вылет был вечерний. Гид спокойно сказала, что кто-то сорвал информацию наверное(( А кто должен за этим следить?

Вывод: отель неплохой, ехать можно. На мой взгляд ценник завышен. Большинство номеров еще без ремонта. Обстановка в отеле в условиях Ковида спокойная, везде стоят санитайзеры. Персонал в масках, перчатках. Отдыхающих масками не грузят, все по желанию.

Обратный трансфер занял 1 час (инд. от Т/о), вылет вовремя. Турки не смотрели на лишний вес, воду с собой. Все быстро и спокойно. В Домодедово на паспортный контроль стояли очень долго как всегда.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 16.10.21 19:02 (4 253 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (9)