Регистрация: 07.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Sunis Hotel SU, Hotel SU, Hillside Su (отель был переименован 01.12.23)
октябре 2021
06.10.21 - 16.10.21

Первый отдых в городском отеле.

Всем доброго времени суток! Отдыхали с мужем в первой половине октября в отеле SU, поэтому спешу оставить свой отзыв и свои впечатления. Отзыв будет длинным, возможно получится осветить какие-то новые моменты.

1) Заселение. Прилетели мы достаточно рано и поскольку отель находится в городе, то в 5 утра уже были на месте. Это один из первых плюсов расположения - близость к аэропорту, тогда как другие туристы едут до своих отелей по 1,5-3 ч. В этот раз добирались без сопровождения, гид посадила нас в автобус и далее уже водитель объявлял остановки. Первый раз встречаю такое, но это не критично, т.к. ехали ночью. Прибыв в отель, сразу подошли к стойке ресепшн ( где по-русски не разговаривают), чтобы уточнить вопрос по заселению. Нам объяснили, что заселение ( как и везде) с 14:00 и нужно ждать. Переждать можно было на 2 этаже, в лобби, где есть удобные кровати с подушками, а можно было посмотреть территорию и окрестности, что мы собственно и сделали. Как итог, заселили нас в 10:30 в номер с видом на море и горы ( оплачивали вид на землю) за что огромное спасибо. Также в номере нас ждал сюрприз как молодоженов: скрученные лебеди, красные шарики-сердечки и все засыпано лепестками - очень классно! Позднее также принесли комплимент - бутылку шампанского, тортик-сердце и тарелку фруктов. За это отелю огромный плюс, нам было очень приятно!

2) Номер. Наш номер, как указано выше был с видом на море и горы, на 7 этаже, рядом с лифтом. Вид просто прекрасный! Мебель в хорошем состоянии, чисто и просторно. Имелась большая кровать, диван для отдыха с пуфами, стол с чайными принадлежностями ( чайник, стаканчики, кофе, чай на выбор, сахар, сухие сливки), телевизор + балкон с кроватью, сейф. Ремонт на 4-, т.к. всё выполнено в белом цвете, то все недостатки бросаются в глаза. На мой взгляд номерной фонд нуждается в реновации. Из интересного отмечу подсветку : белая, розовая и красная. Включается на ваш выбор. Мы пользовались исключительно белой, т.к. красная была достаточно агрессивной, особенно вечером. Также весь номер оснащен зеркалами почти во всю стену : 3 больших зеркала в основной комнате, зеркальный шкаф в коридоре(очень небольшой) и зеркало в ванной.

Ванная комната. Все принадлежности имелись: диски, ватные палочки, резинка для волос, пилка для ногтей, шапочка для душа, мочалка, швейный набор, фен. Мыло и шампунь в диспенсерах. Все это пополнялось по необходимости. Также в номере были халаты, тапочки и полотенца.

3) Питание. Отель, как известно, работает по системе "Полупансион" - завтрак+ужин. Каждый из которых по времени продолжительный. Сразу ремарка, если вы приедете также как и мы рано утром, то до заселения на завтрак попасть не сможете, т.к. при входе в ресторан необходимо назвать номер комнаты, чтобы вас отметили.

Питание в отеле просто супер, что неоднократно уже отмечали. Очень много всего и на завтрак и на ужин. Огромное разнообразие фруктов, овощей, гарниров, горячего, десертов и многого другого. В общем, выбор огромен и всё очень вкусно.

Напитки. На завтрак чай, кофе, свежевыжатый апельсиновый сок и соки на выбор. На ужин только вода, остальное платно. Мы почти каждый ужин пили чай, не напрягало. ( 5 лир за стакан, бокал вина 42 лиры).

Еду накладывает персонал самостоятельно, она находится за стеклом, причем за спиной того, кто ее накладывает - не совсем удобно, т.к. иной раз сложно объяснить, что ты хочешь взять из-за незнания персоналом русского и иногда даже английского языка. Официанты расторопны, быстро убирают и приносят напитки.

4) Пляж и море. Это один из огромных плюсов. Отель находится в непосредственной близости от городского пляжа Коньяалты, где гостям отеля на определенном участке ( территория кафе PARADISE) предоставляются бесплатно лежаки и зонтики. Есть и платные опции : первая линия вип-лежаков-кроватей по 150 лир, и домики-бунгало по 200 лир. Еда и напитки соответственно тоже платные. Пляж галечный, но галька некрупная, босиком ходить можно и без специальной обуви равно как и заходить в море. Здесь один из самых приятных плюсов - это море. Вода в нем чистая, прозрачная как слеза, очень теплая. Даже когда были волны, она оставалась чистой, а уж в штиль и вовсе была как стекло. Глубина начинается почти сразу, через 5-7 шагов, но плавать все равно очень комфортно.

5) Расположение. Очень удачное! Отель находится на оживленной, новой набережной, усыпанной кафе, ресторанами, пешеходными и вело- дорожками. Гулять и днем и вечером одно удовольствие, причем в обе стороны. Недалеко находятся остановки общественного транспорта, откуда можно уехать, чтобы посмотреть самостоятельно достопримечательности (старый город Калеичи, Дюденский водопад, Канатная дорога Тюнектепе, порт и другие). Наш любимый маршрут KL-08 !) Также рядом с отелем есть луна-парк, океанариум, дельфинарий ( для гостей отеля посещение бесплатно, билет можно получить на стойке Guest Relation, ТЦ Migros Antalya AVM. Очевидно, что месторасположение - это еще один из огромных плюсов отеля.

Какие еще есть нюансы?

1. Уборка была каждый день и примерно в одно и тоже время, но какая-то поверхностная, на 4.

2. Пополняли воду 1,5 л на чел в день без пропусков.

3. Пляжные полотенца меняли каждый день, что тоже радовало.

4. Т.к. отель городской и у него достаточно много интересных локаций, в т.ч. зеленая открытая терраса, где проводятся разные мероприятия, такие как свадьбы. И это для гостей минус, т.к. они очень и очень громкие. Если окна выходят туда, то вы не заснете, пока не закончится вечеринка ( максимум до 00:00) даже с закрытым балконом.

5. Живая музыка у бассейна каждый день!)

6. Везде можно расплатиться картой и это самое удачное решение для вас! Снимают в самом выгодном курсе в лирах.

7. Обменивать деньги в аэропорту невыгодно совсем!

8. В отеле отдыхает очень много местных.

Отдых получился насыщенным и очень здоровским! О выборе отеля не пожалели и остались им очень довольны!

Спасибо всем, кто смог прочесть отзыв до конца! Надеюсь, он был полезен! Если остались вопросы, пишите!)

Kassandra оценила сервисы

Море расположение питание дизайнерское решение вид из номера
Ремонт шумные свадьбы
Добавлено 17.10.21 19:59 (5 986 символов в тексте)
Все отзывы Kassandra (7)