Регистрация: 17.10.21
октябре 2021
06.10.21 - 12.10.21

2.7

Если можете выбрать другой отель - выбирайте.

Несколько дней назад вернулись из Турции домой.

Ездили вдвоём с подругой, обе без особых требований к отдыху. Но.

Давненько не бывали в отеле, где все настолько печально.

Начну впрочем с туроператора. Отдыхали мы с TUI. В а/п всё по традиции - подошли к стойке, номер автобуса. Сели все в автобус, ждём. Появилась девица, быстро всем сообщила, что дорога займёт полтора часа, будет остановка, всё, пока. То есть нас вёз водитель, сопровождающего не было. А водитель только по-турецки. Ну ок. Нас должны были завозить вторыми. Но - водитель в этой местности был явно впервые, читать похоже тоже не умеет. Сделал несколько кругов, завезли часть народа, наш отель не находится. Начал спрашивать всех встречных - бестолку. В итоге один из таксистов сам прочитал, что написано на бумажке и выяснилось, что водитель спрашивал что-то не то. Чуть снова не проехали мимо - подруга увидела издалека название. Ок. На наше счастье заселили сразу, хоть и было 10 утра.

Номер оказался с балконом, кондиционер рабочий, холодильник, тв - маленький, ооочень старый, с тремя каналами - немецкий, турецкий и тнт. Висел под потолком, показывал отвратительно. Состояние номера крайне уставшее - рамы гнилые, смесители собраны из нескольких, ну и тд. Уборка была один раз - кроме выноса мусора ничего не заметили. Слышимость прекрасная. Но спать не мешали особо.

Никаких развлечений в отеле нет - с детьми ехать мягко говоря не стоит. И главным образом потому, что вы разоритесь покупать для них еду. В отеле им есть будет просто нечего.

Итак, еда. На завтрак всегда взболтанный омлет (похоже порошковый), один раз мы даже его есть не смогли. Варёные яйца, иногда печеный картофель. Рисовая каша выглядела так - отваренный рис альденте, залитый тёплой водой с добавлением молока. Единственное, что можно брать - йогурт. В чистом виде либо смешанный с вареньем, оно же и на десерт. Из фруктов только арбузы, которые есть было невозможно - чисто кормовые, всё равно что вату жуешь.

Обед более менее, кроме супов (их тоже есть невозможно) - разные свежие и тушёные овощи, с курицей, с бараниной (один раз давали), с куриными субпродуктами, с индейкой. Всегда картофель фри. Из "мяса" ещё всегда были адские изделия из соевого фарша. Их можно есть только под общим наркозом. Из напитков чай из общего титана или жуткие помои под названием кофе. Про всякие газировки говорить не буду, но они были.

В баре на мой взгляд изредка можно было пить пиво, остальное могло привести к непредсказуемым последствиям.

В баре на пляже с 12.30 до примерно 14.30 как бы обед - там появляется айран, парни пекут лепешки с сыром, яйцом, колбасой. Также из отеля привозят свежие овощи. Так что можно в принципе на пляже торчать весь день. Благо море совершенно волшебное и пляж отличный.

Ещё из прекрасного - в отеле весь день звучит музыка. И плейлист увы только один. Играется вкруговую с утра до вечера, и так каждый день. В репертуаре разное от Зомби кранберрис до шансона и неких неизвестных мне отечественных исполнителей. Отдельно потрясло наличие в плейлисте Ярослава Евдокимова с песней фантазёр.

К слову о фантазиях - в отеле как бы есть вай фай (в лобби). Но его качество таково, что скорее его таки нет. Ещё пара слов про хаммам. Он в отеле есть. Но бесплатно в него можно попасть только в период с 17.30 до 18.30 и не дольше чем на 15 минут. Если он в это время будет свободен. Записаться нельзя. Мы сходили один раз. Желающих никого, процесс выглядел так - пришли, полежали на горячем камне, в помещении холодина, никакой влажности, ничего. Больше не пошли.

Светлана оценила сервисы

Расположение
Номера еда территория хаммам музыка
Добавлено 17.10.21 23:13 (3 535 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)