Регистрация: 16.10.21
сентябре 2021
27.09.21 - 08.10.21

хороший отель, но к сожедению на один раз, как по мне

Отдыхали с 27 сентября по 8 октября .Сами в Турции можно сказать впервые, Были лет 12 назад, но тогда, Турция вообще, как страна не зашла, от слова совсем. ЮВА- наша тема. И сейчас бы ни за что не поехали бы если бы не пандемия. Отдыхали семьей . мы с женой 47 и 45 лет наши детки ( сын 27 лет и его жена 24). При выходе из автобуса, ,прибыли около 14-30, ни кто к нам не кинулся вырывать наши чемоданы.Сами справились , зашли в лобби. Девченки к ресепшену с бумагами, сын около них .Я сразу начал искать глазами лобби бар, Он в самом конце огромного лобби этажа. Попрасил пару виски со льдом и два пива. При этом был еще без браслета, без вопросов налили какой то турецуий вискарь . Продигустировал, виски показались жестковатыми. Пиво вкусное. понес все это в сторону своих..Они бумаги заполняли, Тоже продегустировали, но от вискаря мордочки скривили. После заполнения, на ресепшене сказали ,ок, сейчас подберем вам номера. На ресепшене , всегда есть влвдеющие русским. ( киргизы казахи таджики), которым наши девчюли описали все чего они хотят . И мы двинулись осваивать лобби бар. Ту Ред лейбел.,- теперь уже окальцованый в браслет говорю , и девочка, так по обыденному наливает мне два стаканчика, прям из бутылки, без всяких чаевых и прочей лабуды. Родственники мои начали меню изучать, девченки коктели какие то выбрали..Ребят, ну блин, прям все по кайфу))) Бейлс, Абсалют, Офигенный каньяк , названия не запомнил, Джин какой то .Вроде и Бакарди было Раки и прочие турецкие напитки даже в счет не беру. А, ну вино, красное розовое белое , но сухое, но при этом бутылочное все , наливают все при вас прям из бутылок , которые так же открывают при вас. Все это круглосуточно льется рекой, во всех барах согласно регламенту. Правда есть один нюанс. Ред лейбл ,он только в лобби баре, им завозят раз в четыре дня. и чаевые тут не причем. Они льют его всем желающим, без всяких прятаний и чаевых . Но там как. Им привозят , условно говоря 50 ящиков, и если туристы выпивают это за вечер, то до слейдующей поставки , вы его не найдете, хоть с чаевыми, хоть без, В нащу бытность хватало на двое с половиной суток, потом около полутора суток его нет, а потом все по новой. Такое же происходило , не поверете, с томатным соком.Томатный сок, вот истиный дифицит в этом отеле..))). Так что кому важен алкоголь, качественный , вам сюда можно ))).Пиво эфес, но только разливное , вкусное не разбодяженное во всех барах ...Что касаемо коктелей, тут как повезет. Вот для любителей вкусных и качественных коктелей советую барменов прикармливать, пару баксов, или пачка российских сигарет, И это не нужно делать каждый день, достаточно одного раза, и поверьте, вас запомнят, и тогда получите качество. И это не потому что барменам жалко. А от того, что им бедолагам просто не возможно всех качественно обслуживать. Кто понимает , тот знает, что коктейль требует времени и внимания, а у тамошних барменов этого просто нет. Когда народу в баре мало, то они стараются и три пять минут легко вам выделят, и сделают сказку...а вот когда очередь страждующих, то какое там...джин спрайт мята...и вот тебе типа мажито...)))). Такая ситуация во всех барах отеля, ни кто не жалеет, ни кто косо не смотрит. хоть утани в алкоголе ))))

Так вот , около 14-45 к нам подошли, мол номера готовы , Мы устремились в номера. Тут уже наши чемоданы сотрудник сам сложил на телегу и , мол поехали, мы спросили какой этаж , и все такое, оказалось, что нас хотели поселить в соседние номера, мол семья. Я на деток посмотрел, а там ужас в глазах )))...типа как так , чё мол за нафиг , жить с папой и мамой через перегородку ))). Нам с женой такое тоже нафиг не надо,ненене. Вообщем пришла моя очередь подойти на ресепшен. и все им объяснить..Меня поняли адекватно..в итоге мы с женой на втором этаже, 1222, детки на шестом 1635. при этом у всех вид на главный бассейн и море, просто ШИК.

Номера , фиг знает, как по мне свежие, в номерах двуспалка и односпалка, хотя нас двое , минихолодильник, шкафы тумбочки, все вообщем то конечно не канолевое, но не усталое, Вполне комфортно, большой балкон , со столиком и стульчиками, кандер тихий, мощный , даже мерзли в первую ночь, потом настроили, А иногда ночью просто с открытым балконом спали без кандера, телевизор куча каналов , русские есть, мультики , мы включали исключительно турецкий , а-ля муз тв, И то для фона, пока переодевались..после пляжа ...или утром пока наряжались..впитывали так сказать местный колларит ...Полотенец море, я в них не разбераюсь, но не было дня, чтоб мы хоть раз использовали все...их просто бесчетное колличество...я столько раз на дню даже не умываюсь, сколько там полотенец...ВНИМАНИЕ..там нет зубной пасты и зубных щеток ,шампуней, гелей, масел, пилочек, палочек , чуть ли не прокладок..))) этого , хоть залейся, но пасты и щеток ,неа. .Есть сейф, он платный, мы не пользовались, хранили деньги в чемодане, так же как и наши детки, Ни чего не украли. Я часто свой телефон в номере оставлял , лениво мне с ним тоскаться по пляжам и бассейнам. Сын ноутбук свой яблочный всегда в номере оставлял естественно и телефон тоже часто. Ни кто ни чего у нас не взял . Так что с этим там порядок. Да и кстати, оставляли свои телефоны на столиках на пляже, на бассейнах , в ресторанах, не специально конечно , просто забывали, Ни кто к ним не прикосался, Это приятно было конечно.

....Ах Беда ..о ужас))))...там нет халатов...))))...представляете?...Так что подумайте хорошенько ...а стоит ли тратить такие огромные деньги на отель в котором нет халатов,..Ну что тут скажешь, Наш отдых конечно же был прям очень сильно омрачен, можно даже сказать окончателно и безповоротно испорчен ))))...гыгыгыгыгы.

..Уборка .фиг знает,как по мне все просто замечательно, очень милые приятные и доброжелательные взрослые женщины, без всяких чаевых все отлично убирали, выкладывали какие то фигурки из одеял, после моря как бы ты не обмывался, песочек все равно от куда то берется,пока с завтрака приходишь, и намека на песок не остается...

...Вай фай.Он есть, на территории всего отеля, но немножко иногда притормаживает. Но звонки по ватцапу всегда легко,отправка фото и видео родным, не моментально, но все улетало, нам хватало...Сын вообще каждое утро около часа работал в ноутбуке без проблем. ..На пляже его нет.

...Пляж. До пляжа под горку минут 5-7 , не спеша, даже по жаре не сложно, а было в нашу бытность. 30 -33...обратно минут 7-10, опять же не спеша. ходили за все 10 дней раза 4. .потому что ноги берегли для вечерних прогулок и прочего. Там ходит микроавтобус , максимум ждешь минут 10....это максимум..обычно 3-5.....и все он за полтары минуты вас довозит. С детьми, бабушками, обезьянками, колясками, кругами, матрасами, не важно, всех возят, со скольки ни знаю.в 8-30 уже точно ездит. ...вечером до 18-00 заберает.

Так вот , привозят вас на пляж. там сразу бар.Весь выше перечисленный алкоголь кроме ред лейбла и абсалюта присутствует, а так же колы все возможные , чистая вода, ..а это важно, айран, соки, кофе машина , всевозможные чаи , в часов в 12 приходит бабушка и пекет лепешки , начинка сыр , творог (кислый ) картофелное пюре. ..иногда был фарш. можно ( нужно ) миксовать. Творог не рекомендую , вкусную лепешку превращает в кислятину.Так же к 12 -00 там все готовят ...мясо салаты и все все все...были дни когда мы не ходили на обед в отель...а обедали на пляже...и все это действо до 16 -00. конечно ассортимент скуднее чем в отеле...но тем не менее...два три вида мяса , гуляш котлетки шашлычки, картошка фри, куча салатов олифки, сыры, рис какой то , рыба...вообщем вполне себе..и все это под естественной крышей из виноградовых лиан, а навстречу вам уже устремляется легкий морской бриз..ммм..вкуснатища

Так вот ...а мы то с вами сыты, мы то после завтрака...и так проходим бар . не забыв прихватить по стаканчику чего нибудь..и попадаем в зону релакса...Это огромная территория уставленная шезлонгами, под огромным навесом...среди которых расположены столики. на которых удобно расставить свои прихваченные из бара стаканчики. ..Кстати в отеле сумочки пляжные и полотенца выдают, так что свои везти не нужно, ну если только попижонить.))).Что касаемо свободных мест, до 9-30 проблем с шезлонгами нет, в 10 уже все занято, Но мы не парились. просто клали полотенца на песок , и уходили в море на часок полтора...и уже к 12 всегда , я акцентирую, всегда появлялись свободные шезлонги....Это мамочки, и парочки с детками, ..А их там не мало...именно они покидали пляж...сон час, режим питания, и все такое...Да и просто люди, Бывало и у нас , что рано придем...накупаемся...а море чет бесит...и уходим на бассейны...Так что, как то нет проблем...Хотя конечно да, были там уроды, которые раскидывали полотенца...причем даже не пляжные, а белые отельные...Типа забронировали, а сами хер знает где.Всегда же видно, или просто полотенце лежит, ...либо там сланцы, сумки, стаканчики, кепки, игрушки детские, тогда понятно,люди здесь, просто в море или гуляют...а когда просто полотенца...Хер знает...я брал в кучку аккуратно складывал ..купался прибухивал ...а эти полотенца так и лежали не востребованные.

Сам пляж песчаный, ни одного камешка, заход плавный , и долгий , без камней, от слова совсем. купаются все..и детки и карапузы едва умеющие ходить...Но находясь в море , ореинтируйтесь на наши зеленые навесы...волнами уносит правее, а там уже на дне камушки...и можно порезаться или удариться очень сильно..Детки там сбиваются в стайки и строят целые города своими лапатками и прочеми эксковаторами, прям малышевый рай.

...Теперь бассейны...это прям минус приминус этогог отеля...Нет все чисто и ухожено...Но ...ЦУКО ...кто придумал систему очиски в данном отеле....как понимаю...ее там просто нет...От того что вода просто проточная, от того и просто леденая, как из под крана вот реально ледник...Так что , что касаемо малышей. У кого они есть, ребят , вот честно, вам не сюда. Было очень грустно смотреть на деток, которые в надежде сутками бегемотиться в бассейнах и кататься со всевозможных горок, были вынуждены томиться под полящим солнцем.Мы будучи взрослыми и не избалованные сибирским "теплом", да еще и под алкоголем, и то , окуная свои , измученные турецким солнышком , тела..Мягко говоря испытывали дискомфорт, но это прям очень мягко говоря, а вообще хотелось материться , от переполняющих тебя ощущений, Особенно в аква парке.Там вода , примерно как в Катуни, кто бывал поймет..Сам аква парк не плохой, штук пять шесть горок.. Едальня при аква парке тоже есть, мяса пару сортов всегда, салаты , картошка фри, лапша рис вообщем полно еды, ну и бар с напитками, это все супер, Но ЦУКО леденая вода, это жесть...Так что у кого детки, я вам честно говорю , Они расстроятся и вы вместе с ними.

..Анимация хм,))))...каждый день у бассейна главного, ходил парняга, предлагал играть в водное поло, пытался набрать две команды Да какое там,))) извиняюсь, но морозить свои причендалы, желающих не нашлось ни разу...А, ну для дарца народ собирал, что было то было, но вся забава с метанием дротиков длилась минут 5...и ВСЕ...ВСЕ КАРЛ..ВСЕЕЕ...))))...Удивило так же отсутствие музыки в дневное время у бассейна,,Возможно это забота о малышах и пожелых людях, которым требуется сон час в дневное время..Так что это можно конечно и в плюс отелю занести. Но вот нам слегка прибухнувшим было как то скучновато. Вечером правда было что то подобия дискотеки для малышек, минут на сорок, каждый вечер одни и те же песенки с толстой аниматоршей , ..Так что к концу отдыха , ваш малыш ( хотя и не только малыш, но и вы сами ) будет распевать эти незатейливые песенки , практически без акцента..ЧИ ЧИ ВА ..ЧИ ЧИ Ва...ЧИЧИВАУ ВАУ ВАУ...Даже я выучил...ходим вот теперь с женой дома, напеваем))))).а после , выступление местной самодеятельности...Поржать вообщем можно))...То ли в пятницу, то ли в субботу была дискотека, до 22-30...И все.Так что если вы сами скучные и не компанейские, то вам там не помогут. А после данной шоу программы , если были силы, то мы сбивались в кучи с такими же как мы туристами, и прибухивали с анекдотами песнями и прочими шутилками на лобби баре, а там уж у кого на сколько сил хватает..Все на позитиве, все легко идут на конакт...Вообщем нам скучно не было.

Теперь питание. Ну что сказать, кормят щедро, В основном ресторане , не зависимо во сколько вы приходите , ассортимент практически не кончается, ходили и в начале питателных процедур и в середине и к закрытию было едва успевали, Всем всего хватало. Это конечно не ресторан. Скорее столовая по системе шведский стол. Как по мне ассортимент вполне себе, Кто тут пишет мол все одно и тоже , ПИНДЕШЬ полный. возможно завтраки да, И то , полтара а то и два десятка видов сыров , ветчины колбасы , амлеты разнообразные, куча салатов и нарезок овощных, оливок сортов 12. всякие постряпушки десерты мед варенье из роз, масло шмасло, йогурты, мусли шмусли, суп -пюре всегда какой нибудь,, каши какие то , блинчики чет там тока нет Ну так это и завтраки ема е. А обед и ужин каждый день что то новое Всегда три-четыре вида мясных блюд из говядины курицы индейки или баранины, и это не считаю того что жарят на барбекю , рыба была каждый день реже на обед и всегда на ужин, но готовить там ее не умеют, либо не хотят заморачиваться, вроде и дорада и кефаль и сибас, и фарель, но ЦУКО, все пересушенное, какое то сухое все. Я не понимаю как можно пересушить сибаса или дораду. Я вот не повар, но покупаю эту рыбку дома , просто соль и черный перчик сверху посыплю, и на протвень в духовку, минут на 12-14. ну или на мангал , тоже минут 10-12..И все...знай лимоном поливай, вкуснатища. А тут реально просто рыбу портят, и процентов 80 ее просто выкидывают, потому как люди берут, и обламываются, ковырнут чуть, морщаться и отодвигают от себя. ОБИДНО Раза 4 за десять дней на ужин были морепродукты Из них два раза кальмар обжаривают со всевозможными штуками на выбор грибы помидоры лук ,зелень разная и два раза микс их мидий, кальмаров и креветок, плюс те же штуки. вот это вкусно , очень сочно все , это прям молодцы, как в ЮВА. . И все это жарят прям до самого закрытия, А еще каждый день жарят, как они называют пасту , тоже со всевозможными саусами и штуками, девченки наши брали иногда, я раз попробовал, прикола не понял, Лапша и лапша, я дома то ее не ем А на отдыхе тем более..А люди прям в очередь, не понимаю.

Есть там еще одна опция, у немцев подсматрел. Наши этим не пользуются в силу нашей ментальности. стесняются. А зря, так вот суть в чем, немец сидит сидит, и бац рукой махнет , и к нему сотрудник мол слушаю, и он ему такой гыр гыр гыр, тот в ответ мол яволь...и через пару минут приносит ему напитки, Я такой думаю, а ну ка я попробую, и ко мне турок подлетел , мы ему свои пожелания озвучили, и о чудо, через несколько минут, турок приволок нам все что мы вчетвером заказали , пиво воды крепкий алкоголь коктели, стаканов 12. И все, пользовались после этого всегда, Ооочень удобно. Без всяких чаевых, Это видимо их базовая опция. Так что пользуйтесь, это очень удобно, чем постоянно бегать в бар , да там еще и очередь стоять. А тут сидишь кушаешь, а они шуршат, удобно

А-ля карт, нуу, второй раз я бы туда точно не пошел.Это не ресторан. Это комнатушка, где то в падвале. столиков на шесть, очень тесная, да и душно там , без окон, Да и вообще ни какого ощущения что ты в ресторане....вот вообще не атмосферно... А люди идут в надежде на чудо, девченки кэблы одевают, платья в пол, парни рубашки красивые, и тут такой облом.))) Просто едальня с оооочень медленным обслуживанием. .Мы ходили в рыбный, в турецком тоже самое , я заходил ради любопытства. такая же комнатушка. Дали рыбный суп -пюре, вкусно , да , всем четверым понравился, потом какие то нарезки рыбные , соленая копченая вяленная, под пиво хорошо. потом креветки в каком то соусе, ну, тоже вкусно да..И вот в конце подали рыбу. мы заказывали все разную, Была Семга, Форель, Дорада и Лосось, Ребят, ну та же беда, Все пересушенное и не сочное, не вкусное, слегка покавыряли, Тарелками все по кругу поменялись, ни кому ни чего не зашло. Сын разве что дораду покавырял ...Я не понимаю как можно так портить рыбу, Повторяю, мы не повара, но любой из нас из этой рыбы дома на кухне, сделает сказку..А тут ощущение, что это минтай резиновый, Семга и Лосось, приготовленная как горбуша, в дешовой столовке,на каких нибудь поминках, прости господи ..Вообщем вышли от туда и пошли в общий ресторан, лакомиться вкусняшками, которые готовят для всех. вот и думайте сами про этот А-ЛЯ КАРТ . А еще , из ресторанов и баров , можно все накладывать, наливать, насыпать Сколько угодно и уносить куда угодно.Мы всегда брали фрукты.Виноград ,Персики, Апельсины Яблоки...Прям на огромное блюда накладывали , и либо за столик у басейна , либо с собой на море, либо в амфитеатр ) либо в номер в холодильник. Ни кто ни разу слова не сказал. Ну и другую еду тоже спокойно можно выносить, хоть ведрами, ни кто не ограничивал..В утро отъезда , наделали себе бутербродов в дорогу ..вооот

Соков натуральных в отеле нет, это удивительно и стремно, либо из пачек, либо юпи. Кофе самый вкусный в лобби баре, хотя и в кофемашинах , которые есть в каждом баре , вполне себе не плохой. Мороженное каждый день с 12 до 20-00. Так если вы днем на море, то вернувшись в отель всегда успеете деток покармить мороженым, я в нем не понимаю, так откусил у жены пару раз , а девченки наши ели каждый день и не по разу.

Есть там магазины , где можно купить сувениры и прочую пляжную мелочь, цены такие же как и за территорией, так что нет смысла бить ноги в поиске сувениров или рахат лукумов, все у них есть. Девочка туркменочка всех зазывает, но не навязчивая, приятная я бы даже сказал.Имя толи айя то ли айна

Есть там еще Рома грузин, топит за Саакашвили (соответственно хоть он этого и не говорит, но получается то против России, против нас с Вами , мне неприятно было если честно) прибалтывает кожу купить, У нас такой цели не было. Если честно не понимаю людей которые тратят дни и нервы на магазины с кожей и мехами. поэтому не вникали , не навязчивый раза три подходил, но в основном за жили были с ним разговаривали,

Аудитория. Процентов 70 русскоговорящие, слышал там и мову, куда без неё )), но мовноговорящие видут себя тихо )))..процентов 15 немцы, Ну такой, знаете, выездной немецкий дом пристарелых на гастролях ))).Ну 15 процентов местные парочки с детками и одинокие парни. Экцсесов межнационалных не наблюдал, всем до всех пофиг. Очень много мамочек и парочек с детками, Но деткам там конечно как мне показалось скучновато. Хотя мне в их возрасте крапиву палкой целыми днями рубить было жутко весело и забавно, А тут МОООРЕ...Так что вот решайте сами.

В Сиде ездили вечером, конечно это впечатляюще , такая мощь, Детки наши днем пешком до сиде по берегу ходили , около 5 км, не спеша дошли часа за полтара, Ну и черепах конечно все ходят кормить, забавно.

Вообщем нам все понравилось, прежде всего понравилось что мы все вместе с детками своими отдохнули, живем в разных городах и скучаем друг по другу, а тут прям 10 дней все вместе , в этот отель мы больше не приедем, прежде всего из -за ледяных бассейнов , Все остальное просто отлично, Но всегда будем с теплотой вспоминать этот уютный и гостепреимный отель. Всем добра.

Добавлено 18.10.21 08:17 (19 267 символов в тексте)

11:54 24.10.21

Со всем согласна, алкоголя полно на любой вкус! Еды до одурения много на каждом шагу! Вокруг красиво и уютно.
НО БЛИН Е МАЕ.....ЛЕДЯНЫЕ БАССЕЙНЫ ...рекомендую заходить в них с горок, так на адреналине не так холодно. Море в конце сентября нам показалось холодным.

05:10 27.10.21

Хороший отзыв, все верно. А белые полотенца на шезлонгах оставляет бичбой. Держит шезлонги, чтоб за чаевые отдать

Все отзывы Иван (2)