Регистрация: 18.10.21
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2021
10.10.21 - 17.10.21

"Не верить негативным отзывам" Вот мой девиз

Только вернулись из этого отеля. Отдыхали с друзьями три семьи, всё с детьми. Написать отзыв навеяло эмоциями от прочтения негативных отзывов об отеле. Те кто ставят низшие оценки, вы серьёзно ожидали от этого отеля по цене чуть ли не самой дешёвой из AllIn уровня отелей типа Риксос??? Но, всё по порядку. Пишу всё подробно, потому что у туристов много вопросов бывает и помимо отеля.

1. Вылетали из Казани. TUI, уральские авиалинии. Багаж По 10 кг на человека, у нас был один чемодан 20 кг на троих. И туда и обратно без проблем. У друзей два, суммарно 32 кг на троих. Без проблем с регистрацией. Полёт нормальный, давали сендвичи, чему удивились. Обратно Azur и это мучение. Крайне неудобные кресла были. Давали только чай воду. Азуру минус.

2. С трансфером нам повезло не очень. Наш отель был последним в списке и ехали почти 1,5 часа. Через Айя напу и Протарас. Но обратно были в числе последних кто сёл в автобус. Тут уж как повезёт с логистикой.

3. Приехали в 16.30. Сразу заселили. Все три семьи в соседние номера, что было удобно. Подсказали где перекусить (в снек баре). В 18.30 пошли на ужин. Выезд у нас был поздним. В 20.00. Продлили один номер на троих чтобы была возможность переодеться и помыться. 35 евро до 18.00. Но вещи можно было отставить в комнате для багажа. А душ принять в туалете в спортзале.

4. Отель. Отель достаточно большой, но когда мы приехали удивились что мало народу. У концу кстати, стало больше. Контингент разный. И русские и иностранцы. Персонал понимает и часто говорит по русски, языкового барьера не было. Территория отеля небольшая, да и зачем она огромная?есть недостатки, как и в любом отеле. Пятна на ковролине2 в номере??! Вы серьёзно?))) да вообще ПОФИГУ. Не новый лифт?))) с такими придирками вам надо есть в 7 звёзд в Дубай. Бассейн хороший. Аквапарк беслпатный для гостей с оллинклюзивом точно. Так же любой желающий мог зайти за плату. В наш отдых народу было немного. В аквапарке есть бар с бесплатными напитками, коктейлями, но с платным мороженным. За перекусом надо бежать в бар около бассейна.

5. Номера. У всех были двухместные, семейные сильно дороже. Мы переживали из-за того что будет тесно. Самая большая семья из нас 2+2. В номере одна большая сдвоенная кровать, две раскладушки, которые полноценно можно назвать кроватями. У нас кровать, раскладушка и манеж для ребёнка младше 2х лет. Всем места хватило. И я не понимаю кто пишет что тесно. Вы приехали по номеру бегать или на море??? Нам всем трём семьям было комфортно. По вечерам собирались на балконе, беседовали, выпивали. Всё ОК. Номера дали на сторону улицы с боковым видом на море, в дальней части от моря. Боялись дискотеку, но её не было. Видимо из-за окончания сезона. В номере вай-фай, сейф, холодильник, чайник. Уборка не "для ревизорро", но блин, неужели, стоит из-за этого портить свой отдых??? Вам серьёзно нужно чтобы меняли бельё каждый День? Интерсно как часто вы меняете его дома... Кстати, мне показалось что если оставить 2 евро на комоде, уборка получше)) полотенца меняют по принципу те, что на полу. Мебель не старая, матрасы удобные, кондер работал, шумоизоляция хорошая.

6. Питание. Тут самое интерсное. Потому что хочу я просмотреть на людей которые пишут что есть нечего. Это наверное те, кто привык как в Турции накладывать себе три тарелки с горкой разных блюд, чтобы потом это всё оказалось в помойке. В Турции был три раза и скажу что этот отель превзошёл мои ожидания. На ужин и обед практически каждый день были разные блюда. Да, их в сумме было немного, но постоянно что-то новое. Мясного много, при чем это не как в Турции одно и то же мясо но под разным соусом, а именно разные блюда. Всего на ужин и обед по 5-6 видов гарниров и 5-6 вторых блюд. 1 вид супов, 5-6 видов салатов, фрукты, овощи, оливки, 3-4 вида десертов. Но всегда разное!! Свинина, индейка, рыба, говядина, сосиски, паста, что-то с гриля, что-то тушёное. Всё вкусно и в достатке. Салаты вкусные, это вам не Турция где салаты одна трава с разными заправками. Почти всегда были салаты с морепродуктами (мидии, креветки). Завтраки мне показались скучноватые, конечно, каждый день одно и то же, но если чередовать, то не надоест. Кстати, на завтрак можно выжать вкуснейший апельсиновый фреш. По сравнению с ним, наши российские фреши это водичка со вкусом апельсина. Колбасы, сыры тоже качественные и вкусные. десерты тоже вкусные, их не много, но они реально вкусные а не как в Турции, когда 20 видов десертов а на вкус всё как один. Кстати, не понимаю людей которые жалуются на еду. Вы серьёзно, приехали на Кипр и собрались есть только в отеле?? Оглянитесь, Кипр это гастрономический оргазм. Сходите хоть раз в ресторан, попробуйте Мезе, халуми, клефтико, муссаку.

7. Бары. Про них обычно инфы мало, ни мы всё любители пропить)) потому было актуально. На обед, ужин в баре можно взять вино, пиво, Какие-то крепкие напитки. Можно попросить официантов, но учтите что неплохо его отблагодарить чаевыми. Всё же это Европа. Вообще, как показал этот отдых не лишним будет за хороший сервис отдать на чай. Мы с друзьями каждый день от всей компании отставляли по 5 евро в разных барах. Бар в лобби работает с 15 до 24. По оллинулюзиву помимо2 местного крепача, предлагали ещё вискарь Famous Grouse, водку Smirnoff, вермут Chinzano, что, я считаю удивительным для такого недорогого отеля. Бармен в этом баре очень приятная девушка из Грузии по имени Катя. Делала нашим жёнам разные вкусные коктейли. Это был наш самый популярный бар) там, кстати с можно взять вкусный арахис и сендвичи перекусить. Бар около бассейна попроще. Там пиво, напитки, что-то из крепкого и коктейли могут сделать тоже. Плюс там снеки. Бургеры, сендвичи, картошка фри. Пиво везде местное Keo, вкусное. Вина приличные. Сладкие безалкогольные напитки пепси, соки все из концентрата, но не как юпи.

8. Ну и самое главное это море. Во всём Протарасе и Айя-Напе. Нигде в Турции я не видел такого красивого моря. Не Мальдивы конечно, но красивое. Особенно на солнце. Насыщенное синее, местами голубое. Кайф. На Кипре только муниципальные пляжи. Это и плюс и минус. Минус в том, что приходится оплачивать. Плюс в том что можно выбрать любой. И он будет чистым и оборудованным. Прямо перед отелем небольшая бухта с пляжем (вообще в Протарасе все пляжи в бухтах. Где-то больше где-то меньше). Но Раздражали отзывы о том что это лужа. Да, бухта небольшая. Но при желании можно и далеко заплыть. Народу не очень много. Кстати, соседний Отель Merlita к пляжу ближе. И гостям с Анастасии можно пользоваться их бассейном и лежаками, тогда не нужно платить за городские. Мы чередовали этот пляж с более крупными. Если идти направо, там после пирса, в 20ти минутах есть большой пляж Протараса. Народу полно, но и пляж лушче. Песок почти без камней, дно ровнее. Если пойти налево, минут 10-15 есть и другие пляжи. Народу поменьше, но пляжи хорошие. Нам тоже понравилось. В общем, пляжными делами остались довольны. Вот бы ещё море на пару градусов теплее, но конец сезона, сами понимаете.

9. Анимация. Она вроде есть. Мы не любители. Но постоянно что-то замечали: дартс,аэробика и пр. С детьми вроде кто-то возится. Есть клуб Тукан, где дети проводят время. Но мы не отдавали. Вечером детская дискотека в 8.30. Потом переходит во взрослую. Взрослая слабая. Смотрели только Шоу попугаев. Но я думаю это из-за того что народу мало из-за ковида. Или близости конца сезона. Тут турция выигрывает со своими красочными и зрелищными Шоу.

10.город. Протарас это исключительно туристический посёлок. При чем отель находится не в самом центре. Кому хочется движа и суеты, то вас надо в центр Протараса (20-30минут пешком). А лучше в Айя Напу. Здесь же жизнь без суеты и шума (если не считать дискотеку, которую мы не застали). Но в целом, инфраструктура развита. Есть и магазины и рестораны и такси и аренда авто (кстати, на Кипре это доступно, просто и легко. Мы взяли на 1 день и съездили в Никосию, Троодос). В чем отличие от Турции, это то, что в магазинах нет приставучих турок, цены все на ценниках, на пляжах нет зазывал. Всё цивилизованно и спокойно. Всё таки Европа.

Резюме: если вы привыкли к Турции и не можете променять привычный отдых с горами еды, пляжем около номера отеля, огромными территориями на более цивилизованный отдых, то вам в этот отель не нужно. Да и вообще на Кипр не нужно.

Если вы ездите на отдых проводить всё время в номере, то вам Наверное тоже не сюда. Ну и если вы на отдыхе настроены искать в нём только недостатки, то задумайтесь может вам вообще не нужно ездить в туристические поездки?

Хорошее питание хороший номерной фонд концепция "всё включно" чистые хорошие бассейны аквапарк отзывчивый русскоговорящий персонал
Ничего существенного ну разве что анимация вечерняя слабая
Добавлено 18.10.21 19:42 (8 521 символов в тексте)
Все отзывы Эдуард (2)