Регистрация: 04.07.11

сентябре 2021
26.09.21 - 06.10.21

4.2

Довольно неплохая 4-

Впервые пришлось увидеть "закрытие сезона")))

Прилетели рано утром в аэропорт Бодрума - маленький, удобный, понятный. Быстро нашли стойку Корала, сели в микроавтобус и помчали отдыхать. Ехали 3 часа с одной остановкой на чай/кофк/покурить и с развозом по 4-м отелям (нам как всегда выходить последними). Но ничего, отдых-то впереди!!! Приехали рано, в 10-45, успели на поздний завтрак (совсем на остатки от него), но комнату надо было дожидаться. Ну что же делать - переоделись в шорты-майки и пошли гулять по отелю.

Территория небольшая, но это и хорошо - всё рядом. бассейн полупустой, пляж тоже не забит телами (что порадовало). Заселили нас после 13-00, прямо в 1 блоке (над ресепшеном) на 2 этаже, комнатушка маленькая - даже кресло мешало перемещаться по номеру, но мы сюда приехали не в номере время проводить. ТВ-каналы русские есть, только пришлось долго искать. 5-6 каналов, норм. Что огорчило - на крохотном балкончике нет пепельницы (как и в номере), и отдыхающие, не придумавшие, как утилизировать свои бычки от сигарет, просто кидали их вниз, на крышу ресепшена. Получалось, что выходишь на балкон, и перед тобой куча окурков...

но фиг с ними, мы на море приехали. вышли к морю, порадовались его чистоте, и его освежающей температуре. Море было 22-24 градуса при жаре на шезлонгах в 28-30. Располагались всегда на пирсе, т.к на пляже при входе в воду всегда муть, водоросли и упаковки от продуктов, а на пирсе спуск по лестнице "на глубину". Бар на пляже средненький, пиво-вода-айран-лепешки и коктейли на их местном алкоголе, который лучше не употреблять (приехавшие после нас русские приносили вискарь на шезлонги сначала дютифришный, а когда его выпили - из лобби бара в стаканах). Полежали и у бассейна: вода в бассейне не прогревается и даже холоднее, чем в море.

Шведский стол средний, как всегда много овощей-зелени-кисломолочки, но выбор мяса небольшой, и говядину они (оказывается) вообще не умеют готовить - как жвачку жуешь. Кебабы, рыба и индейка были вполне съедобны. Короче, голодными не оставались, но и изысков не ждали от этой псевдо-5*.

В лобби был импортный алкоголь - виски (чивас, ред лейбл), мартини, ром и т.д. И именно в лобби делали нормальные коктейли, на пляже и у бассейна - не пейте, лучше воды попить или колы)))

Расположение у отеля отличное - недалеко от "женского" пляжа, вдали от шума и толп. Однако это не спасало от дискотек соседнего отеля)))

Прошлись по набережной пляжа в поиске персиков, но не нашли - во-первых там одни рестораны с навязчивыми зазывалами, а во-вторых -сезон персиков закончился, начался сезон гранат. Дошли до Мигроса на другом конце набережной, посмотрели на цены - почти такие же на все продукты (кроме овощей-фруктов) как и в Москве. Там и нашли персики)

Взяли экскурсию у Корала за 600 лир на двоих, на кораблике по бухтам заповедника, и не прогадали. Бухты красивые, вода чистейшая, природа классная. Был заход в 3 бухты - одна с большим мраморно-каменным пляжем (прямо напротив Греческого острова Самос), следующая рядом, с маленьким белоснежно-каменистым пляжиком, а третья и вовсе без пляжа - "аквариум". Вода везде по температуре разная, но одинаково чистая.

Мы поняли, что менталитет персонала отеля год от года во всей Турции неизменен - главные гости отеля - турки, все внимание только на них и исполнение их просьб/заказов персоналом первоочередно, что огорчало, т.к. турок было больше половины отеля.

Отель постепенно пустел в процессе отдыха, зона шведского стола сокращалась день ото дня, но на выборе мясных блюд это не отражалось (мне даже на минутку показалось, что выбор стал лучше), выбор овощей-фруктов-сладостей сократился в 4-5 раз. Но питаться было чем.

Убирали номер когда хотели, постель поменяли 1 раз за 11 ночей, полотенца оставляли тоже сколько хотели, пару раз за все время был полный набор, пол не помыли в номере ни разу.

В предпоследний день отдыха отовсюду стали уносить шезлонги к бассейну, как только ты поднял свое полотенце. Лобби-бар уже тоже не работал, но оставался турецкий чай, который нам и до этого очень нравился.

Кстати, кофе (хороший) есть только в кафе-баре на террасе, в автоматах в "ресторанах" - порошковое дерьмо.

Из всего сказанного выше, ставлю 4 отелю с боооооольшой натяжкой, это больше 3+, но из-за расположения все-таки 4.

Панорама

Закат с террасы

Вид с террасы на залив

пирс

женский пляж, вид на отель

залив у пляжа отеля

Вид на женский пляж

дневной вид на женский пляж и его набережную

Ночной вид на женский пляж

Голубиный остров

Бухта заповедника с пляжем

Одна из бухт заповедника

Заповедник с моря

Денис оценил сервисы

расположение чистота воды лобби бар
отношение к русским уборка номера шведский стол
Добавлено 19.10.21 09:31 (4 300 символов в тексте)
Все отзывы Денис (5)