Регистрация: 15.04.14

спасибо
октябре 2021
01.10.21 - 13.10.21

Эстетика на раз

Когда ехали, очень были напуганы странными отзывами о том, что это худший отдых. Нет, отель вполне себе не плохой. Но вызывает противоречивые ощущения.

Думаю, те, кто выбирал его изначально, понимал, что это далеко от Антальи, что жить в городе придётся. Формат отеля - как спокойный, не тусовочный, не алкогольный - просматривается изначально при подборе тура. Нужно понимать, что ищите...

Сначала о хорошем. Отель просто очаровывал эстетикой. Такого наслаждения видами и изысками оформления архитектуры отеля и территории я давно не видел. Повторяться не стану, по многочисленным фото это можно понять. Причём казалось, что места на крыше с видом на море надо как-то прям пасти и занимать - нет, там все, кто обедает на улице, могут наслаждаться видами на море и Аланью. Вестибюль, мини-парк, оба корпуса - всё в едином продуманном стиле. В общем, это основной плюс отеля.

Пляж по сравнению с соседними - очень неплох. Но именно по сравнению с соседними. Там вдоль береговой линии идёт плита каменная, заход в воду с пирсов. У нас нормальный заход был, без крупных камней. Но то ли оттого, что это город, то ли еще что - в воде часто плавал мусор. Если были волны, то появлялась пена. При том, что вода прозрачная, чистая. Пляж то мелкие камушки, то песок - как море намоет. По берегу зачастую в песке были бычки и прочий человеческий мусор, недоубрано. А так - лежаки с матрицами есть, проблем с местом не было никогда.

По еде наверное основной вопрос... Зона раздачи небольшая, предлагаемых блюд не много. Первые два дня была исключительно острая еда. Ребенку трудно было что-то подобрать, да и нам не в удовольствие было. Потом смягчилось. В основном была курица в разных видах, но 3 раза подряд блюдо не меняли - просто жарили на противне. Несколько раз давали рыбу, неплохая была. В остальном зачастую брали, не зная что это вообще такое... По размерам блюд - по настроению. Кто-то накладывал слишком много, когда не просили, кого-то приходилось просить добавить. Не все радушные, но в основном претензий к персоналу нет. Основная беда была на завтраки. Вот где были очереди за яичницей, альтернативы которой изо дня в день не было. Мы не голодали, как обычно поправились слегка на allinclusive, но не в удовольствие еда была. Это основной минус, на мой взгляд. В какой-то степени это обусловлено противоковидными мерами, но таки не только...

По номеру вообще претензий нет. Уборка нормальная, только забывали иногда стаканчики поменять, добавить чай и воду. Белье меняли. Шампуни, гели - всё неплохого качества в достатке. При заезде минибар (меринда, кола, газированная вода, сок) - бесплатно заполнен в холоодильнике. У нас не получалось дозвониться из номера в номер. Несколько раз говорили на ресепшн, один раз пришёл механик, позвонил на ресепшн и на этом всё закончилось.

Анимация по вечерам была, очень ненавязчивая. В ресторане вечерами играла на рояли Наталья, очень мастерски. Создавала очень приятную атмосферу. Была девушка, организующая дартс, поло в бессейне. Желающие участвовали.

Мы ехали по ценам 2019 года, переносами из-за ковида, без доплат. По нашим ценам всё было достойно. А вот если смотреть по нынешним то да, наверное недотягивают... А потенциал очень неплохой.

Эстетическое оформление хорошие номера.
Плохой выбор еды
Добавлено 19.10.21 16:39 (3 199 символов в тексте)
Все отзывы Артём (3)