Регистрация: 09.10.15

спасибо
октябре 2021
13.10.21 - 23.10.21

Нам очень понравилось!!

Летели по ПЦР кодам,(с переводами на англ.яз, делали по срочному,в 6 утра сдали в обед уже получили) так что времени на синтементы не было и полетели в отель который болие ли мение подходил по датам, цене рекомендации. Наш туроператор"Краина тур" нас зарегестрировали на сайте министерства здоровья Турции, и зарегестрировали на рейс, очень хорошо что летели ночью-народа мало, перекимарили и мы уже в Турции, пересели на трансфер еще перекимарили и вот он отдых(надо сказать что ночью мало машин на дороге и мы доехали до Алании за 2 часа очень рекомендую, не так болезненно как бы это было днем, читала отзывы что люди до 5 часов ехали) Отель очень хороши! маленький и уютный!!Встретили нормально, мы прилетели в 9 утра, одели браслеты пригласили на завтрак, но не поселили,не за деньги не за шоколад, мы не рассчитывали на это, в ручной клади были купальники и мартини, и мы пошли на пляж, нас встретили шикарные волны, говорят это особенность этого региона..мы здесь были впервые! Напрыгавшись в волнах пошли в бар, пили коктейли могу сказать что -не АХ!!ну они старались, так же гамбургер..не ахти, но вполне съедобно!!дотянули время до часу дня и администратор на английском языке громко и четко, с голивудской улыбкой сообщила нам что комната готова!!

Номера. отель состоит из 2 корпусов, 1 корпус люксы большие и красивые комнаты, и комнатки эконом, говорят очень маленькие, мы сказали, что нам не принципиально сколько пройти до корпуса и нам предложили 2 корпус(кстати пройти ерунда) с более большими комнатками-надо отметить что комната нам досталась вполне приличная, чистая и уютная,хочу отметить в корпусах очень красивые золотистые лифты!!с огромными зеркалами и милой музыкой!! так что какой бы вам не дали этаж это красиво!!В номере мини-бар приветствие от отеля турецкий спрайт, кола, минералка и шоколадка,и 1 бутылка воды каждый день, почему нам на 3 давали 1 бутылку непонятно..Есть чайник и чай кофе. Сразу скажу что уборка незаметная, хоть оставляй "чай" хоть нет, но мы особо и не гадили.Единственный минус второго корпуса что он выходит на здания соседнего отеля и пока там не успокоится анимация, без берушей не уснешь, особенно не рекомендую 1 этаж, он без балкона,просто скажите что хотите повыше, вроде все выполняют..мы жили на 5 этаже горячая вода была всегда!на балкончике можно было сидеть и смотреть анимацию соседнего отеля..

Вообще отель очень атмосферный, по всей территории отеля стоят статуи, точные копии музея Стамбула,вот однозначно очень красиво -я бы рекомендовала этот отель для влюбленных пар, на свадебное путешествие, или годовщину свадьбы, или просто для влюбленных,вся атмосфера располагает к этому!

Фишка отеля это ресторан-не удивляйтесь он находится на 5 и 6 этаже,это очень красивая открытая терраса!! с потрясающим видом на Аланию и красную крепость.Друзья так приятно пить кофе утром и наслаждаться карасатой моря и гор, а вечером это миллион огоньков!!Вообщем это красиво, это романтично, всем советую.

Про еду- еда вполне нормальная, не знаю почему некоторые гости говорили,что им не хватает чего то.. ну да сала и борща здесь нет, но на завтрак яичница, фрукты, изюм, овсянка(рис), картошка,сыры, не съедобная ихняя колбаса, тут я согласна, но можно ее не брать и много салатов, есть и да все накладывают сотрудники, и нет не жалеют сколько скажешь столько и кладут(если кто то скажет что им чего то не дали я не поверю, мне чисто с интереса -что вы едите на завтрак у себя дома???Да утром нет пироженок, что меня огорчало, потому как вечером их в изобилии, сами понимаете это огорчит любую девочку, сладкое на ночь не надо!!

Обед и супчик и риси картошка и катлетки салаты все есть, спиртное местное но вполне прилично, все из бутылок сколько скажешь столько и льют, правда в первый день на нас косо смотрели, наверное боялись что б мы не устроили "тагил" но когда поняли что мы не дебоширим, смело наливали, кстати персонал не говорит на русском, я дня 3 сними со свеми громко здоровалась и , что вы себе думаете?? они выучили и начали отвечать, и еще начали меня учить турецкому, все очень доброжелательно и весело, очень приятный коллектив!!!

Ужин каждый вечер была рыба и сибас и дорадо и еще какая та как сказал повар "туркиш фиш"индейка, курица , говядина +салат оливье и дабл виски+ фрукты, как вы понимаете яблоки и груши не интересны, мы попали в сезон мандарин и винограда, вообщем тарелка фруктов и вечер великолепен, хочу отметить очень вкусные десерты-шоколадный браунинг, эклеры,бисквиты,все свежее и реально вкусно!! не попали мы в ала карт потому не скажу ничего, в связи с карантином, закрыто помещение и нет дискотеки,так же очень сомнительная анимация,из бродячиз артистов, а дама глубоко за 50 танцевавшая танец живота и номер с крученой сиськой, кроме жалости не заслуживает ничего.. кто ездил по отелям тот поймет-юбка шоу, питон, мис отель, вообщем полезнее пройтись по набережной, подышать свежим ночным воздухом, надо отметить что в Алании сделали отличную набережную, а вот паралельно ей идет улица с магазинами,за руки никто не хватает, спросишь скажут, нет то нет.. так вот кому за покупками то туда!! так же есть много маркетов для всех бывших граждан СССР, тем кому не хватило в ресторане- таранка , вареники, сало и прочее, не скажу что дешево но вполне сносно!! там же есть кремы для загара, после загара, надувные круги, прочая пляжная атрибутика!

Собственно пляж- пляж с мелкой гальки, заход вполне приятный, и если доплыть до конца волнореза то можно найти огромные камни, на них можно стоять и что самое интересное , то там наметено много песка, своеобразная отмель..очень симпатично!! на пляже лежаки и матрасы+зонтики, скажу так не все целое но есть из чего выбрать, места вроде всем хватало, но есть некая особенность, все пляжи находятся через дорогу от отелей, и пляжи не ограждены то есть граждане из других апартаментов, зайдя на наш пляж №14, оплатив денежку за лежак вполне себе могут отдыхать, а кто застелил полотенце те безоплатно отдыхают на бережке..Так что оставить какие то дорогие вещи без присмотра думаю не надо!За всем пляжем наблюдает бармен, он же наливает пиво и чай в баре для отдыхающих из отеля безоплатно, для всех остальных за денежку..вид у бармена грозный и только потом когда подружишся он становится веселый и даже шутит.Гоняет с пляжа посторонних продажников, только свой массажист один раз подошол ему отказали и он больше не подходил.Вообщем мне лично пляж напомнил Советский стайл, и завершил полную картинку местный дяденька с подносом на голове который носил кукурузу и бублики!! еще бы кричал "похлава и семечки, пиво и тарань" и прям как дома!!и еще огромный минус , что к пляжу надо идти по наземной дороге, а туркиш водители не особо уступают дорогу отдыхающим!!Очень милый спасатель мы с ним то же подружились, то же не говорит на русском, но уверен что говорит по английскки,.

За 10дней нашего прибывания 1 раз было легкое землетрясение, и утонул 1 отдыхающий, на пляж приехала полиция, хозяин отеля и спасатель, в этот день были волны и юноша переоценил свои возможности увы утонул..Так что будьте благоразумны и не переоценивайте свои силы!!

анимация на пляже сводилась к тому что анимато из Белорусии, даже не помню имени, ходила и разговаривала с тетеньками из России-разжигая межнациональную ненависть между украинцами и русскими, но ВСЕ адекватные отдыхающие общались между собой, без каких либо претензий и обид! Развлекали себя сами игрой в карты, плаваньем на перегонки, прыганием с пирса, поиском камешков!! Еще один неприятный минус бассейны не обогревались, и горка , я лично видела 1 раз работала, там катался ребенок с синими губами, я ради интереса попробовала воду меня чуть судорога не схватила, вода просто лед, непонятно в море тепло и хорошо, а в бассейне не прогрелась и ее не грели..причем не грели ни один из 3 бассейнов.

По поводу гелей и шампуней -их полно приносили все время, и пилочка для ногтей и мочалка, и лосьон после душа и шапочка с этим проблем нет, фен сушил голову за 2 минуты,бумага то же была в избытке.

В целом отель очень интересный, многие туристы остановливались и фоткались возле этого отеля, правда очень красиво!!

ПО ПОВОДУ Wi Fi- РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ И В НОМЕРЕ, НА ПЛЯЖЕ ПЛОХО!

Сейф безоплатно.

ВООБЩЕ ВСЕМ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, УЛЫБАТЬСЯ, ПРОЯВЛЯТЬ ИНТЕРЕС, ОБЩАТЬСЯ, И КАК ГОВОРИТСЯ БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!

читала другие отзывы такое ощущение,что гости были в другом отеле..не верьте, смело езжайте и наслаждайтесь жизнью, морем, солнцем!!!

Шикарная открытая терраса! Очень красивый и атмосферный отель!! Доброжелательный персонал!!
переход через дорогу грустная анимация.
Добавлено 24.11.21 16:29 (9 016 символов в тексте)
Все отзывы наталия (6)