АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 18
Читательский охват: 7328
Фото: 162
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 184
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
октябре 2021
13.10.21 - 23.10.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам очень понравилось!!

Летели по ПЦР кодам,(с переводами на англ.яз, делали по срочному,в 6 утра сдали в обед уже получили) так что времени на синтементы не было и полетели в отель который болие ли мение подходил по датам, цене рекомендации. Наш туроператор"Краина тур" нас зарегестрировали на сайте министерства здоровья Турции, и зарегестрировали на рейс, очень хорошо что летели ночью-народа мало, перекимарили и мы уже в Турции, пересели на трансфер еще перекимарили и вот он отдых(надо сказать что ночью мало машин на дороге и мы доехали до Алании за 2 часа очень рекомендую, не так болезненно как бы это было днем, читала отзывы что люди до 5 часов ехали) Отель очень хороши! маленький и уютный!!Встретили нормально, мы прилетели в 9 утра, одели браслеты пригласили на завтрак, но не поселили,не за деньги не за шоколад, мы не рассчитывали на это, в ручной клади были купальники и мартини, и мы пошли на пляж, нас встретили шикарные волны, говорят это особенность этого региона..мы здесь были впервые! Напрыгавшись в волнах пошли в бар, пили коктейли могу сказать что -не АХ!!ну они старались, так же гамбургер..не ахти, но вполне съедобно!!дотянули время до часу дня и администратор на английском языке громко и четко, с голивудской улыбкой сообщила нам что комната готова!!

Номера. отель состоит из 2 корпусов, 1 корпус люксы большие и красивые комнаты, и комнатки эконом, говорят очень маленькие, мы сказали, что нам не принципиально сколько пройти до корпуса и нам предложили 2 корпус(кстати пройти ерунда) с более большими комнатками-надо отметить что комната нам досталась вполне приличная, чистая и уютная,хочу отметить в корпусах очень красивые золотистые лифты!!с огромными зеркалами и милой музыкой!! так что какой бы вам не дали этаж это красиво!!В номере мини-бар приветствие от отеля турецкий спрайт, кола, минералка и шоколадка,и 1 бутылка воды каждый день, почему нам на 3 давали 1 бутылку непонятно..Есть чайник и чай кофе. Сразу скажу что уборка незаметная, хоть оставляй "чай" хоть нет, но мы особо и не гадили.Единственный минус второго корпуса что он выходит на здания соседнего отеля и пока там не успокоится анимация, без берушей не уснешь, особенно не рекомендую 1 этаж, он без балкона,просто скажите что хотите повыше, вроде все выполняют..мы жили на 5 этаже горячая вода была всегда!на балкончике можно было сидеть и смотреть анимацию соседнего отеля..

Вообще отель очень атмосферный, по всей территории отеля стоят статуи, точные копии музея Стамбула,вот однозначно очень красиво -я бы рекомендовала этот отель для влюбленных пар, на свадебное путешествие, или годовщину свадьбы, или просто для влюбленных,вся атмосфера располагает к этому!

Фишка отеля это ресторан-не удивляйтесь он находится на 5 и 6 этаже,это очень красивая открытая терраса!! с потрясающим видом на Аланию и красную крепость.Друзья так приятно пить кофе утром и наслаждаться карасатой моря и гор, а вечером это миллион огоньков!!Вообщем это красиво, это романтично, всем советую.

Про еду- еда вполне нормальная, не знаю почему некоторые гости говорили,что им не хватает чего то.. ну да сала и борща здесь нет, но на завтрак яичница, фрукты, изюм, овсянка(рис), картошка,сыры, не съедобная ихняя колбаса, тут я согласна, но можно ее не брать и много салатов, есть и да все накладывают сотрудники, и нет не жалеют сколько скажешь столько и кладут(если кто то скажет что им чего то не дали я не поверю, мне чисто с интереса -что вы едите на завтрак у себя дома???Да утром нет пироженок, что меня огорчало, потому как вечером их в изобилии, сами понимаете это огорчит любую девочку, сладкое на ночь не надо!!

Обед и супчик и риси картошка и катлетки салаты все есть, спиртное местное но вполне прилично, все из бутылок сколько скажешь столько и льют, правда в первый день на нас косо смотрели, наверное боялись что б мы не устроили "тагил" но когда поняли что мы не дебоширим, смело наливали, кстати персонал не говорит на русском, я дня 3 сними со свеми громко здоровалась и , что вы себе думаете?? они выучили и начали отвечать, и еще начали меня учить турецкому, все очень доброжелательно и весело, очень приятный коллектив!!!

Ужин каждый вечер была рыба и сибас и дорадо и еще какая та как сказал повар "туркиш фиш"индейка, курица , говядина +салат оливье и дабл виски+ фрукты, как вы понимаете яблоки и груши не интересны, мы попали в сезон мандарин и винограда, вообщем тарелка фруктов и вечер великолепен, хочу отметить очень вкусные десерты-шоколадный браунинг, эклеры,бисквиты,все свежее и реально вкусно!! не попали мы в ала карт потому не скажу ничего, в связи с карантином, закрыто помещение и нет дискотеки,так же очень сомнительная анимация,из бродячиз артистов, а дама глубоко за 50 танцевавшая танец живота и номер с крученой сиськой, кроме жалости не заслуживает ничего.. кто ездил по отелям тот поймет-юбка шоу, питон, мис отель, вообщем полезнее пройтись по набережной, подышать свежим ночным воздухом, надо отметить что в Алании сделали отличную набережную, а вот паралельно ей идет улица с магазинами,за руки никто не хватает, спросишь скажут, нет то нет.. так вот кому за покупками то туда!! так же есть много маркетов для всех бывших граждан СССР, тем кому не хватило в ресторане- таранка , вареники, сало и прочее, не скажу что дешево но вполне сносно!! там же есть кремы для загара, после загара, надувные круги, прочая пляжная атрибутика!

Собственно пляж- пляж с мелкой гальки, заход вполне приятный, и если доплыть до конца волнореза то можно найти огромные камни, на них можно стоять и что самое интересное , то там наметено много песка, своеобразная отмель..очень симпатично!! на пляже лежаки и матрасы+зонтики, скажу так не все целое но есть из чего выбрать, места вроде всем хватало, но есть некая особенность, все пляжи находятся через дорогу от отелей, и пляжи не ограждены то есть граждане из других апартаментов, зайдя на наш пляж №14, оплатив денежку за лежак вполне себе могут отдыхать, а кто застелил полотенце те безоплатно отдыхают на бережке..Так что оставить какие то дорогие вещи без присмотра думаю не надо!За всем пляжем наблюдает бармен, он же наливает пиво и чай в баре для отдыхающих из отеля безоплатно, для всех остальных за денежку..вид у бармена грозный и только потом когда подружишся он становится веселый и даже шутит.Гоняет с пляжа посторонних продажников, только свой массажист один раз подошол ему отказали и он больше не подходил.Вообщем мне лично пляж напомнил Советский стайл, и завершил полную картинку местный дяденька с подносом на голове который носил кукурузу и бублики!! еще бы кричал "похлава и семечки, пиво и тарань" и прям как дома!!и еще огромный минус , что к пляжу надо идти по наземной дороге, а туркиш водители не особо уступают дорогу отдыхающим!!Очень милый спасатель мы с ним то же подружились, то же не говорит на русском, но уверен что говорит по английскки,.

За 10дней нашего прибывания 1 раз было легкое землетрясение, и утонул 1 отдыхающий, на пляж приехала полиция, хозяин отеля и спасатель, в этот день были волны и юноша переоценил свои возможности увы утонул..Так что будьте благоразумны и не переоценивайте свои силы!!

анимация на пляже сводилась к тому что анимато из Белорусии, даже не помню имени, ходила и разговаривала с тетеньками из России-разжигая межнациональную ненависть между украинцами и русскими, но ВСЕ адекватные отдыхающие общались между собой, без каких либо претензий и обид! Развлекали себя сами игрой в карты, плаваньем на перегонки, прыганием с пирса, поиском камешков!! Еще один неприятный минус бассейны не обогревались, и горка , я лично видела 1 раз работала, там катался ребенок с синими губами, я ради интереса попробовала воду меня чуть судорога не схватила, вода просто лед, непонятно в море тепло и хорошо, а в бассейне не прогрелась и ее не грели..причем не грели ни один из 3 бассейнов.

По поводу гелей и шампуней -их полно приносили все время, и пилочка для ногтей и мочалка, и лосьон после душа и шапочка с этим проблем нет, фен сушил голову за 2 минуты,бумага то же была в избытке.

В целом отель очень интересный, многие туристы остановливались и фоткались возле этого отеля, правда очень красиво!!

ПО ПОВОДУ Wi Fi- РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ И В НОМЕРЕ, НА ПЛЯЖЕ ПЛОХО!

Сейф безоплатно.

ВООБЩЕ ВСЕМ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, УЛЫБАТЬСЯ, ПРОЯВЛЯТЬ ИНТЕРЕС, ОБЩАТЬСЯ, И КАК ГОВОРИТСЯ БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!

читала другие отзывы такое ощущение,что гости были в другом отеле..не верьте, смело езжайте и наслаждайтесь жизнью, морем, солнцем!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
Шикарная открытая терраса! Очень красивый и атмосферный отель!! Доброжелательный персонал!!
Минусы отеля
переход через дорогу грустная анимация.
Добавлено 24.11.21 16:29 (9 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы наталия (6)