Регистрация: 12.08.13
октябре 2021
06.10.21 - 16.10.21

Мексика, люблю тебя!!!

Отдыхали в отеле с 6 по 16 октября.

Прилетели в 8ч утра по местному времени, без особых проблем прошли пограничный контроль ( нас спросили только название нашего отеля и больше никаких вопросов), хотя мы видели, что некоторых задерживали- уводили куда то.. ( одиноких молодых людей или не русской национальности, слышали о чём их спрашивали на границе- будьте готовы доказать, что у вас есть достойная работа в России , а то юноша так растерялся и ничего не мог ответить).

Представители Анекс тура погрузили нас по автобусам и повезли, время в пути минут 45.

В отеле были в начале второго дня.С нами выходили в отель из автобуса человек 30.

По приезду всем обрабатывают руки, меряют температуру ( стоишь у экрана и измеряется автоматически, но после такой жары в одежде...у меня 37,7 показало))) но никто за этим не наблюдает, я зашла в номер- перемеряла своим градусником- температура нормуль)).

Заселяли примерно час, отправили на обед , и в номер мы попали в 15.30ч.

Номер- в корпусе , рсположенным слева от моря, если стоять к нему лицом. Номер был на 2м этаже, типичный супериор, две двухспальные удобные кровати, с белоснежным бельём, есть телевизор, утюг, гладильная доска, сейф ( платно), ванная комната пообветшалая, но вполне чистая, ухоженная.Кондиционер с пультом управления на стене- роль свою прекрасно выполнял, не выключайте его никогда- иначе пол становится влажным, запотевают окна.

Сразу скажу, что при заезде вы получите 2бут воды, которые потом сами будете пополнять из автоматического куллера, который есть в каждом корпусе на каждом этаже.

Прибирались в номере всегда отлично, постоянно меняли постельное бельё и полотенца, не зависимо от чаевых.

Имейте ввиду в номере, да и на балконе ничего не сохнет, тк влажность большая, только когда на балкон попадало солнышко, а это часа 2 в день- хоть что то сохло из вещей)

Ресторан основной в отеле один, при заходе меряют всем температуру и обабатывают руки, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна маска!!!

Еда не скажу, что супер разнообразная, но качественная и вкусная, повторяется каждый день, но может чуть видоизменяется) И роллы есть и стейки, и салатики, вкусные виды сыров и колбас, всё достойно и очень вкусно,обалденные пироженки!!)

Есть супы- по 2 вида - обед и ужин.

Еду можно накладывать самим, но раздаточные ложки, я видела сама- в течении приёма пищи постоянно меняют, всё вокруг обрабатывают. Официанты очень приветливы, приносят напитки на выбор, утром наливают чай и кофе, поют и пританцовывают, не зависимо от чаевых.

А ля картов ресторанов 3шт, все можно посетить по предварительной записи,

выбор еды там по меню, но это просто волшебная еда, особенно впечатлил ресторан средиземноморской кухни, мы лично всегда оставляли чаевые, тк официанты просто душки!!!)

Есть круглосуточный снек бар на пляже с вкусными снеками, пиццей и тд.

Барманы и весь обслуживающий персонал всегда приветливы, всегда в масках и в очках( не все), не разу не видела, что маски были бы приспущены.В барах отличный выбор коктейлей, вина, шампанского, пива , текилы)) и тд.

Из развлечений- дневная лёгонькая анимация у главного бассейна и пляжа,

вечерняя живая музыка у ресепшн с 19ч- пятница и вторник,

там же в 23ч периодически уличная дискотека,

в 21.30ч- каждый день неплохие шоу программы на большой сцене у бассейна.

С 24ч - диско в спорт баре( на ресепшн). Провести время вечером, есть где!)

Отель очень зелёный, много цветущих растений, бегают белки, носухи, ещё какие то милые зверьки, поют птички, это волшебно..

Спустя дня 2 мы обнаружили релакс зону со спокойным бассейном около нового корпуса( на въезде в отель), там очень красиво, много локаций для фото), расслабляющая музыка и если повезёт- совсем мало народа, но ,а если выходной день- там тусуются мексиканцы с коктейлями)

В отеле находятся круглосуточно прятные охранники, которые тщательно следят за порядком, записывают тебя, когда ты отправляешься на экскурсии и приезжаешь обратно.

И самый главный плюс- прекрасная линия пляжа, с чистыми лежаками, с хорошим заходом в волшебное море! Нам повезло- водорослей почти не было, лишь в день приезда, да и то полосой в 10см)) Каждый день стояла отличная солнечная погодка, вода наитеплейшая- это просто РАЙ!!!

Отель расположен не далеко от 5й авеню, туда мы ездили на такси, за 5-7$, но легко можно дойти пешком, минут за 30. За сувенирами- лучше в Валмарт ( 30 авеню), там же купили и текилу для подарков, примерно стоимость 1литра- около 200 песо и выше.

Экскурсии- брали экскурсию объёмную, 6 в 1, покупали за 140$ на человека, нашла в инстаграмме не плохую компанию( название фирмы, занимающуюся экскурсиями- как известная всем шляпа в Мексике)), с русскоязычным гидом.Всё понравилось- и Эк Балам, и розовые озёра и крокодилы и маленькие городки, но было физически мы очень устали и автобус был не большой, расчитанный на 15 чел и нам достались места сзади, было не очень комфортно.Но не жалеем, что съездили) От Анекса , подобная экскусия в районе 175$, но слышала, что людям не понравилась)

Воспользовались бесплатной экскурсией от Анекса в Канкун, можно съездить- довезут до пляжа Дельфинос, посетили музей майа и шопинг в дорогущем торговом центре)

Да что и говорить- ОТПУСК- ОТЛИЧНЫЙ, не жалко ни рубля, потраченного на путёвку, к слову- тур стоил на 2 взрослых- 188тр на 10 ночей.

МЕКСИКА - пока фаворит пляжного отдыха из всех посещённых нами стран, и обслуживание и комфорт и еда и выпивка- просто супер!!! Но не надо забывать, что это всё таки не Барсело, и нет здесь помпезности и роскоши, но отель определённо заслуживает только 5!!

Обслуживание вкусная качественная еда и выпивка чистота
нет перевода на русский язык меню аля- картов)))
Добавлено 21.10.21 08:03 (5 513 символов в тексте)

04:34 29.01.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста подробнее про бесплатную экскурсию в Канкун. Спасибо большое.

Все отзывы Анна (26)