Регистрация: 28.04.13
октябре 2021
08.10.21 - 20.10.21

3.5

В этом году стало хуже

Не понравилось: 1. четкое деление гостей на немцев (за ними бегают и нацеловывают, в ресторане их найдут сами хоть на пятой линии столов, чтобы принести кофе, др.напитки) и прочих (помоги себе сам), в том году такого не заметила. 2. отсутствие сервиса ланч-бокс на день экскурсии (в перечне услуг отеля он заявлен и прописана процедура, по факту- у нас такого нет. В качестве еды предложили подаренную кем-то Аленку (не дарите, они их не едят, там таких много валяется на ресепшн, да и ничего за дешевую шоколадку вам все равно не сделают. 3.неудобные подушки (это вопрос вкуса, конечно). 4. переполненность пляжа, иногда просто нет лежаков, если прийти после завтрака, бич-бой старается, помогает как может, даже добавил ряд лежаков у водных видов спорта, в зоне пляжа Джокера, но!! !несколько раз видела на наших лежаках чужих совсем турецких "пользователей" (один мужик вообще занял 2 лежака на день). Это очень удивило, в том году такого точно не было. Это не те, кто сидит на своем у воды, это безбраслетные семьи и одиночки на ВАШИХ оплаченных лежаках...странно, да?) 5. питание, полностью перешедшее на безотходный принцип во всем, очень часто пересоленное, отсутствие субботних турецких ночей (в том году в октябре они были и было вкусненько!). В один из ужинов, придя в восьмом часу можно было выбрать только из макарон/риса/пюре/недоваренной брюссельской капусты и такого же нута и очень костистой рыбы и все! Не, ну хлеб, помидоры и вчерашний ужин с обедом в майонезе))) 6. служба уборки прям разочаровала в этом году: то воду не принесут совсем, то 1 бутылку, постельное не менялось ни разу за 12 дней, полотенца- неделю. Причем через неделю я просто пошла скандалить на ресепшн (впервые в жизни). Суть: уборщица не принесла воды совсем, спустя неделю ни разу не поменяла полотенец, поднимая их с пола кладет обратно, зато вместо новых полотенец оставила мне на столе свою грязную вонючую тряпку. Тряпку, завернутую в салфетку принесла на ресепшн- теперь это ваш подарок))) Неприятненько, однако,- в том году полотенца меняли каждые 3 дня. 7. ужасающая "русская" музыка в качестве развлечения после ужина, какой-то пту-шный беспредел из свинарника: "Знаешь все отлично, да, я истеричка" и т.д. Каждый вечер просто сбегала из отеля до 11, чтоб не сойти с ума от этого "нечто". Анимации тоже практически не стало, осталось лото-бинго, скромное файер-шоу на 6 минут 2 раза. Первую неделю не было даже детского мини-диско. 8. Очень шумно: ночью до часу и далее орут напившиеся бесплатного пойла, включают музыку на телефонах. Пьют не только соотечественники, немцы тоже. Приношу свои извинения за прошлый отзыв- быдло-гопник понятие интернациональное, немцы ничем не лучше наших! 9. Картонные стены- слышно полкорпуса от кашля до писка. Особенно ужасно в номере рядом с "влюбленными": принудительное участие в их сексе- это мрак))) 10. Свинство некоторых немцев: перенеся полбара к себе в номер, свои пустые бокалы они заботливо оставляют около чужих дверей, уборщица их по несколько дней не убирает. Здорово, правда?) Понравилось: отсутствие "пираний" в море (в том году были), расположение (с прошлого года отель не переехал))), отзывчивость бич-боя на пляже (тот же дяденька, что и в прошлом году), корректность работы ресепшн (русскоговорящего Вовы больше нет, по-английски понимают хорошо), быстрота официантов в столовой. В том году понравилось очень. В этом году отель заметно "просел", особенно учитывая цену путевки (выросла заметно). Для много пьющих и больше ни на что не обращающих внимания отель рекомендовать могу, для других - воздержусь.

Расположение знание персоналом английского и русского (чуть-чуть) языка (кроме уборщиц).
Служба уборки деление гостей на немцев (приоретет) и прочих (помоги себе сам) отвратительная русская музыка по вечерам посещение пляжа чужими людьми не из отеля
Добавлено 25.10.21 15:53 (3 621 символов в тексте)

19:52 26.10.21

Как странно... Рубеж июля-августа был совсем другим. Как всё меняется... Я в этом году осталась довольна больше, чем в прошлом. Было всё, даже "узнавание" официантом и праздничная сервировка стола на ужин - как постоянным гостям... Немцами мы не прикидывались.

20:49 26.10.21

Сама в шоке. Официант узнал, шеф ресторана поручкался и все. А дальше прям радовал только бич-бой. Мурат, кажется. Наверное в июле они были еще полны сил и рады туристам. А октябрь прям меня разочаровал. Год назад остались совсем другие впечатления. Глобального ужаса не было, но по мелочам все вкупе как-то сложилось в легкую печальку. Я не пьющая (ну их отельное точно), может все как-то замечалось острее?) "Бухарцам" там точно хорошо))) А вот чужаки на пляже реально поразили! Что на наших лежаках, что на соседних бежевых из смежного отеля. Особенно когда чужой турок лег на 2х сразу рядом со мной. Попросила соседку присмотреть за телефоном и вещами. Он поперся за мной. Типа понравилась и он знакомиться хочет. Вот было радости-то, что не вор пляжный))) Но все равно гад, кому-то места не хватило.

20:00 26.10.21

Про ланч-бокс: нам ещё в прошлом году сказали "нет", в этом мы даже и не спрашивали, взяли накануне немного фруктов из ресторана и какие-то булочки с завтрака, воду из номера. Так что его отсутствие не есть хорошо, но и не слишком напрягает по идее

20:38 26.10.21

Да, но в этом году ланч-бокс и процедура его заказа, включая время, расписаны в чек-листе. Поэтому радостно и пошла😉 а там...))) Пришлось тоже пару хлебцев с ужина стащить, потому что выезд был в 4 утра. Просто, когда он мне свое яблоко предложил и чью-то Аленку было смешно. Воды дал 2 стаканчика. А у меня тур на сутки почти
Пришлось бежать в магаз за полторашкой)

21:01 26.10.21

ну я с экскурсии часть воды привезла - завтрак и обед были включены, к концу ужина вернули в отель уже, хотя выезд был в 2 ночи. У них есть ранний завтрак, вместо ланч-бокса, в прошлом году мы воспользовались... нам открыли и дали кофе и что-то не слишком аппетитное, так что мы в этом году не стали заморачиваться.
Ну вторая часть компании летала в Стамбул, там самолет, никаких боксов не нужно, неудобно...
по поводу чек-листов... Честно скажу, никогда не парилась, что там и как в таких деталях.
Вообще воды в номере хватало, как-то не приходило в голову брать в магазине. Миги-бар же еще, оттуда можно было для экскурсии брать. В самом отеле бар работал достаточно долго, мне минералку наливали без проблем - попить, как и кофе или чай. Практически круглосуточно ))

17:16 27.10.21

Здорово. Но мне в 3 ночи как-то не захотелось идти в столовую, кого-то будить, да и какой завтрак в это время? А на экскурсии вода не входила в обед, да и вообще никуда не входила, это не от отельного гида, а через спец.сайт-агрегатор экскурсий. Ладно, это все мелочи.

22:26 27.10.21

Согласна, что мелочи ) Если турист не совсем зеленый новичок, все решается ) но на отдыхе хочется уже готового комфорта, а не решать вопросы... поэтому и едем же олл ин типа )
в прошлом году октяюрь был ближе к дате открытия, Турция для нас только с 10 авгусиа открылась, иностранцев было мало тоже... так что никто из персонала не устал, а в этом все не так...
сегодня видела какие-то запредельные цены нв билеты в Анталию и Шарм, на ноябрьские - аж в новостях... Интересно, на какой уровень сервиса рассчитывают люди за такие деньги...

12:24 28.10.21

Хороший вопрос) Наверное будет много негативных откликов. Особенно от тех, кто удивится прохладной воде, холодным ночам, уставшему в конец персоналу и дождям в Турции в это время. Про Египет не знаю, была сто лет назад случайно без желания вернуться.

14:42 30.10.21

ну да, у меня тоже Египет как база для пляжного отдыха желания вернуться не вызвал... )

03:35 24.12.21

Согласен полностью с отзывом что слышимость в отеле просто зашкаливает,музыкальная программа убогая,орущие пьяные немцы,-это вообще жесть! В ресторане немцев действительно облизывают, а на пляже первые два ряда бич-бой бронирует только для немцев!

Все отзывы Юля Ли (11)