АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
июле 2021
27.07.21 - 06.08.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который возвращаешься

Конечно, лето 2021 года было немногим лучше лета 2020 года: ну да, стран открыто немного больше для выездного туризма и пляжного отдыха, но то их открывают, то закрывают, постоянно меняющиеся правила выезда и возвращения – всё это не добавляло спокойствия и нарушало любые планы по отдыху. Изначально на лето 2021 года морской отдых в Турции не планировался, совсем. Ранее был забронирован отель в Греции, но… В том виде, в котором нужно для поездки, Греция к середине июля не открылась, пришлось срочно на что-то её менять. В это отношении очень сильно выручила Турция, особенно учитывая скидки середины июля, которые были предоставлены для российского рынка, особенно у туроператора «Пегас», которому год назад были вручены наши денежные средства.

Отель искать было некогда, да и от добра добра не ищут, поэтому решили воспользоваться понравившимся ещё в прошлом году Sun Club Side 4* в Сиде-центре: понятно, что будет жарко, не так, как в конце августа в прошлом году, но всё же оставалась надежда на приятные прогулки по античному Сиде.

Должна сказать, с выбором мы не ошиблись, более того, отель приятно удивил качеством услуг по сравнению с прошлым годом. Ну а с новой концепцией услуг «Пегаса» мы тоже разобрались.

О «Пегасе» считаю нужным рассказать, потому что мало ли, вдруг кому-то новшества понравятся, а кому-то и нет, а мы дважды были в отеле именно с «Пегасом». В 2021 году гиды сопровождения не развозили туристов по отелям, заселение происходит самостоятельно, лишь водитель довозит до отеля. Но всю нужную информацию в аэропорту всё-таки рассказывает русскоязычный встречающий, в автобусе. Там же раздают пакеты с информацией о времени и месте встречи с отельным гидом и… всё. На обратном пути по отелям так же собирает гид, потом прощается, забрав последних туристов, объясняя всё про отлет сразу. На обратном пути по дороге из Сиде в аэропорт технической остановки не делают, так что без туалета и сувениров по дороге, зато быстрее в аэропорту.

Всё хорошо, единственно, так как Сан Клаб находится на узкой улице, в этом году водитель нас не подвез к отелю, высадив на углу. Хорошо, что я знала дорогу по прошлому году. Другие гости отеля просто пошли за нами. Но это всё отеля не касается.

Прилетели мы утром, в отель добрались что-то ещё до полудня. Сдали вещи в комнату хранения и пошли по своим делам: записываться в хамам (Султан-хамам, чуть выше по улице, хотя есть проход и из отеля), потом на обед. После обеда (обед с 12.30) нам дали ключи от номера, проводили и… отдых начался.

НОМЕР 213 – стандарт, на двоих, на первом этаже, сазу за рестораном. В принципе удобно. К сожалению, упала сушилка для полотенец в первый же день, мы вставили её на место как могли. На второй день она отвалилась так, что вставить возможности не было – отломилось крепление. Мы честно поставили её в ванной комнате на пол. Ничего никому не сообщали, горничная всё увидела, к обеду нам прикрутили новую. Кто и как, мы не видели. Всё происходило, пока нас в номере не было. Так же в номере нас ждала пляжная сумка с двумя пляжными полотенцами – их мы не меняли до конца отдыха. Говорят, можно было на ресепшн, но… как-то особой необходимости не было, и мы не меняли, просто просушивали их на террасе, на креслах. На террасе также имеет сушилка, для купальников. Гель пополняли. Полотенца банные в номере меняли. Воду пополняли ежедневно, ставили нам её в мини-бар для охлаждения. Кровати убирали, полотенца и покрывала красиво складывали. Ну в номере убирали, было чисто.

Чаевые мы оставляли, стандартный 1$, ничего сверхъестественного. Так что сервис очень высокого уровня.

.

РЕСТОРАН по-прежнему с видом на развалины и кусочек моря. Утром и вечером приятно на улице, в обед там так жарило солнце, что почти все столики были свободны. Да, так как во время нашего отдыха как раз были пожары на побережье, и был постоянный запах гари, то на «Турецкую ночь» столы накрыли в ресторане, но шоу было на улице. Про питание хочу отметить, что ото, по сравнению с прошлым годом, ЛУЧШЕ, КАЧЕСТВЕННЕЕ: появились более дорогие продукты, на завтрак был свежевыжатый сок (платно, 1 USD ну или 1 EUR). Мясо, рыба, птица, два вида супа, гарниры, фрукты, овощи, десерты – это всё на обед и ужин, на завтрак… много всего, но я обходилась йогутом, фруктами, рахат-лукумом и лепешками. Ну и чаем, мне нравится черный турецкий чай – приносят официанты, но можно было на раннем завтраке и взять самим – мы часто завтракали рано, чтобы потом на пляж, пока не слишком жарко. Фрукты все были вкусные: дыни, арбузы, персики, виноград, абрикосы, сливы, яблоки… Обслуживание хорошее. Хотя народу отдыхает много, но официанты стараются, убирают достаточно оперативно, напитки подносят тоже оперативно. Пару раз мы оставляли чаевые – в tip-box, пару раз отдавали непосредственно официанту.

В tip-box для поваров тоже положили, уж очень всё было вкусно, и пополнялось оперативно.

.

ПЛЯЖ, МОРЕ там же, где и были (у жандармерии, при выходе на променад поворачиваем направо и идем… пока не будет виден с правой стороны полумесяц у жандармерии, а с левой надпись про Sun Club, туда и спускаемся), и дяденька на пляже тот же работает, но в этом году мы не нашли с ним общего языка почти до самого отъезда: сначала у нас не было мелкой наличности для чаевых, а потом, когда мы с ней пришли, оказалось, один из наших шезлонгов (под зонтом были вещи, ага, с утра положенные, пока мы купались) в обед был отдан какой-то пожилой немецкой группе, обратно нам его никто не вернул. Ну нам не сильно было надо валяться – мы в общем на них только вещи оставляли и шли купаться – для нас было слишком жарко и некомфортно на суше даже под зонтиком, но всё равно осадочек остался, и мы с работником так и косились друг на друга… Под конец, правда, отдали в лирах что-то эквивалентное паре баксов. Всё-таки пляж чистый, всё расставляется, убирается… Только душ строго по часам. И если утром ещё можно омыть ноги под фонтаном для полива газонов у жандармерии, то вечером так в песке и соли и приходится шлепать в отель… Но это не было критично. А так вода прозрачная, теплая, песок мягкий… Море было великолепно. Пару дней было немного ветрено и немного относило течением, но купаться это не мешало – народ «тусил» у буйков с удовольствием. Буки далеко, плавать можно свободно. Это особенно привлекает в этом районе в Сиде.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: не переехали, всё в шаговой доступности. Кому надо, недалеко Мигрос и ещё один большой супермаркет, аптеки вообще везде вокруг, как и сладости и косметические магазины. Так что подарки домой приобрести не проблема, ещё и по государственной или просто фиксированной цене. Ну и в городе можно гулять. Продолжаются реставрационно-восстановительные работы в старом городе. Всё больше и больше открывается взору туриста…

SPA опять всё там же: Sultan-hamam. Оплата в евро или долларах США, по курсу 1 доллар = 1 евро. Так что туда лучше с долларами. В этом году были прекрасные банщики и массажисты, что женщины, что мужчины. Мы потом брали несколько медицинских часовых массажей – на улице слишком жарко гулять, а перед обедом пройти массаж – великолепно. Ориентируйтесь на 40у.е. за час, если медицинский. Но если брать несколько, можно поторговаться – тут смотря какие у вас способности улыбаться и договариваться.

ЭКСКУРСИИ брали у «Пегаса» - в этом году цены были очень привлекательными в плане доступности. Но мне гид при поездке в Памуккале не понравилась – ленилась рассказывать, норовила всех запихнуть в бассейн Клеопатры и отделаться от вопросов. Хотя русский язык у неё был хороший, несмотря на румынское происхождение. Но я с удовольствием гуляла сама, свободного времени хватило. Главное, не забыть взять с собой воды побольше – благо, в номер её приносят в таре по 0,5. Но можно взять и в баре, если очень надо – дадут. Народ ещё летал в Стамбул, там остался очень доволен и гидом и наполненностью экскурсии объектами.

Да, ланч-бокс отель не дает, так что запасами съестного лучше озаботиться самостоятельно накануне, это проблем не составляет.

Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

СПА

Показать еще

Alla оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к старому городу хорошее питание хорошее обслуживание пляж и море
Минусы отеля
много немцев персонал слабо говорит по-русски
Добавлено 25.11.21 11:18 (8 273 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 25.11.21

В бассейне Клеопатры тепленько, но народу много. Как шпрот в банке! Может сейчас поменьше?

15:29 25.11.21

не знаю, я не купалась в этот раз, я гуляла по античному городу... это было интересней))
там хороший историко-археологический музей опять же, уже включен в стоимость билетов... )

20:09 25.11.21

Для немцев, Сиде - любимое место в Турции, их там больше всего.

20:49 25.11.21

если брать анталийское побережье, наверное - да. И я их понимаю, почему... )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)