Регистрация: 08.09.21
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
12.10.21 - 20.10.21

3.7

Думайте сами, решайте сами...)))

Отель в целом неплохой, но не могу поставить пять только потому, что мне достался наихудший номер. Никогда не селитесь в номер 314 - это самый крайний, угловой номер в самом дальнем третьем корпусе, мимо которого проходит дорожка, по которой весь отель ходит на море\с моря. То есть буквально в 20 см. от балкона, или, точнее, веранды, будут постоянно ходить люди, до самого утра, и практически каждый проходящий старается получше разглядеть и вас, и ваш балкон, и ваш номер, плюс у гуляющих по ночам, как правило, громкость включена на всю катушку ввиду влияния спиритуса-вини. Спать невозможно, да и страшновато, потому что влезть на балкон не составляет никакого труда. Поэтому спать с открытым балконом неосмотрительно, а с закрытым - душно. Это напрягало страшно. Не поменяла его только потому, что на 4 дня из восьми уезжала в Родос. Если бы я жила в другом номере - впечатления были бы другими. Теперь по существу: в номере телевизор (есть русский канал), фен, холодильник (мини-бар), шкаф с плечиками, душевая кабина, в которой отсутствует дверь, в результате чего, как не стараешься аккуратно мыться, все равно вся вода будет на полу, и она тащится в номер. Это тоже очень напрягало. Дают 3 полотенца, регулярно пополняют запасы шампуня\геля для душа\маленьких кусочков мыла\туалетной бумаги. За 8 дней один раз поменяли постель\полотенца\сделали уборку. Из посуды - два стеклянных стакана под зубные щетки. На балконе стол и два кресла. В номере большая удобная кровать, была еще детская кровать. Есть достаточное количество розеток. Вай-фай ужасный, в моем номере если и появлялся иногда - тут же отваливался. Речи о том, чтобы пообщаться с кем-то или отправить письмо\фото не было и речи. Самый хороший сигнал был на веранде ресторана, чуть похуже на рецепции. Но я нашла другой выход - узнала пароль соседнего отеля Камари, сигнал был гораздо лучше, и пользовалась им, сидя в номере. У меня были только завтраки, но они были достойными и разнообразными: овощи, омлеты, бекон, разные колбасы\сосиски, грибы, разнообразные десерты и фрукты. Голодными точно не останетесь. Вода в отеле опресненная, пить ее невозможно, хотя попросив в ресторане стакан воды обнаружила, что она именно из-под крана. Воду придется покупать. На территории есть магазинчик, там она стоит 3 евро за стяжку (6 бутылок), или 1 евро за 1,5 литра. Еще один магазинчик есть на пляже, за территорией, но в этих магазинах все дороже, чем в Родосе или Лардосе. До Лардоса ходьбы примерно полчаса - там можно разжиться едой и всем остальным.

У отеля красивая ухоженная территория, есть чистый бассейн, бар у бассейна, но я там не купалась ни разу, т.к море в двух минутах ходьбы. Пляж - крупная галька, заходить\выходить в море\из моря не айс. Лежаки - платно, но смотритель после 11 уходил, и все желающие лежали бесплатно. Так и хочется сказать - отель на первой линии, но она же и последняя, потому что вокруг больше ничего нет. Море-отель-дорога-гора. Всё! Инфраструктуры - ноль, и лично для меня это самый существенный минус отеля: до обеда можно скоротать время на море, а после четырех, когда на море становится прохладно, в отеле делать совершенно нечего. От слова совсем. Читала, что по вечерам есть анимация, но мы были в конце сезона, и я застала только одну, последнюю: толпа галдящих итальянцев в баре, бухающих под итальянскую музыку. Если честно - сложно это назвать анимацией. Потом видела детскую анимацию пару раз: за человеком в костюме животного под музыку бегала пара деток. Если находиться в отеле - с ума сойти можно от скуки. Поэтому я умотала в Родос - там жизнь кипит и бурлит, весело круглые сутки, есть что посмотреть и чем заняться. Даже если брать машину - все равно вечером делать там нечего, негде даже прогуляться, если только сделать пару кругов вокруг бассейна. Если еще раз прилечу, ни за что не остановлюсь в этом отеле - только в Родосе. Хотя, повторюсь, сам отель не плохой. Рядом с отелем есть автобусная остановка - этим и спасалась: сгоняла в Линдос - 1,8 евро в один конец, и на мыс Прасониси - 4,40. Билет в Родос стоит 5,60 евро. Но все эти покатушки отнимают много времени: например, автобус пилил до Родоса 2 часа 10 минут. Застрелиться можно! Но это все мелочи: главное, что это путешествие было долгожданным глотком воздуха с начала пандемии, поэтому море, солнце, и даже долгие автобусные поездки воспринимались, как счастье. За цену, которую я заплатила - пойдет. Но больше в этот медвежий угол - ни-ни. В Родосе в рестораны и кафе на открытом воздухе пускают свободно, а в закрытых помещениях спрашивают или QR-код, или ПЦР, мотивируя тем, что их проверяет полиция. Показывала ПЦР, который сдавала перед вылетом или тест по прилету, который присылают на телефон. Всё проходило. В автобусах можно перемещаться свободно, но маски обязательны везде, даже в ресторане отеля без них не обслуживают. Перед отлетом попросила завтрак с собой - в пакетик положили яблоко и сэндвич, и на том спасибо. Подходит ли вам такой отдых - решать только вам.

красивая территория близоть к морю хорошие завтраки
плохой вай-фай расположение
Добавлено 28.10.21 19:22 (4 974 символов в тексте)
Все отзывы Алена (9)