Регистрация: 17.02.19
октябре 2021
21.10.21 - 30.10.21

Долгожданный Египет 2021

Только прилетели и делюсь своми впечатлениями. Добирались мы очень непросто, летели с пересадкой но не в Анталии как было обозначено сначала, а оператор наш позаботился на славу и вдруг мы полетели через Волгоград, самое интересное, что в Вогограде нам пришлось снова получать багаж, переходить по улице в международний терминал(а на улице, на минуточку всего 1 градус, замерзли как собачки) заного регистрация, сдача багажа и 3 часа ожидания!!! Еще 4 часа и мы в Хургаде))) теплый ветер, солнце-очень приятно и порадовала встреча-дамам цветочки, детям сок, вода. Буквально 30 мин и мы в отеле. Было 11 утра, мы были готовы к тому, что заселят в 14.00(таков порядок), одели нам браслеты и мы полноправные гости отеля отправились на обед, посидели немного в лобби и вуаля номер готов, спасибо огромное персаналу, учли наше пожелание-только не первый этаж!!! Заселили на 3 этаж номер 4612 с видом на детскую площадку и бассейн. В номере все исправно, вода горячая была всегда, убирались на 5+, в обед приходили с моря и всегда убрано! Территория отеля красивая, зеленая. Каждый день обоаботка от насекомых, фумигатор не пригодился. Отдельное спасибо сотруднику, который настоял записаться в рестораны, начитавшись отзывов, что невкусно, мы не планировали и зря!! Нас расписали по всем ресторанам, на день рождения сына нам украсили стол цветами, помогли зарание разместить цифры, поздравили от души с песнями и барабаном, конечно же персональный торт! Ребенок в диком восторге, спасибо! Еда вся вкусная и можно всегда наесться, да еще как)) рыбный ресторан волшебный, море креветок, кальмары, тунец, стейки красной рыбы, паста и все безумно вкусно. Барбекю это не просто ресторан, а целое шоу, в котором все участвуют, говядина всех с ума свела, рис божественный. Так что смело идите. А вот Китайский ресторан для меня лично не зашел, но все поправимо-переход в обычный ресторан и вкуснейшая пицца все поправила. По напиткам, ну крепыш не наша тема, надо отдавать отчет, что это массового потребления, а не изысканные напитки. Пиво отличное, но беда с бумажными стаканчиками)) Вино можно и попить, мне больше белое понравилось. Дети просили гранатовый сироп и разбовляли фантой, спрайтом, ну кто на что горазд)) вкусно)). На пляже частенько обедали, там всегда есть суп с лапшичкой, картошка фри, бургеры, салатная зелень, шаурма, пицца, паста, я кстати иногда просила просто котлеты от бургера и мясо от шаурмы) без проблем. Голодными не были. О, даже борщ был, суп наверное по мотивам борща)). Пляж, их 3 и везде приотлично. Но мы в итоге нашли именно свое место на пляже али бабы, около с будкой аниматоров, там псевдо аквааэробики, забавно, потом танец отельный, тут же дарц, боча, играли каждый день)) волейбол. По вечерам детские танцульки и какое нибудь шоу, но мы что то так уставали и слушали с балкона)). Последний день перед отъездом танец живота, ооооох как же танцовщица бударажила официантов-бьютифл очень)). Вода в море градусов 24, для нас холодновата, любим потеплее, ныряли с масками рядом кораллы. В бассейне еще холоднее вода, ну может скоро подогрев включат). Аквапарк нормальный, катались на всем). На день рождения сына заказали персональную яхту через сайт, который нашли еще дома)) списались по вацапу, 200 баксов , пол девятого забрала машина и отвезла в бухту Сахал Хашишь, какая там красотища, отправились в открытое море, нанырялись, остановка на египетских мальдивах, обед вкусный, еще поплавали и в 3 на берег, доставка домой. С этими же ребятами ездили в Каир( посещение музея, пирамиды, сфинкс), все прекрасно, но дорога, не верьте ни кому что в 10 вечера в отеле....дорога только в 1 конец часов 8...а то и поболе, мы вернулись в 2 ночи. Берите больше воды и перекусов, ланчбокс так себе)) сами с вечера пиццы и колбаски запаситесь, жалеем, что так не сделали. С маленькими детьми категорически нет такой экскурсии. На 3их вышло 130$. В общем отелем довольны. Но самую большую свинью нам подложил корал. Перед вылетом домой, с вечера проверили вылет, без изменений в 14:00, забирать должны были в 9,30 утра, мы распланировали-утром в 7 завтрак, потом часок на море и в номер дособрать чем и душ, легли по раньше, но ночью звонок и сообщение, что забирают в 6:15, вылет перенесли на 11:00. В 5 утра подъем, досбор чемодана, ланчбокс на лобби, имейте ввиду, напитки не дают. Собираем таких же бедолаг, некоторых только утром стуком в дверь оповестили о выезде, одну пару ждали 40 мин, у египетского гида спросила, мы что можем позволить столько ожидать? Ведь вылет через 3 часа, он с улыбочкой успеваем в 11 вылет точно. Привезли в аэропорт в 8 утра и как скот нас загнали в специально отведенное место и там мы простояли 3 часа, и в 11 как и должно быть нас отправили на регистрацию с кучей досмотров, только лишь .... туда не заглянули))). И в свое же время вылет 14:00. Что за махинации проворачивает оператор не понятно. Пилотов спросила, что за изменения с вылетом, они с большими глазами сказали ничего не менялось, вчера все было известно, что вылет не переносился. Ребята с нами летевшие оказались поумнее, они с вечера посмотрели табло аэропорта Хургада, позвонили и уточнили, все как прежде и приехали на такси в нужное время! И снова адская дорога домой, добирались до Самары через Волгоград 20 часов, подпортили впечатления об отпуске на 100%. Наверное с Египтом закончили. Спасибо Корал, Санмар, очень вы поступили по свински.

Алладин

Боб при отеле

Комплемент к др

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 31.10.21 11:09 (5 373 символов в тексте)

11:53 10.11.21

Добрый день,Екатерина! подскажите, пожалуйста. яхту через кого заказывали? и вы были только одни ? завтра 11.11 вылетаем

Все отзывы Екатерина (11)