Регистрация: 09.08.21
октябре 2021
20.10.21 - 28.10.21

Отпуск в Titanic Beach Lara в октябре 2021

Отдыхали 2+2 в конце октября. Кто ж знал, что осень в 2021 году будет такой холодной) Но не пожалели. Попробую изложить факты, откинув субъективные эмоции в сторону.

1. Прилет и размещение. Прилетели 6.30 утра. Получили багаж, нашли свой автобус. Высадили нас первыми, так как ехать 15-20 мин от аэропорта. В итоге, были в отеле в 7.30. Обработали наш багаж, заполнили анкеты, отдали наш ваучер на заселение, вручили 4 карточки на получение полотенец и отправили гулять до 12 часов, к этому времени должны были освободится номера. Наш турагент заранее списывался с отелем, просил определенный номер - повыше, с 2 кроватями, вид на город. В номер попали чуть раньше 12, все было готово в 11 часов. Номер "стандарт", никакой "усталости" номера не заметила, все чисто и аккуратно, все работало: закрывалось и открывалось. Багаж подняли в номер сотрудники отеля, не дали нам ничего нести самим).

2. Номер. Балкон большой. Есть 2 кресла и столик, вид на город, над входом в отель. Просила такой специально, натерпелись в предыдущем отеле, когда окна выходили на площадку с анимацией. Здесь город и рядом дорога, отель немного в глубине от нее. Шум от дороги нисколько не беспокоил, при закрытой двери - звукоизоляция отменная, да и при открытой не больно обращал на себя внимание. Две кровати 140 см с высоченным матрасом. Постель меняли КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Полотенца КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Бар пополняли каждый день пивом, Колой, Фантой, водой, соком. В номере есть чайник, чай, кофе, сахар, бумажные стаканчики. Телевизор показывает несколько российских каналов: ТНТ, РТР, НТВ, с мультфильмами какие-то, может и еще чего, но мы ТВ не смотрели, было некогда. Сейф бесплатный, халаты - 2 шт., тапочки, шампуни-мыло были в изобилии. Единственное, что не понравилось - когда принимаешь душ, вода может растекаться по полу в ванной комнате, не продуман немного этот момент.

3. Еда. Много отзывов прочитала перед поездкой. Из минусов скажу так - через неделю яичница на завтрак надоела, но я открыла для себя омлет с разными начинками, который готовят прямо при тебе) Еда вкусная, хорошо приготовленная, качественная. Опасалась проблем с желудком и кишечником у детей, были раньше прецеденты, набрала лекарств полсумки. Не пригодились. Мясо было каждый день, разное, в разном виде, свинину только не встречала. Креветок мы ели каждый день, если не в основном ресторане, то в баре на пляже. Был ужин с роллами, рыба на гриле и в панировке была всегда. Более-менее привычные супы. Турецкие лепешки с начинками - объедение, курица каждый день. Был диетический буфет - не видела ни одного человека, кто бы брал в нем еду). Есть отдельный детский зал с детским меню, не ходили туда, наши предпочитали взрослое меню. Напитки приносят за стол официанты. Тут смотря на кого попадешь: и спросят, и оперативно принесут - спасибо; а один раз позавтракала всухомятку, сама раздобыв вилку, попила кофе уже в кофейне. Отдельный восторг - бар на пляже: стейк лосося на гриле, мясо с гарнирами, с соусом или вообще просто целая тарелка мяса, гамбургер/чизбургер, запеканка из морепродуктов, несколько видов с тончайшим тестом пиццы. На завтрак дают фреш апельсиновый, в СПА-зоне фреш весь день можно пить. На территории есть кофейня, работает только утром. Рядом с лобби есть кондитерская, работает с 18.30. Дочь за уши не оттащить было от пирожных. Алкоголь хороший. Наливают из бутылок. При нас закончилась текила, больше не завезли, сказали, по зимней концепции ее нет, так что до открытия след летнего сезона ее не будет. Зато был Чивас) Джин хороший. Пиво вполне хорошего качества. Пробовали шампанское, на вкус мужа кисловато. Мне понравилось. Коктейли с алко и без. Перепробовали все) Морожено сколько хочешь несколько видов с обеда до ночи, не помню точное время. Там же вафли с шоколадным кремом и фруктами.

4. МОРЕ. Голубой флаг. Море чистейшее. Стоишь на пирсе - видно дно с подробностями, проплывающих рыб. Заход плавный. Можно заходить с пирса. На пирсе, как и на берегу, есть лежаки. В высокий сезон, мне кажется, мест ни на пирсе, ни на первой линии пляжа нет с самого утра. Во внесезон найти там свободные лежаки было уже затруднительно. Когда приехали, море было холодное, но море такое в этом году было практически везде, так как осень выдалась холодной в этом году. Ну как холодное, 22-24 градуса. По приезду купались все: и мы, и дети, изголодались по морю. Вторую половину отпуска дети проводили в детском клубе, стали мерзнуть в воде. В бассейнах тоже прохладно. Но не смотря на это на детских и взрослых горках народ был всегда. Последние 2 дня купались в крытом подогреваемом бассейне.

5. Анимация. Сначала о детской. Каждый вечер Мини-диско или детское шоу. Детский клуб работает с 10 и до 23.30. Руководит им молодой человек Дима. Девчонки аниматоры есть русскоговорящие. Отдельный привет Вике, она просто умница, умеет располагать к себе детей, дочь по ней скучает. Команда в детском клубе - ОГОНЬ! МОЛОДЦЫ! очень хочется, чтобы читали отзывы тут) Днем мероприятия - то день индейцев, то фиксиков, пройдутся по территории отеля днем в костюмах, сделают соревнование возле центральной площадки, потом пикник в клубе прямо на траве. По итогам дня выдают дипломы о достижениях на мини-диско. Пару раз разрисовывали лица аквагримом.

Взрослая. Ненавязчивая. есть бочча (если я не ошибаюсь в названии), кидают металлические шары, волейбол, степ аэробика, водная аэробика в море. К сожалению, не знаю имени, кто ведет водную аэробику, но тетки от него без ума) заводит тетушек "на раз". Его знаменитое "УА-УА!" или "О-ля-ля!" подхватывают все. После мини-диско шоу для взрослых, заканчивается одно - начинается еще одно в другом месте или дискотека на пляже. Скажу честно - мы не успевали смотреть все, не успевали во всем принимать участие, так как наличие 2 детей вносит свои коррективы, но было очень интересно и насыщенно.

6. Ну и по мелочи. Экскурсию от туроператора мы не брали. Нам показалось очень накладно на 4 человек. Поэтому вышли за отель (направо) и исследовали прилегающие магазинчики. Там мы нашли представителя турагентства Али, купили у него путевку за 100 долларов на нас всех на пиратском корабле из Кемера. За нами приехали в 8 утра и привезли в 6 вечера. Была пенная вечеринка и купание в прекрасных бухтах, ныряние прямо с корабля. В магазинчиках накупили сувениров, пили свежевыжатый гранатовый сок, ели кукурузу, ходили в аптеку для запасов лекарствами, которых стоят в 2-3 раза дешевле, чем в России, или вообще нет. Не сезон, цены на порядок ниже, можно купить хороший теплый спортивный костюм, качественную реплику сумки, трикотаж турецкий. В отеле русских мало, на рецепшн не каждый может говорить по-русски, но базового английского вполне достаточно.

Конечно, без эмоций не обошлось, как хотелось бы)) Но отель СУПЕЕЕЕЕЕЕР!!! Нам очень понравился! Не знаю, как теперь будут восприниматься другие отели, будешь ведь сравнивать с ТИТАНИКОМ. Но мы все в восторге, каждый нашел что-то свое, каждого зацепило. Первый раз в жизни из отпуска возвращалась со слезами, что сказка закончилась. Титаник, спасибо тебе за наш отличный отпуск!

Мария оценила сервисы

Курящие. Везде. Это напрягает и мешает. Окурки на пляже.
Добавлено 01.11.21 14:44 (7 083 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)