АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.12
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 56
Читательский охват: 31118
Фото: 500
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
19.10.21 - 04.11.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на твёрдую 5

Постараюсь максимально развернуто рассказать по данному отелю. Всё его плюсы и минусы.

Отель я бы рекомендовала больше для взрослых. Хотя тут много отдыхают и с детьми. В отеле есть детский клуб на пляже, но я не видела там детей. Возможно не работает. Нет детской анимации. Ну только океан с родителями и бассейн.

А вот взрослым тут будет чем себя занять.

У отеля большая ухоженная территория. Вся зелёная. На территории прудики, фонтанчики, всякие стилизованные уголки. В пруду много золотых рыб, есть фламинго, цапля и какие то красивые то ли уточки то ли водоплавающие курочки. 😄

Два огромных бассейна с пологим входом.

Питание в отеле отличное. Легче сказать чего нет, чем то что есть. Но встречала людей которые отдыхали в этом отеле до пандемии и говорили что питание было гораздо лучше. Куда уж лучше? Незнаю.

Но если хочется разнообразить ужин какими нибудь тематическими изысками в отеле есть 7 ресторанов а-ля карт.

Француский, Мексиканский, Итальянский, Японский, Спортивный, Американский и Стэйк хаус. Есть чудесная кофейня, где на выбор можно заказать 20 видов разного кофе. Это просто шикарное кофе.👍👍 Вот я кофеман оценила кофейню на отлично. Алкоголь тоже отличного качества. Вот я конечно не знаток, но пила и пробовала там всё. И голова не болела вообще. Это показатель. 😄

Много активностей для взрослых. Это и боулинг, бильярд, бейсбол. Кто хочет расстаться со своими "кровными"😄есть Казино. Два магазина (но они дорогие).

Номера в отеле большие. Реально просторные. Вмещают две кровати полуторные, гостиную зону, рабочий стол, диван, большую тумбу под телевизор (русских каналов нет).

Кто переживает насчёт розеток, то не стоит. Рядом с розетками есть USB входы где можно спокойно подзарядить свои гаджеты. Ванная комната оборудована всём необходимым. Она так же большая и просторная с двумя раковинами, феном (вполне приличным), косметикой, мылом, шампунем, разовые зубные щётки, для мужчин принадлежности для бритья и всякие гигиенические принадлежности.

Полотенца белые, меняют по мере вашей необходимости, если кинете его на пол (никогда не понимала этого, но приучили😄)

Уборка номера каждый день. В любое время. Вот нет его тут как в других местах. До обеда и всё. Тут могут припереться с уборкой в любое время. В номере есть бар, который пополняют по мере его вами опустошения (в баре вода, кола, спрайт и пиво). Есть электронный сейф. Советую им пользоваться. Он бесплатно. Так же как и вай-фай по всей территории отеля. Ловит везде, даже на пляже. Скорость вполне приличная. Для ватсап и загрузки видео в соц.сети вполне сойдёт.

Отель находится на первой линии, до пляжа от первого дальнего от пляжа и ближнего к лобби жилого корпуса идти 5 минут в развалку. Но если лень по территории курсируют электромобили которые возят ленивых туристов.

Пляж у отеля небольшой, но мест хватает как и лежаков. Весь пляж в тени, что очень хорошо при активном Доминиканском солнце. Я например в густой тени очень хорошо загорела.

Анимация в отеле просто на 10++++. Ребята аниматоры очень стараются веселить и развлекать народ. Танцуют, заводят, вообщем не дают скучать. Каждый день в отеле какие нибудь развлекательные мероприятия, после которых танцы. Танцуют ВСЕ. Очень весело и непринуждённо.

Ну рассказывая об отеле стоит наверное и сказать о минусах. Они конечно есть, хотя возможно я просто буду придираться.🤔 Ну надо же к чему то😊

1. Это маленькая пляжная полоса. В других отелях которые стоят справа и слева Ocean blue пляжи гораздо шире и лучше. Можно в этом убедиться прогулявшись вдоль океана

2. Мало зонтиков возле бассейна. Лежаков много, зонтов мало. Почему? Непонятно. Поэтому основная часть на солнце и народа возле бассейна мало, только к вечеру выходят туда искупаться.

3. Курят везде. Даже на пляже. Вот это уже нигде не приветствуется. Вышел такой морским воздухом подышать, а рядом закурили и дым весь на тебя. Фууу. Хотят травиться их право, зачем же других рядом травить? Нужны места для курения на пляже. Их почему то нет. Только рядом с лобби.

4. Уборка номеров посредственная. Иногда элементарно забывают доложить положенные полотенца, приходится вылавливать горничную и забирать положенное

Убирают в любое время. Что не удобно. Так как после обеда например хочется отдахнуть а тут они с уборкой нарисовались

5.Полотенца пляжные можно поменять на пляже до 17:00.Вот интересно почему? А если ты хочешь полежать до упора в свой последний день перед отлётом домой, то приходится их сдавать чтобы получить карточку, которую надо будет вернуть при отъезде. Не удобно. Многие поэтому берут полотенца с номера либо пользуются своими.

Ну вот на этом минусы заканчиваются. 🤷‍♀️

Резюме:

Однозначно рекомендую этот отель для взрослых. Твёрдая 5. Сюда хочется вернуться. ❤

По вопросу водорослей на пляже. Их уже нет. Всё. Все пляжи чистые. Немного остаточки там сям ещё валяются, но общую картину они не порят. Песочек белый, мягкий. Доминикана та страна в которую хочется вернуться. ❤

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Плюсов очень много всё не уместить
Минусы отеля
Маленькая пляжная полоса мало зонтов у бассейна курение на пляже уборка номеров.
Добавлено из отеля 03.11.21 23:38 (5 044 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 18.11.21

Ирина, добрый день. Собираемся в этот отель. Подскажите, какие корпуса наиболее удобно расположены? Хочется поближе к океану, и чтобы не было шумно. Как вообще анимация? до которого часа проводится?

12:16 19.11.21

Добрый день, Марина! Всё корпуса одинаково хорошо расположены. 3,4 и 9,10 корпус находятся как бы посредине. Соответственно 1,2,7,8 ближе к ресепшен, 6,12 ближе к океану. Но это настолько всё условно. Комфортно будет везде. Отель очень удачно расположен. Анимацию не слышно. Проходит анимация возле ресепшен, либо на улице, либо в театре рядом с ресепшен. Она весёлая. Аниматоры-молодцы. Проходит с 9:00 и длится пока не разойдётся народ. Ну я не дожидалась окончания. Уходила спать раньше в 23:00, народ ещё веселился.

12:17 19.11.21

9:00 это 21:00😆

13:12 19.11.21

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (20)