Регистрация: 08.06.16
октябре 2021
17.10.21 - 24.10.21

Отель, в который приятно возвращаться!

Небольшое лирическое отступление. В свое время мы отдыхали в Aldemar Royal Mare каждый сезон. Мне нравилось, что отель респектабельный и спокойный. До появления детей мы любили тусовочный образ жизни. Ночи проводили в клубах в Херсониссос и днем абсолютно не хотелось никакого шума, анимации, семей с детьми. Как только появился старший сын, сменили место дислокации на Aldemar Knossos Royal. О нашей любви к этому отелю можно понять по моим многочисленным отзывам )) и в этот раз наш осенний отдых был запланирован в «Кноссосе». Но перед поездкой нам сообщили, что отель закроется за день до нашего обратного рейса. Предложили 2 варианта - переехать на последнюю ночь в Aldemar Royal Mare или на весь срок поменять отель. Честно сказать, я расстроилась. Не смотря на то, что Роял Марэ - это однозначный «апгрейд», хотелось именно в «Кноссос». Но я понимала, что дробить недельный отдых, переезжать (особенно при наличии двух детей и кучи вещей ))) - это не лучшая идея. Согласились на замену отеля. А потом дернуло меня посмотреть отзывы этого сезона… Кноссосом все восхищаются, а к Роял Марэ у посетителей ряд претензий. Старое белье, отвратительная уборка, плохое питание, неприветливый персонал… А теперь непосредственно мои впечатления и мой отзыв:

1. Номера. В этот раз мы отдыхали с мамой. Большое спасибо отелю за апгрейд категории номеров при замене нашей резервации! Мы с детьми жили в VIP Suite Sharing Pool, мама в VIP Premium Sharing Pool. Прелесть отеля в планировке корпусов. Гостей с разной категорией номеров можно разместить рядом. У нас был номер с прямым выходом к бассейну, маме нужно было проходить к бассейну через отдельный вход. Для ее категории номера есть отдельная зона с лежаками у бассейна, который предусмотрен только для гостей данного корпуса. Есть также лежаки на острове. Мы у бассейна практически не отдыхали. Хотя у нас было 2 шикарные террасы - одна с отличными лежаками, вторая со столиком и стульями. Честно отмечу, что вода в бассейне холодная. Но в остальном все супер! До этого мы с мужем, помоему, во всех корпусах успели отдыхнуть в номерах той же категории suite. Сами по себе номера очень похожи по планировке. 2 большие комнаты с дверью. 2 ванные комнаты (одна с джакузи). 2 больших шкафа. В гостинной большой ТВ, в спальне маленький. Терраса немного отличалась в зависимости от корпуса. И оформление номеров тоже немного разное. Что мне понравилось в этот раз - расположение! Территория отеля вытянута от рецепции к морю и если жить в сьюит у моря, то нужно долго подниматься к главному зданию (где главный ресторан и бар). Если жить в корпусе около талассо, то далеко спускаться к морю. А в этот раз мы жили в сьюит Elektra и этот корпус был в центре территории. Идеально! По поводу старого белья и плохой уборки - неправда! Уборка нормальная. Приятные горничные, которые стараются подстроится под гостей и не приходить, когда кто-то в номере. Постельное белье, полотенца, халаты - все либо совсем новое, либо в хорошем состоянии.

2. Питание. Дифирамбы петь не буду. Мы отдыхали на «все включено». Всего один ужин a la carte за неделю. Платных специальных ужинов в этом сезоне не было (они бомбические и при «all inclusive» на них есть значительная скидка). Завтрак у нас был в Candia (он предоставляется при проживании в номерах повышенной категории). Просто превосходное обслуживание! Заказ блюд по меню. Блюда изысканные, но исполнение неидеальное. Но все же завтраки в Candia прекрасны! Обед в главном ресторане, либо этажом ниже. Но в нижнем ресторане выбрать особо нечего. В главном ресторане меню и вкусовые качества блюд на обеде вполне хороши. Пообедать за плату можно еще в пляжном ресторане Albatros. Но, честно, в этот раз неочень понравилось. Ужины - один раз в Candia (не восторг), остальное время либо в главном ресторане, либо платно в азиатском Royal Palm. Royal Palm как всегда не разочаровал. А вот в главном ресторане на ужине ни разу не захотелось сходить за добавкой. Но я прошу учесть, что мы ужасные привереды в плане питания. И еще застали то время, когда ужины в Роял Марэ превосходили поход в элитный ресторан )) помню первый отдых в Роял Марэ в 2007, когда помимо огромного выбора блюд на шведском столе, каждый вечер официанты принимали дополнительно заказ по a la carte меню. Это был рай для гурманов )) Потом «меню» убрали, но были классные очень вкусные тематические вечера. А теперь просто хорошее качественное питание. В Aldemar Knossos Royal питание на уровень выше. Но это скорее исключение. Много путешествуя и посещая время от времени гостиницы, где останавливалась раньше, могу сказать, что везде питание с каждым годом становится все скромнее. Если не вспоминать былые годы и не сравнивать, то в Роял Марэ вполне вкусно.

Напитки очень качественные. Даже вино, которое предлагается на обедах и ужинах, вполне приличное (не из аппарата, бутылированное). Баров много, расположены логично и удобно.

3. Обслуживание. Ну тут я не знаю, кому могло не хватить улыбок и традиционной греческой душевности )) Персонал - это, собственно, помоему главная ценность сети Aldemar! Это то, что заставляет нас снова и снова выбирать именно aldemar. И, как обычно, гостеприимства нам хватило сполна! Рецепшн (особенно прекрасная менеджер, к сожалению не знаю имени) все просьбы выполняли молниеносно. Нам для младшей дочки нужны были кое-какие мелочи в номер. Принесли еще до того, как мы успели заселиться. И не взяли платы. В день выезда продлили один номер бесплатно до вечера, хотя отель был полный. Обслуживание на завтраках в Candia я уже упоминала - шикарное. Ребята во всех барах замечательные. Эммануэль из Royal Palm, который работал так же и в главном баре - отдельная благодарность. Всем огромное спасибо за работу!

4. Развлечения. Есть дневная анимация. Вечером детей девочки развлекают в миниклубе. Было приятно встретить Диану из Риги, которая в июне работала в Кноссос. Но миниклуб мои не посещали, не любители. После ужина в главном баре играет живая музыка. При чем, практически каждый вечер новые исполнители. Получили массу удовольствия! Танцевали и взрослые, и дети. Это абсолютно наш формат развлекательной программы на отдыхе. Но тем, кто любит активную анимацию, вечерние шоу в амфитеатре, гостиница не подойдет.

5. Пляж. Раньше я не задумывалась, но на этот раз поняла для себя, что на всем отрезке пляжной полосы отелей сети aldemar (от Aldemar Cretan Village до Aldemar Knossos Royal. А между Кноссос и Роял Маре есть еще гостиница не относящаяся к сети - Annabelle), больше всего мне нравится пляж у Кноссос. Хотя его постоянно ругают именно за пляж )) но в Royal Mare, как и в Cretan Village на дне камни. Если есть волны, то заходить очень некомфортно. Все решает специальная прорезиненная обувь. Но мы легких путей не ищем )) купались без таковой. А детям можно надеть кроксы или купаться на самой мели, где камней нет. Мы с мамой ходили в Кноссос. Там между каменными пластами есть небольшие песчаные участки, по которым можно дойти до глубины. Если волн нет, то вообще отлично заходить. И вода там чище, и песочек более мелкий и приятный. В остальном пляж в Роял Марэ хорош. Есть зона вдоль стены, где могут отдыхать те, кто прислушивается к советам дерматологов и не хотят находиться под прямыми солнечными лучами. Море красивейшее. Вода в конце октября не «парное молоко», но еще вполне комфортная.

Резюмируя, мы отлично отдохнули! Очень понравилась публика. Это немаловажно для отдыха. В основном пары разных возрастов и национальностей. Давно в поездках так приятно не проводили время в обществе других отдыхающих и с некоторыми расставались друзьями )) В конце октября было очень мало семей с детьми. Поэтому, конечно, отель не для тех, кто ищет семейную гостиницу. Как уже писала, мини-диско в помещении, амфитеатра нет. Есть красивая игровая площадка, но она почти всегда была пустая. Старшему не хватило водной горки, которая есть в соседнем cretan village и в knossos royal.

Эстетически отель очень приятен. За последние лет 10-15 на Крите появилось немало роскошных 5-звездок с трэндовым дизайном. Но все-таки мне нравится вечная классика и изящество royal mare. И особая атмосфера релакса. И, безусловно, обслуживание.

Отель, в который приятно возвращаться!

Особая атмосфера красота персонал
Добавлено 06.11.21 02:26 (8 272 символов в тексте)
Все отзывы Olga Pridaca (7)