Регистрация: 10.10.21

Отзыв об отеле Ayaz Aqua Bodrum, Ayaz (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2021
04.09.21 - 15.09.21

AYAZ AQUA BODRUM 4* - отдых в cентябре

Всем привет! В 2020 году отдыхали парой в Алании - LONG BEACH RESORT HOTEL & SPA 5*, в 2021 году выбор пал на Бодрум, эгейское побережье ! Выбирали по отзывам и фото туристов, а также рекомендациям нашего турагенства, и выбрали бюджетный AYAZ AQUA BODRUM 4*!

Вылет с Киева был ночью, в 05-30 утра мы были в аэропорту в Турции и через 40 минут, по пути заезжая в другие отели, были уже в AYAZ AQUA BODRUM 4*! Сразу с утра нас не поселили, заселение, сказали, в 14:00, им нужно убрать номер после предыдущих посетителей, международные правила. Мы отнеслись к этому с пониманием, переоделись, сумки оставили в холле, пошли разведывать территорию и к морю! На ресепшене работали 3 русскоговорящие девушки, которые могли помочь, вдруг что нужно, а так везде турки работали, но и они все понимали, проблем не было, все вежливые, улыбчивые, они молодцы! Номер нормальный, ухоженный, постоянно убирали, меняли полотенца, все чисто, нормально! Сейф есть только на ресепшене и он платный, мы хранили все в сумке с замком, в общем краж в отеле не замечалось, сейфами практически никто не пользуется, в отеле полно камер видеонаблюдения !

Территория не большая,ухоженная, зеленая, с цветами, везде все постоянно убирают, чтоб было чисто, уютно! 3 корпуса, небольшие горки- они, я б сказал, только для детей, но и взрослые катались, было весело. К морю идти 2 минуты! Это обычная бюджетная 4, какого-то очень большого выбора еды нет (не ждите здесь, кальмаров, креветок, красной рыбы, огромного выбора сладостей и фруктов нет), еды не много (из тех же фруктов только арбуз, дыня,виноград), разные мясные блюда, рыба практически каждый день разная (она нам не зашла), салаты, сыры, картошка фри, (шоколад с блинчиками и йогуртом - вкуснотище!) вкусные супы, каждый день, практически, одно и то же, но вкусно! 2 год как, из-за ковида еду насыпали сотрудники отеля, в масках, перчатках, и были немалые очереди за едой, но этого можно избежать если раньше или позже прийти! Есть перекус, после обеда с 15-17:00: гамбургеры, картошка фри....

Напитки на всех барах турецкого производства (пиво, вино, напитки покрепче все качественно, вкусно, никто нечего не жалел)! Бармены молодцы! 1 бар с пивом, чаем, сладкими коктейлями - у моря, 2 бар - ближе к отелю со всеми алкогольными напитками, 1 бар с другой стороны отеля возле бассейна, и бар возле их кухни!

Пляж от отеля не большой, песочек и маленькие камешки, вход в море хороший, 5 рядов лежаков с хорошими зонтиками, все нормальное не поломанное, рядом растут большие пальмы! Красивый вид с пляжа на море, горы домики, яхты, мельницы! Красотище, виды шикарные! Море чистое, прозрачное, но как для нас - прохладное (бодрящее море). Войти сложно, недолго купаешься, выходишь, загораешь и через некоторое время снова в море! Температура воздуха была 32-35 градусов (начало сентября), температура воды - интернет писал 25 градусов (но не было там 25 градусов, прохладная вода)! Как пишут везде туристы, и говорят сами турки, в этом регионе всегда такая погода и море всегда бодрящее, будете вы летом отдыхать или осенью погода и море одинаковая! Климат хорош, дышать было очень легко, влажность другая (в сравнении с Аланией июлем месяцем, как говорят в Одессе - "это две большие разницы")! Если хотите лечь на лежаках первого ряда то надо идти занимать в 7 утра, позже свободны только следующее ряды лежаков, или можно у бассейнов загорать и ходить к морю купаться (2 мин идти), ни для кого это не было проблемой! Рядом есть пирс с большими матрасами и зонтами, покупаешь что-то на платном баре на 10$ с человека и лежишь день. Особой популярностью лежаки на пирсе не пользовались, а понырять с пирса в моришко можно бесплатно, никто никого не выгонял! В сравнении с другими пляжами отелей - у нас далеко не самый маленький пляж и очень даже не плохой!

Гуляли по пляжной набережной всех отелей, к мельницам на горе 40 мин идти, к Бодруму где-то час! Очень красиво и приятно ходить и утром и вечером при закате! В разную пору суток открываются потрясающее виды с мельниц и с разных вершин Гюмбета! Бодрум очень красив, эти белые домики, узенькие улочки, большой порт с яхтами, разные памятники. С Замка Святого Петра также открываются невероятные виды, и внутри также есть, что посмотреть, и нету таких навязчивых продавцов как на средиземном побережье! Возле отеля рядом есть Мигрос - если что-то нужно купить по фиксированным ценам! Есть остановка возле отеля, ездили на "маршрутке" к Бодруму. Туда - 5 лир цена, оплата картой, ехали 10-15 мин, назад 4 лиры с человека!

Брали экскурсию на яхте по островам Эгейского моря, в 10 утра выезд, в 17:00 на пляже у своего отеля уже (на пляже у местных экскурсоводов брали, не берите у гида, там все то же, но в 2 раза дороже! (стоит 25 евро с человека или 30$ c человека, можно торговаться, мы за 25$ с человека взяли)! Плывете на яхте... море, горы, виды невероятные - красота. 5 остановок, везде разные виды моря, очень красиво, невероятное прозрачное море, плавают рядом рыбки (это вообще не Египет, но рыбки плавают), на корабле обед, он входит в стоимость экскурсии! Очень хорошая экскурсия, всем рекомендуем! Из-за ковида многие экскурсии и локации к сожалению закрыты!

Туристы были в основном из Турции, Украины, Польши, Венгрии, России, Чехии.......Из-за ковида многие европейцы бояться еще лететь на отдых!

Отдых удался, отель своим бюджетным 4* соответствует, мы не сильно привередливые, нас все устроило! Бодрум, море - шикарные! Это другая Турция, европейская Турция, культурная Турция, красивая Турция!

рядом море хороший персонал красивые виды с пляжа
мало лежаков не большое выбор еды.....
Добавлено 08.11.21 16:08 (5 546 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)