Регистрация: 14.08.19

октябре 2021
05.10.21 - 15.10.21

Невероятное карибское море

Наша поездка в Доминикану была нашим свадебным путешествием, поэтому мы очень ответственно подошли к выбору отеля, хотелось чтобы по такому случаю все было идеальным. Прошерстив массу отелей и переговорив с менеджером в турагенстве, приняли решение, что Пунта Кану мы не полетим из-за большого кол-ва водорослей в этом году на пляжах этого курорта, пляжи для нас являются главным в выборе отеля и решили поехать эту 4ку на Карибском море. И ни разу не пожалели о своем решении, море действительно чудесное, пляж будоражит сознание своими видами: невероятной красоты цвет воды, которая прозрачна даже когда море штормит, идеальный песочек, ближе к буйкам красивейшие рыбки, пальмы на берегу, этот вид на замылил глаз даже на 10й день, проходились вдоль береговой линии других отелей, и даже в сравнении с пляжами 5к наш нам показался лучшим, всегда были свободными лежаки, но иногда приходилось ждать минут по 10 пляжные полотенца, но это ерунда. По предварительной записи можно бесплатно покататься на кайяках и парусных катамаранах, если не умеете можно запдатить инструктору 35$ , он вас обучит и покатает. Бассейн у отеля также неплохой, есть бар в нем, а также джакузи. По поводу размещения: у нас был номер категории Комфорт (красные браслеты), сам номер конечно не фонтан, пахло сыростью, мебель старовата, фен оставляет желать лучшего, в целом все работало и если проводить времени в номере минимально, эти минусы не кажутся очень значимыми. Что удивило: в отеле не было бумажных салфеток (от слова совсем) и трубочек для коктейлей - политика отеля в плане охраны природы, салфетки давались тканевые, сначала непривычно,но на второй третий день адаптировплись. Питание нам понравилось, много фруктов (манго, гуава, папайя, ананас, арбуз, дыня, бананы), десертов, фреши на завтрак. Напитки также понравились, коктейли как алкогольные, так и на спец. соковом баре ,где качели и гамаки , особенно Анакоана (советую попробовать, был моим любимым). Ресторана аля карт по записи, мы были в трех, понравился только итальянский, на остальные лучше не тратить время, в основном ресторане еда куда вкуснее была. Поставили бы минус работе официантов, частенько по приходу к столику не было приборов и самим взять их негде, приходится вылавливать официантов, просить приборы и еще ждать их, также с кофе на завтрак. На мой взгляд официантов просто не хватало. Анимация нам понравилась, очень зажигательные парни и девушки, всех стараются увлечь, развеселить, особенно мне нравилась аквааэробика в море, шикарно! Касаемо погоды: до ноября в Доминикане сезон дождей и цены чуть ниже, мы летали в начале октября, и дождь был всего 1 день из 10!! На экскурсии мы не ездили, для инфо: цены на них от 100$ и выше. На Саону жителям нашего отеля можно не ехать, у нас пляж лучше , так говорили жители нашего отеля , которые там побывали. С учетом того, что отель 4ка считаю, что он полостью заявленному соответствует, за такой пляж можно простить ему те минусы по сервису, с которыми мы столкнулись. И еще в один вечер был опрос по тому как нам сервис, где мы указали, что молодожены, о чем мы говорили на ресепшене при заселении, но мы не получили никакого бонуса от отеля( , расписав это в анкете, на следующий день мы обнаружили большую ленту на двери , что у нас медовый месяц и пироженки в номере, мелочь, а приятно, что твои замечания не ушли в пустоту.

Дарья оценила сервисы

Пляж ухоженная территория питание
Старые номера нехватка официантов
Добавлено 10.11.21 09:57 (3 349 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)