Регистрация: 20.07.14
октябре 2021
22.10.21 - 27.10.21

Сбежать в лето

Итак, Sueno Hotel Beach в конце октября.

Выбирала по критериям: большая территория, 1 линия, игристое на завтрак.

Что по факту:

ТЕРРИТОРИЯ: ожидания оправдались. Огромные сосны, много дорожек, приватных зон для релакса: беседки, гамаки (потрепанные к концу сезона, но вполне функциональные), лежаки на настилах, фонтаны, аккуратно подстриженные кусты. Кормят-поят на улице на расстоянии вытянутой руки, территория очень грамотно распределена👍.

НОМЕРА. Нам повезло, вид на тот самый внутренний двор, и сосны лапами на балкон😍.

Не все номера имеют такой удачный вид. Я бы не хотела жить с видом на соседний Али Бей, там очень гудят кондиционеры, да и смотреть не на что. Номера небольшие, балконы и вовсе маленькие, но укомплектованы мебелью и сушилкой для одежды. Кстати, до нас солнце не доходило, но вещи сохли прекрасно, я даже удивилась.

Солнце застревало в соснах, в номере почти всегда полумрак. Тут на вкус и цвет, но в целом уютно.

Телевизор- каналы на турецком, английском, украинском, русском (5 или 6 каналов). Минибар пополняемый ежедневно, это просто супер. Наполнение: вода 0.5 л на каждого, баночки колы, фанты, пиво Efes. В номере тапки и халаты, отныне для меня и этот пункт тоже стал критерием сервиса.

Халаты чистые, но очень не новые)). Уборка ежедневная, не очень тщательная, но общий порядок соблюдался, независимо от чаевых). Убирали и на балконе, тоже плюс.

В санузле: шампунь, бальзам-кондиционер, гель для душа, жидкое мыло Dove. Всего хватало, горничную не видели ни разу.

ЛИФТЫ, ЛОББИ.

Лифты быстрые, ждать не приходилось. Коридоры в отеле длинные, без тупиков, можно дойти до следующего лифта, все рядом. Те, что возле лобби- панорамные, это залипательно, учитывая все тот же шикарный вид на внутренний двор.

Лобби очень просторный, работает я так поняла, круглые сутки. Тут же, за стеклянной перегородкой кофе-бар. В лобби очень много мест, где можно посидеть, и уголков-закутков тоже. Было бы даже уютно, но общий простор не даёт ощущения уютности🤷‍♀️.

Весь алкоголь в отеле импортный, никакого белиса из чайника. Это прям огромный плюс. Соки пакетированные, не юпи. Лёд есть на любом баре, как и весь набор напитков. Вот так я хотела игристого на завтрак, а получила 24/7). Шампанское Dolce Vita, мне зашло, приятное, лёгкое.

Коктейли лучше озвучивать, какой хотите, слова "не знаю" или "нет" лично я не слышала. Достаточно было сказать: коктейль с малибу, но без молока, и все исполнялось в точности. Отель турецкий, в смысле основной контингент там турки, много немцев, но никаких разделений в обслуживании нет от слова "совсем". Обслуживают по очереди, быстро, вежливо, приветливо.

За сервис отелю огромный респект!

БАССЕЙНЫ. Их много, есть аквапарк взрослый и детский, они в разных местах. Аквапарк работал, спасатели на местах. Желающие покататься были). Бассейны не подогреваемые, так что в октябре на них особой тусовки не было.

Летом, в силу того, что бассейнов много и шезлонгов тоже, думаю с размещением также нет проблем.

Зона бассейнов также хорошо продумана, детские удачно размещены, так что родители без труда могли наблюдать за детьми с шезлонга, а не сидеть скучая у лягушатника).

Детский клуб уже был закрыт, поэтому к сожалению не смогли оценить. Для деток там целая улица с игровой площадкой, а также город мастеров. Все пустовало, хочу побывать в сезон, уверена, там просто раздолье для деток.

ПЛЯЖ.

Он был прекрасен)). В октябре песок не жжёт, солнце не палит, так что пляж- это просто лучшее место)). Пирс начали разбирать в день нашего приезда, так что не смогли к сожалению оценить, но по идее он очень крут- сделан в виде лепестков, посредине бар.

Сам вход в море- шикарен. Песочек без камушков, очень пологий заход, метров 30 до настоящей глубины, просто рай для детишек. Немцы купались, я их в жизни в море не видела! Сам пляж длиной метров 300, лежаки под навесами. Лежаки не старые, удобные, урн и столиков в достатке. Ну и опять же, это был октябрь.

По пляжу минут 15-20 влево - античный Сиде. Это прям обалденный бонус! Очень многие гуляли так, и мы тоже.

Бар возле пляжа, смена полотенец- все очень удобно и рядом.

РЕСТОРАН: Вот тут не похвалю. Ассортимент обычный, без изысков- сытно, с выбором (мясо-птица-рыба, пюре-фри-рис и т.д.,) десерты на один вкус и невкусно, но я в принципе в Турции ем ради сытости, а не удовольствия, не нравится мне их еда. Апельсиновый фреш на завтрак бесплатно.

Но система раздачи "за стеклом и ленточкой"- треш! Огромные толпы, очереди и это в конце октября. А что в сезон было? В общем, мне процесс завтрака и ужина категорически не нравился!!! Это мой личный пунктик, понимаю, что так видимо сейчас везде.

Обедали либо на улице Сиде, либо на пляже.

В целом и общем, отель рекомендую! Сервис, территория, импортный алкоголь,доброжелательная атмосфера, месторасположение- это первый турецкий отель, куда я бы вернулась.

А так как я турагент, то отель от нашего краткосрочного пребывания выиграл. Спасибо, Sueno Beach, надеюсь, до встречи в следующем сезоне!

Елена оценила сервисы

Сервис персонал уборка импортный алкоголь и ассортимент напитков территория
Главный ресторан🤦‍♀️
Добавлено 10.11.21 11:52 (5 078 символов в тексте)