Регистрация: 18.08.14
спасибо
октябре 2021
02.10.21 - 14.10.21

Давно я так здорово не отдыхал в Турции!

Отдыхали в отеле со 2 по 14 октября 2021 года. В состав нашей группы входили мы с женой (51 и 44 года соответственно), дочка (4 года) и родители жены (по 75 лет оба). Летали с компанией CORAL. Отель выбрали еще в апреле, но долго сомневались, читая различные отзывы. В итоге решились и забронировали два номера в коттеджах. Дорога была весьма утомительной. Вылет в 2 часа ночи (который ещё и задержали на час), в аэропорту Анталии столпотворение народа, затем 1,5 часа на автобусе до отеля... Спасибо еще, что наша 4-летняя дочка была, как ядерный реактор - всю ночь и скакала, смеялась, пела песенки и веселила весь автобус. Молодец! В общем, в отель (самый последний по маршруту) мы приехали около 11 утра. Полусонные и уставшие... Но это к рейтингу отеля никакого отношения не имеет.

Теперь о самом отеле. По приезду мальчики-портеры взяли наш багаж и ни разу не дали нам к нему прикоснуться. Это сильно порадовало, поскольку не во всех отелях даже 5* можно такое увидеть. Мы заполнили анкеты и спросили по-поводу заселения. Оказалось, что номера наши еще не готовы. Т.е. "приходите после 14-00". Но мы были к этому готовы - Порядок, есть порядок. Но нам предложили готовый двухкомнатный номер. Мы съездили (на гольф-мобиле) его посмотрели и он нам НЕ понравился. Это две отдельные комнаты, но один, общий санузел. В результате мы просто вытащили из чемоданов купальные принадлежности, пляжные тапки, шорты и футболки, переоделись в туалете рядом с ресешеном (чистые и просторные кабины позволяют это сделать), взяли карточки на полотенца и пошли осваивать территорию. Расположились у главного бассейна. Благо, свободных лежаков было много. Вода в бассейне оказалась наудивление прохладной. Градусов 21-22... Даже в детском бассейне с горками. Из-за этого дочка наотрез отказалась кататься там с горок. Но нас это мало смущало. Воздух был 31-33 градуса и окунуться в такую воду даже было приятно. В 13-00 мы сходили на обед в главный ресторан и пошли заселяться. Номера у нас были "Вью Лэнд". Но мы попросили хотя бы один "Вью Пул". Нам так и дали. Нам достался огромный номер на 1 этаже, с ванной, - что очень сильно порадовало, - и огромной террасой, огороженной высокими, густыми кустами. На террасе стояли два лежака, два кресла и столик. Нам всё очень понравилось. У родителей был скромный маленький номер на двоих. С душем, а не с ванной. Зато с маленькой терраской, выходящей на бассейн. Что касается номеров, то нам всё понравилось. Наш выходил на дорогу. Но не на ту, которая вела к главному входу, а ту, что проходила с другой стороны. На ней, в основном, парковали свои машины турки, тоже приехавшие на отдых. Вдалеке, конечно, было слышно шоссе, но для нас, москвичей, движение там было очень редким. Уборка в номерах была каждый день. Бельё меняли раз в три дня. Мыло, шампуни, мини-бар пополняли по мере необходимости. По этим вопросам ни разу не пришлось обращаться в "гэст сервис". Единственное неудобство, это комары! В первую же ночь нас всех искусали капитально! Причём нигде больше комаров не было. Я потом понял, что они летят из давно не чищенного кондиционера. Но купленный в ближайшей аптеке Фумитокс решил эту проблему. Теперь обо всём по-порядку...

Территория:

Она очень большая и очень зелёная! Много сосен... Причём всё на ней расположено очень грамотно и продуманно. Несколько бассейнов, где всегда можно расположиться на свободных лежаках и позагорать. Масса мест, где можно попить, выпить и перекусить. Это всё практически на каждом шагу. За главным корпусом, вдали от пляжа и анимации, между коттеджами расположена зона релакса. Там всегда было тихо и мало народа. Мы обычно поступали так: Утром шли на пляж, потом, в 12-30 обедали и шли в зону релакса. И там спокойно отдыхали и расслаблялись.

Бассейны:

Их много. Но вода везде уже была прохладная. Не удивительно. Ведь вечером и ночью было уже относительно прохладно. Да и сами ночи уже длинные. Но купаться можно. Есть аквапарк, но мы в него так и не сходили.

Пляж.

Это то, ради чего стоит ехать в этот отель. Песок мягкий, заход в море плавный... Красота! В самый раз для детей. Плюс огромный пирс с лежаками, зонтиками, трапами в воду и баром. Вода чистая, плавают рыбки... Даже на самой оконечности пирса, у буйков, глубина всего около 3 метров. Лежаков на пляже всегда было в достатке. В любое время можно было найти свободное место. И это несмотря на то, что отель был заселён процентов на 90. Так нам сказали девушки с "гэст сервис"...

Рестораны и бары.

С этим тоже нет проблем! Бары на каждом шагу. Ассортимент очень неплохой. На стойках всегда стоят целые упаковки бутылок воды. Соки из пакетов в ассортименте, с 11 часов везде есть печеньки-пироженки. Из алкоголя, пиво (всегда холодное), водка, виски, текила, ром, коньяк. Мы с тестем пили коньяк. Он был весьма недурён. Плюс мороженное, плюс турецкие пироги. Обедает народ, в основном, на "улице еды". Там есть всё, на любой вкус. От гамбургеров и шаурмы, до ролов и пасты. Плюс, рядом с основным бассейном, пиццерия. Мы питались, в основном, в главном ресторане. Здесь всё тоже очень достойно. По крайней мере нет бардака (Бардак, кстати, по-турецки, это КУХНЯ). Хотя и нет ежедневного разнообразия блюд, но их много и пока всё попробуешь, как раз на всё время отдыха хватит. Очередей почти не было. Если вдруг, на каком-то участке возникали трудности, там тут же появлялся дополнительный человек на раздаче и очередь быстро рассасывалась. Столы убирались быстро, грязная посуда не стояла по полчаса не убранная. Мальчики-официанты очень вежливые и услужливые. Многие говорят по-русски. Это не удивительно - половина из них граждане Казахстана. Вообще, казахов в обслуге очень много. Это официанты, бармены, аниматоры, девочки из детского клуба и "гэст сервис".

Для детей.

Дочка с удовольствием ходила в детский клуб! Это показатель! Хотя много чего уже не работало в отеле... Естественно, каждый вечер Детская дискотека. Дочка до сих пор поёт песенки с нее и танцует. ))

Контингент.

Процентов 95, это русскоговорящие и турки. Примерно поравну. Остальное - Европа... Но различий в обслуживании, - что бы обслуга кого-то выделяла, - я не заметил. Ко всем отношение ровное и очень доброжелательное.

В общем, я действительно давно так здорово не отдыхал в Турции. Отличный отель!!! Рекомендую!!!

Отдельное спасибо хочется сказать гиду от CORAL Александре. Она просто умничка!!!

Дмитрий оценил сервисы

Сам отель персонал ПЛЯЖ питание.
Если специально искать то их можно найти. Но мы не искали.
Добавлено 10.11.21 15:18 (6 381 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (17)