Регистрация: 21.11.10
октябре 2021
04.10.21 - 15.10.21

3.7

За свои деньги хорошо

Проходная четверка практически без территории, зато через дорогу от пляжа.

Система "умный дом" удобна, но горничные на неё не обращают внимания, заходят в номер, невзирая на вывеску "Не беспокоить" ;-) Впрочем, это типично для Турции.

Кормят однообразно, но голодными не уйдёте, еды хватает всем и всегда.

Магазины практически рядом, на соседней площади в ряд штук 6 или 7 банкоматов разных банков, наличку снять легко и просто.

В номерах убирают номинально, лебедей не крутят, но всегда было чисто.

На балконе есть сушилка для одежды, пара стульев и стол.

Очень шумно с улицы со стороны дороги, спать с открытой балконной дверью вообще никак, но с закрытой вполне тихо. С другой стороны отеля, наверное, не так шумно, но там прямо напротив окна другого отеля.

Кондеи работают, многие пишут, что нет, но это не так, просто они тормозные - включаются где-то через пару минут после подачи на них напряжения, видимо, сделано так специально, но зачем - фиг его знает. При открытии балконной двери кондей продолжает работать.

Автобусная остановка на набережной напротив отеля Grand Kaptan, автобус ходят регулярно. Хинт - платите за проезд банковской картой, выйдет дешевле, т.к. при оплате наличными водители хронически недодают сдачу ;-)

Прямо напротив входа в отель хороший ресторан Orange Grove - сходите, не пожалеете, цены гуманные.

Также прямо напротив входа прокат авто - за сильно уставший дизельный Citroen Nemo 2015 года просили 40 евро и просили перезвонить вечером, чтобы уточнить наличие авто на завтра, вечером же сторговался на $40, прямо через WhatsApp;-) МКПП этого авто переключалась с трудом, но он ехал, куда нам надо, и это главное ;-)

В целом, если вы непритязательны и приехали отдыхать, а не ругаться, то всё вполне неплохо.

Edward оценил сервисы

Близко море магазины рядом в городе.
Однообразное питание шумно.
Добавлено 11.11.21 13:27 (1 760 символов в тексте)

12:14 02.05.22

Подскажите стоимость лежаков и зонта на пляже?

12:36 02.05.22

В октябре 2021 - 30 лир за пару лежаков + зонт.

18:28 05.05.22

Это в пакете "всё включено" ещё и за лежаки платить?

18:31 05.05.22

У отеля нет своего пляжа. Но прямо рядом с ним общественный, без лежаков, но платить за нахождение на нем не надо 😉

18:33 05.05.22

Да, так бывает, когда покупаете тур в самый недорогой отель 😉

09:57 06.05.22

Ну он не самый... недорогой и даже в нынешней ситуации.
Скажите, пжл, где меняли деньги, нал?
Вечерами очень скучно? Есть ли где погулять, в смысле прям погулять бесплатно, то есть пройтись по ярким красивым улицам? Не люблю рестораны. Люблю прогулки по вечерним городам.
Отель новый, ок. Питание...главное чтобы овощи-фрукты и чай были (для меня). Алкоголь, так понимаю, только местный, как обычно?
При заселении, в номере есть гигиенический набор (в т.ч. для полости рта), тапочки?
Расскажите, пжл. Рассматриваю этот отель на замену купленного ранее, увы с доплатой. И, во время нахождения буду отмечать свой День рождения. Отсюда так много вопросов. Не хочется огорчений.

10:17 06.05.22

Я, разумеется, имел ввиду: "Самый недорогой из четверок" ;-)

Нал не менял нигде, снимал с карты Тинькофф банка без комиссии (через площадь куча банкоматов, как я уже писал), заранее открыв счет в TRY и переведя на него деньги.
В магазинах расплачивался картой.
Но сейчас ситуация другая, говорят, что даже обещанная оплата картами МИР не везде работает. Да и курсы у банков сейчас грабительские (тот же Тинькофф вот буквально несколько дней назад в Беларуси при курсе ЦБ RUB/BYN 27,5 предлагал конвертацию по 30,5 - но это ещё ничего, у других банков курс ещё хуже).
Рекомендую посмотреть в сторону переводов Золотая Корона https://koronapay.com (можно переводить самому себе) - там курс самый выгодный, я в Беларуси так делал, при курсе ЦБ 27,5 курс при переводе Короной был 28,5 - более выгодных предложений конвертации я не находил. Но в Турцию Короной сейчас можно перевести только USD, что неплохо, учитывая, что USD при оплате принимают везде.

Гулять - если Вам нужны bright lights - идите по набережной в сторону Алании, вид на крепость весьма неплох.

Овощей-фруктов маловато, мы дополнительно покупали на улицах. Алкоголь, разумеется, только местный, UAI бывает в совсем других отелях.

Про гигиенический набор - честно не помню ;-) Тапочки? Вроде, были... А шампуней/гелей/кодиционеров приносят выше крыши.

Хорошего отдыха!

Все отзывы Edward (14)