АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.15
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1637
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
881
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2021
01.11.21 - 10.11.21
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семейного отдыха

Итак… Учитывая предыдущий отдых и в Европе и в Азии, Турции и Египте постараюсь быть объективной.

Проживали в отеле в период очередного Отечественного локдауна с 30 октября по 10 ноября 2021 года, вероятно по этой причине, регистрация в отеле проходила в отдельном помещении, что-то вроде большого актового зала, а не на основном ресепшн. В отличие от предыдущих отзывов, нас россиян было много. И в последствии приезжало много русских, я бы сказала 50% точно. Это совершенно не мешало отдыху, т.к была возможность что то у кого-то русскоговорящего уточнить. «Тагила» не было, все культурные и радушные люди. Учитывая полнейшее незнание нашего языка персоналом, очень помогало;)

За небольшую доплату выкупили номер лучшей категори Level. Третий корпус от пляжа. Но не путайте! Номер этой категории ещё не сервис Level… Он просто предполагает определенные удобства, в виде например, джакузи в номере, но не сервис этого уровня. Сервис предполагает отдельный пляж, ресторан, ресепшн, и некоторые другие преференции. Нам предлагали его за 450 долларов. А номер обошёлся 150 на троих.

Сервис: что касается уборки, обслуживания в ресторанах, мое мнение, чаевые не обязательны. Что с ними, что без них, одинаково хорошо. Никаких дискриминаций по расовому признаку мы не заметили, весь персонал очень приятный в общении и дружелюбный.

Да, в выходные приезжают местные жители, становится тесновато в ресторанах, на пляж это не влияет, они в основном у бассейна тусуются. Могу посоветовать брать экскурсии на субботу- воскресенье, тогда избежите толкучки.

Отель: Это ооочень большая территория включающая в себя три отеля: Melia caribe (для всех и наиболее бюджетный), Melia Punta Cana (только для взрослых) и Paradisius ( что то вроде Luxary). Пляжи у всех трёх свои и если не туда зашёл, гоняют. Все пляжи отеля чистятся от водорослей, есть механизированная уборка несколько раз в день. Ходили гулять по пляжу в соседние, там треш:( Шезлонгов хватает всем, но не зонтиков. Мне была необходима защита от солнца, но зонтики и балийские шезлонги приходилось занимать с утра.

Территория очень благоустроенная, зелени много, есть участки совсем диких джунглей. На территории живут разные виды птиц, черепашки, и другая мелочь:). По территории курсируют паровозики, не сказать что бы редко, примерно через минут 15. Если жить у пляжа, то до лобби и основных локаций можно минут за 15 дойти.

Рестораны: если честно, не впечатлили. Но! Это когда кушал морепродукты в Тайланде и паэлью на Тенерифе. Все относительно, еды много, морепродукты почти каждый день, но не вкусно ( сугубо мое личное мнение) рыба тоже в нескольких исполнениях, и то же не всегда удачно, мясо всегда в нескольких видах, в том числе на пляже, стейки, шашлык, бургеры. Мне понравились ребрышки в каком то сладком соусе, буженина запечённая. Фруктов очень хороший ассортимент- отличные ананасы, манго, папайя, маракуйя, хуже арбуз и дыня. Но ассортимент меняется и в целом очень не плохо. Свежевыжатый соки 4 вида каждое утро присутствует.

Алкоголь хороший, шампанское и пинья колада очень вкусные, не плохое пиво, и вообще, пробуйте все!

Кондитерка посредственная, в Турции и Египте лучше, НО! Опять же пробуйте.

Рестораны Аля- карт: на мой взгляд- отстой! Не вкусно, хотя при знании испанского или английского, можно выбрать что то стоящее из меню. У нас к сожалению и с тем и с другим проблема, а меню на русском нет, переводили через Яндекс переводчик:( не понравилось, были в 5. В отеле их 7, японский не бесплатный.

Экскурсии: очень интересная страна, красивые места. Ездили на Саону и в Санто-Доминго с русскоговорящим гидом. Заказывали через интернет. Не с туроператором. Все очень понравилось, информации максимум, безопасность обеспечена, интересные локации и дешевле чем у туроператора.

Анимация: не навязчивая, есть все и на любой вкус и танцы, и зарядка и вечерние шоу, бывает живая музыка. В целом завораживающие латино американские танцы, сальса, бочата.

Полезные советы: 1. У кого есть проблемы с иностранными языками, в отеле работает русскоговорящая девушка Виолетта, можно спросить на ресепшн. Ее рабочее место находится при входе в ресторан на пляже. Она поможет с заказом ресторанов Аля карт и вообще ответит на все Ваши вопросы. Персонал только начинает учить наш язык, поэтому будет сложно.

2.Рестораны Аля карт лучше заказывать на 6—7 вечера, если не понравится, покушаете в основном, они работают до 9—9.30.

3. Планируйте экскурсии на выходные, тогда избежите наплыва местных туристов.

И последнее: Пожелания к администрации отеля! Учитывая, что в последнее время Ваш отель посещают все больше Российских туристов, предусмотрите размещение на информационных стендах, меню в ресторанах информацию на русском языке. Благодарим Вас за чудесный отдых и высокий уровень сервиса. С уважением, Горшкова Янина.

yanaigorshkova-568 оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уровень сервиса чистота территория отеля пляж бассейн анимация
Минусы отеля
Отсутствие информации на русском языке не вкусная еда в ресторанах Аля карт
Добавлено 12.11.21 22:53 (4 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы yanaigorshkova-568 (2)