АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 4577
Фото: 58
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
ноябре 2021
01.11.21 - 11.11.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в спокойном отеле

Далеко не первый раз в Египте, но первый в Дахабе. Прилетели вечером в 21 час. прошли пограничные формальности, включая автоматическую проверку температуры и сертификатов на прививку от Ковида.

Трансфер до отеля из Шама был в составе колоны из нескольких автобусов. Впереди открытый джип из 4х автоматчиков. Видимо в ночное время полиция перестраховывается. Доехали не быстро, но безопасно, без лихачества.

Отель находится на отшибе. Рядом только недостроенные развалины. Территория небольшая, но уютная, зеленая, настоящий оазис. Заселили быстро, без бакшиша, на первом этаже. 103 номер, 1 этаж с лоджией. Вид на басейн, пальмы, на заднем плане море. Ввиду позднего приезда ужин принесли в номер. Комната достаточно просторная с 2мя кроватями. Тумбочки, полки, лавки, шкаф, холодильник, торшер, стул, стол, зеркало, чайник с заварками и сахаром. Телевизор плоский. 3 канала русских, 3 украинских + куча разноязычных. Санузел: полотенца, шампунь, гель. Ничего необычного.

Утром, позавтракав, пошли на море, метров 200, мимо бассейна. В море с берега не зайти. Острые камни и кораллы. Пантон - не пантон вовсе, а причал из металлоконструкций с дощатым полом. Это лучше, он не болтается на волнах. На нем есть лежаки и скамейки. Спуск в море из нержавейки сделан очень удобно.

Всегда висел красный флаг, но бич-бои разрешают купаться против волн - в левую сторону, т.к. все равно несет вправо. Но в ластах и маске за пол часа можно доплыть до Голубого каньона, где погружаются дайверы. Коралловый риф очнь большой, и начинается сразу от лестницы. Рыбы типичный для красного моря. Мелкие в изобилии, крупные редко. Из редких видел: крылаток (под пирсом вечером), ската. мурену (небольшую), рыбу камень (дайверы показали) и тысячи рыбок по проще.

Бассейн большой, ворота и мяч для водного поло. Маленький детский. Бар у бассейна хороший: чай, кофе из кофемашины, алкогольные напитки (местные) и коктейли. Наливают сколько захочешь, не жадничают и без намеков на чаевые. По желанию можно дать доллар или шоколадку. Соки из пакетов: оранжд, манго, гуава и др.

Обеды и ужины отличные. Кухня на высоте. Лучшая за все визиты в Египет. Соответствует All+ Может выбор и не особенно велик, но качественно и по возможности разнообразно. Картошка, фри, рис, паста. Говядина, баранина, курица, рыба, пицца, и т.п. и на на гриле и тушеное и т.д. Фруктов не много: бананы, дыня, гуава, виноград, финики и т.д. Овощи свежие и маринованные. Мороженное и выпечка. Все свежее. Напитки алкогольные ми без.

Автобус в Дахаб несколько раз в день. Лучше вечером. Много лавочек с сувенирами, рыбных ресторанов, фруктовых лавок, Манго домой купили в супермаркете. Продавец запаковал в коробку 6 шт, и обмотал скотчем чемоданчик. Доехали домой, как ручная кладь, целёхенькие. Расчет в супермаркете возможен карточкой. что удобно и курс ясен.

Анимации нет никакой.

Вывод: отель отличный, питание и сервис отлично. Детям может быть не удобно, т.к. море недоступно. Любителям снорклинга и дайвинга отлично подойдет. (До Голубой дыры километров 10). Ветренно.

Один раз съездить рекомендую. Вряд ли вернусь второй, т.к. много других интересных местю

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Владимир оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение кораллы питание сервис
Минусы отеля
Ветренно. Нет моря для детей.
Добавлено 18.11.21 15:53 (3 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:02 18.11.21

Небольшая поправка-до Голубой дыры 30-40 минут пешком, т.е. 3 км На попутке 3-5 долларов.

14:09 29.11.21

Скажите, пожалуйста-насколько ветрено? Собираемся в декабре приехать в тропитель. Боимся-как бы не сдуло((

10:37 01.12.21

Ветер на территории практически не ощущается.
На пляже у лежаков стенки с северной стороны загорать можно спокойно. На море небольшая волна ( но не океанская, как на Шри Ланке) Если плавать умеете, то проблем нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (7)