Регистрация: 04.11.20

сентябре 2021
01.09.21 - 10.09.21

2.7

Выжить можно, но не получить удовольствие.

НОМЕР хороший за свою цену. Чистое белое белье, у нас был плоский ТВ (у кого-то пузатый) с 5 русскими каналами (тнт и новостные). Сейфа, фена, утюга нет. Сан узел и душ нормальный без плесени, кровати с немного пролежанными матрасами. 2 пузырька жидкого мыла были базово, и туалетную бумагу обычно оставляли запасной рулон. Но как-то она закончилась, и мы 2 дня ее выпрашивали на ресепшн. Все номера отеля выходят на бассейн.

УБОРКА примерно раз в 2 дня, часто мы отказывались, т.к. стучались днём когда мы были в номере. Если вывесить табличку, то обязательно уберут. Меняли полотенца (но часто недодавали их), белье, выносили мусор и мыли пол. Моют одной тряпкой на этаж, поэтому всё в белых разводах. Видела также как чистили бассейн и убирали территорию вокруг.

ПИТАНИЕ однообразное и сомнительное по свежести. Один человек у нас 2 раза траванулся за 10 дней, у меня по приезду случилась кишечная инфекция, которая вылечилась только антибиотиками. А третий человек (пожилой) сидел постоянно на таблетках, и знатно подпортил себе ЖКТ, что потом долго восстанавливал баланс. У меня есть обзор на ютуб этого отеля и шведского стола. Мясо есть на обед и ужин, но в лучшем случае это куриные крылышки или спинки, а обычно что-то соевое типо наггетсов, шницеля, сосисок. Всё в основном со специями и достаточно жирное, поэтому чем кормить детей или человека после отравления - большой вопрос...

ЗАВТРАК. Яйца варенные, 2 вида хлопьев абсолютно безвкусных и молоко, порционный джем, 4 вида оливок, 2 вида соевой колбасы и сыр соленный типо адыгейского, помидор и огурец. Иногда скрембл с овощами, манная каша, варенье.

ОБЕД Суп (харчо, пюре, из йогурта), 1 мясное блюдо (шницель, наггетсы, курица), 2 гарнира (макароны, рис, нут, пюре), 1-2 овощных гарнира (перцы, брокколи, кабачки, баклажаны, миксы), кучу салатов из разно нарезанных помидоров и огурцов, листья салата, бывают соленья типо морского огурца, соусы. И старые блюда с прошлых обедов, завтраков и ужинов переработанные и залитые каким-нибудь соусом - стоят на 3ей раздаче, лучше там ничего не брать. Дыня или арбуз - обычно совсем безвкусные, даже не сладкие.

УЖИН другой, но по содержанию блюд примерно как обед только без супа. Также мясо, но другое, гарниры и салаты. Бывала пару раз рыба, очень сомнительная отдающая уксусом, один раз был кебаб, который повар достал и жарил у бассейна. По сути там работает 1 повар, который готовит на всех. Дефицита еды не было, если что-то заканчивалось, то подкладывали.

РАСПОЛОЖЕНИЕ на окраине Кемера. До пляжа идти очень далеко - 15 минут около 1.5 км, дорога не очевидная, можно потеряться. За день сходил дважды и вот тебе уже 10 000 шагов. Пляжи разные. Можно на дикий пойти облезая забор у Club Med Hotel. Там мало людей, легко расположится со своей тряпкой и уютно, но нет душей. Калиста и МунЛайт не понравились, так как там дикие цены на лежаки и лежаки прям до самой воды, что не куда положит свои вещи. Те пляжи, что слева от порта посвободнее, например, Халк. Всё бесплатно, только за лежаки оплата. Море чистое, пляжи галечные. Кемер небольшой, но насыщеннее, чем Бельдиби. Здесь пару мечетей, ТЦ, клубы и рестораны, и можно прогуляться в гору.

ПЛЯЖ ОТ ОТЕЛЯ с бесплатными лежаками называется Panorama Beach, находится очень далеко. Туда организован трансфер за 1 $ в день. Привозят на обед в отель и снова туда уже бесплатно. Там песочный мусорный пляж, вода тоже мутнее из-за песка. За лежаки там уже платить не надо.

ВАЙФАЙ платный. 7 дней 10$, 10 дней - 12$. У нас работал хорошо, но платить надо прям за каждое устройство. С утра выкидывает, нужно заново присоединяться.

ГОСТИ отеля в основном русскоговорящие. Для тусовок и алкотрипа наверное это подходящий отель. В основном именно такой контингент здесь и был. БАР включал в себя пиво и вино - кислое и не вкусное, но за бесплатно люди готовы всё пить. Кто-то даже и не выходил за территорию отеля, просто пил бесконечно. Часто кто-то распивал алкоголь у бассейна допоздна и шумел, никто не гоняет.

НАПИТКИ: пиво и вино, кола, фанта, спрайт, чай, кофе и что-то типо Юпи невкусное у бассейна, что никто не пил.

ХОЗЯЙН отеля Ибрагим знает русский, старается помогать отдыхающим. Может организовать бесплатный трансфер до кафе, клуба (каждый день вечером аниматоры приходят и зовут в клуб), продать экскурсию и чем-то помочь. Интересуется отдыхающими русскими девушками, даже если у них есть парень. Это было для меня шоком... Однажды пригласил какого-то паренька с гитарой, чтоб тот устроил концерт с 12 до 1 часа ночи... В общем не однозначные у меня впечатления для него.

МОЙ СОВЕТ. Обычно я стараюсь экономить на отеле, чтоб больше денег потратить на впечатления. Но именно из-за плохого питания впечатления от отдыха были напрочь испорчены. Если бухать - то наверное сойдет и такой отель, или только ночевать тут. А если всё таки это важная часть отдыха, то лучше брать что-то подороже с более хорошим питанием. Питаться вне отеля выйдет все равно в круглую сумму. Мы активно путешествовали и в Чамьюву, и в Анталию, и в гору сходили, и на пиратском кораблике покатались. Но несколько дней в отеле из-за отравления и слабости сильно портят впечатление. С детьми и кто постарше будет тяжеловато так далеко ходить до пляжа или до центра города.

Кебаб у бассейна

Ужин

Обед

Помидоры и огурцы во всех видах

Шведский стол в сентябре 2021

Балкон номера

Туалет и душ в номере

Вид из номера на 2ом этаже

Номер на троих

Полина оценила сервисы

бюджетный бассейн красивое здание в номерах убираются хозяин понимает по-русски и может помочь с трансфером/отдыхом/экскурсиями шведский стол где сам выбираешь кондиционеры русские каналы
пляж очень далеко центр далеко питание одноообразное и скромное подходит для алко-тус
Добавлено 18.11.21 16:19 (5 227 символов в тексте)
Все отзывы Полина (2)