АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.14
Страны, города: 10 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 31
Читательский охват: 9382
Фото: 78
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
875
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2020
21.09.20 - 05.10.20
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моё наблюдение за несколько лет

Первый раз посетили Замок в сентябре 2017 года. Это было восхитительно! Уютный отель с прекрасной ухоженной территорией, замечательным домашним питанием, приветливым и радушным персоналом. Реально - это был домашний миниотель. Цены с 16 сентября рушились более чем в пополам, оплата питания не было обязаловкой, дети до 4 лет кормились бесплатно. Замечательные шоупрограммы для малышей и взрослых. Профессиональная команда аниматоров. Бесплатное пользование велосипедами и всем спортинвентарём. Индивидуальный подход к каждому посетителю! Познакомились с многими обитателями замка, создали даже свою группу в ватцапе "Друзья замка". Уезжали все домой счастливые с твёрдыми намерениями возвратиться на следующий год обратно.

Но с каждым годом мы стали замечать, что Замок перестаёт уже быть домашним и уютны, а всё больше перестраивается на коммерческие рельсы. Стали увеличивать и застраивать территорию, ввели обязательную оплату питания, снизили возраст бесплатной едьбы для малышей, экономить на анимационных командах и сервисе, увеличили цену на всё, убрали даже копеечные велосипеды, весь спортивный инвентарь обветшал и т.п. Персонал стал менее улыбчивым и более уставшим. Порог сезонного понижения цен отодвинули с 16 сентября до 21 сентября. Изчезла незримая духовная составляющая этого заведения. Одним словом, с каждым годом стало всё грустнее и грустнее...

Что, к счастью осталось неизменным - это качество и разнообразие питания. Но когда за малолетнего ребёнка за день питания взыскивают денежную сумму почти как за взрослого, при этом видишь, что детишки не смогут физически съесть даже на пятую часть истраченной суммы, то понимаешь, что Замок теперь нацелен на максимальное извлечение прибыли с его постояльцев.

Всё бы ничего, но в сентябре и начале октября вам к тому же не даст никто никакой гарантии о сопутствующей вашему отдыху хорошей погоды. Это как рулетка. Попадали в шикарную погоду, а иной год в дождях, ветрах и холоде. Если в ранние года нашего пребывания неустойчивось погоды с лихвой компенсировалось приемлемой ценой и общим уютом, то в крайний год посещения приходит осознание нецелесообразности траты денег. Совдепия наша так и остаётся совком... Пусть звучит непотреатично, но за меньшии деньги можно отдохнуть шикарно за границей.

Вот небольшой пример 2019 года:

В сентябре в Замке за 15 дней с учётом перелёта из Москвы в Сочи семьёй из 2 взрослых и 3 малышей я истратил более 200 тысяч рублей. В тот же год мне повезло в декабре тем же семейным составом купить тур в Тайланд в 5* отель на 13 ночей за 187 тысяч рублей. Истрачено столько же, но эмоций и удовольствия я получил неоценимо больше, как вы уже догалались, конечно же в Тае, с его шикарным климатом, тёплым ласковым морем, натуральными фруктами и мопепродуктами и т.п. (Отзыв имеется).

Впрочем, я выразил всего лишь своё личное мнение. Решает индивидуально каждый сам, где отдыхать, но для меня этот выбор стал очевиден. На нашь юг что-то не очень уже и хочется... Осталось только переждать коронобесию...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
В таком месте как Головинка лучше ничего нет
Минусы отеля
Очень дорого для такого места как Головинка
Добавлено 26.11.21 22:20 (3 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Шефик (8)