Регистрация: 07.10.17
спасибо
ноябре 2021
12.11.21 - 23.11.21

Отельный отдых

Это была наша первая поездка в Доминиканскую республику. Отдых получался спонтанный, поэтому много времени на выбор отеля не было, но из попавших решили остановиться на Grand Palladium Bavaro Suites Resort &Spa 5. Перелёт 12 часов особо не "пугал", т.к. уже имелся опыт полёта в Карибский бассейн (Куба, Мексика), но смущала авиакомпания AZUR AIR, которая не славится хорошим обслуживанием. Так оно и есть на самом деле, питание ужасное, но сейчас не об этом. Вылет у нас был в 00.45, соответственно прилетели мы утром в La Romana ( только туда летает авиакомпания AZUR AIR), хотя удобнее было бы прилететь в Пунта Кана ( отель расположен в районе города Пунта Кана). До отеля ехали больше часа, приехали около 9 часов, заселение с 15.00. Встретили бокалом б/а коктейля. После оформления документов, надели браслеты, направили на завтрак. После завтрака, пошли изучать территорию....

Территория: Grand Palladium Suites Resort &Spa 5, один из отелей комплекса отелей Grand Palladium, находится с краю. Состоит из 62 двухэтажных вилл и 4-х трехэтажных зданий. Территория очень ухоженная, много зелени, много кокосовых пальм, цветущих кустарников. Очень красиво на всей территории отельного комплекса, приходилось перемещаться везде и пешком, и на паровозике ( он курсирует по территории комплекса). Разделение между отелями только дороги. Все могут пользоваться услугами соседних отелей, за исключением TRS TURQUESA HOTEL (концепция 18+).

Номер: мы решили взять самый дорогой, что предлагают у нас в России - это Romance Suite Garden, это номер с террасой с душем и гамаком, большой кроватью с балдахином. Увы, это не то, что мы предполагали увидеть. Во-первых, нас долго не заселяли, не могли понять в чём дело... Потом поняли, номер был не готов, т.к. придя в номер увидели мокрую половую плитку ( на которой можно убиться). Над кроватью "голые палки" ( балдахина - нет). Стаканов, попить воды тоже не оказалось. Долго объясняла , но принесли стаканы в номер, и в ванную комнату. Терраса отдельный разговор, это выход с ванной комнаты в помещение под крышей, без окон, гамака - нет! воды в кране - нет! Особенность этого отеля - двухместное джакузи ( кроме душевой кабинки), но , увы, оно оказалось не рабочим. Только со скандалом, гамак повесили, балдахин повесили, уют более менее создали. Джакузи сделали на четвёртый день. В номере бар в холодильнике: кола, спрайт, 4 баночки пива, и две 1,5 л бутылки воды. Вместо чайника, капельная кофеварка, два в одном . Очень не удобно. Чай дают в основном травяной, писали, чтобы нормальный чай положили... Услышали. Кофе только для кофемашины, в пакете. Мебель старая, дверка шкафчика, где стоял холодильник постоянно отваливалась, холодильник подтекал.. Но мы люди не капризные, привыкаем ко всем условиям... Есть утюг, доска, сейф бесплатный. Гель для душа, шампунь, бальзам, крем для тела, мыло - это всё есть, фен не плохой. В номерах можно обходиться без переходников, у них предусмотрено и для наших зарядных устройств. В телевизоре только один российский канал.

Питание: с ресторанами надо было разобраться... Завтрак на территории нашего отеля La Catedral, на обед, нормальный шведский стол, ходили в Grand Palladium Punta Cana, около бассейна , ресторан Behique, на ужин, немного подальше, Las Torres ( от нашего номера около 900 м). На ужин много ресторанов A la Carte, по предварительной записи на ресепшен. Сходили один раз в японский ресторан, посмотрели, что можно не хуже покушать в обычном ресторане, и впредь ходили только туда. Еда разнообразная, вкусная, большой выбор мяса: говядина, свинина, курица. Разнообразные гарниры, фрукты: манго, папайя, маракуйя ( правда кислая), арбузы, дыня, мандарины, апельсины, киви, бананы, яблоки, груши, виноград. Выпечка разнообразная, вкусное мороженое. На обед, ужин - вино, шампанское, пиво, пожалуйста, даже на завтрак видела шампанское подавали. Проблема у них в ресторанах, это очень медленное обслуживание. Это проблема Диминиканы: доминиканцы не торопятся! Они могут вообще про вас забыть. Есть места, где в течении дня можно перекусить... Бары на бассейнах работают с 10.00-19.00, наливают хороший импортный алкоголь.

Бассейны: я насчитала 4 + один детский, для общего пользования, более активный это на территории Grand Palladium Punta Cana, на нём мы и находились несколько раз. Очень удобное расположение, и до океана рядом, и пообедать близко, и до спортивного городка дойти быстро. Лежаки всегда можно найти свободные, с этим проблем не было.

Пляж: лежаков много, пляж не широкий, но симпатичный со своими зонтиками из пальмовых ветвей. Нам не повезло было много водорослей, трудно сказать как часто убирают их с берега, потому что они всегда лежали на песке. Океан тёплый, но постоянно были волны и водоросли, но людям это не мешало... Пройдя по всей длине пляжа комплекса Grand Palladium, могу сказать участок пляжа Grand Palladium Bavaro более уютный. Аниматоры до обеда устраивают игру в пляжный волейбол.

Интернет: это отдельный разговор. Как сказал один русский отдыхающий, его НЕТ! Вайфай то есть, то нет. Живёт не понятной жизнью. Даже на ресепшен его не возможно было поймать. Только на бассейне Punta Cana относительно хорошо работал, и в номере вечером можно было пообщаться по интернету.

Анимация: в течении дня на бассейнах ребята работают, проводят разнообразные игры, занятия, учат танцам. Выступают артисты. Есть спортивный комплекс, отличный спортивные площадки. Но для нас - это мини-гольф. Впечатлил.

Отдыхающих много, но на территории нашего отеля мало кого было видно вечерами, тихо, спокойно. За территорию отеля выходить некуда, поэтому и называется "Отельный отдых", вся жизнь в отеле. Днем можно пройти по пляжу направо до сувенирных магазинчиков, не далеко, сразу за нашим комплексом.

Из экскурсий посетили столицу Санто-Доминго, гора Редонда + драйв на квадроциклах; полет на вертолёте к водопаду и на дикий пляж Эсмеральда ( очень даже интересно, кто никогда не летал на вертолёте).

Шикарная зеленая территория питание
Обслуживание в ресторанах уборка номеров
Добавлено 29.11.21 00:52 (5 961 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (19)