Регистрация: 13.05.13
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2021
13.11.21 - 23.11.21

Отличный отдых в солнечной Доминикане!

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2021 парой: в Доминикане в первый раз, в целом отдых в данном отеле понравился, на океане волны не большие, водорослей не много и их убирают. Погода супер: каждый день +30, если в прогнозе дожди, то они идут исключительно по ночам - с утра свежо и комфортно; в отличии от Азии нет высокой влажности и солнце более мягкое - не сгораешь и загар ровный и красивый (если, конечно использовать крем в первые дни SPF50, а потом 30-20). Питание хорошее, всегда есть выбор рыбы, мяса, пиццы, пасты, много сыров и зелени, десерты и мороженое. Отличный кофе везде. Из фруктов были арбузы, дыни, маракуйя, яблоки, дыни и прочее. На территории есть кофейня (очень вкусный кофе варит бариста + разные десерты) почти всегда открыта. Также есть 5-6 ресторанов А-ля карт, в них еда такая же как и в основном ресторане, но по меню и в усеченном ассортименте (по теме ресторана), нужно заранее (с утра) записываться в гостевом сервисе (с 9-00 открывается, напротив ресепшн находится). Нам не понравилось в А-ля карт, в основном ресторане больше выбор. Алкоголь импортный и местный - по выбору и качеству напитков вообще без вопросов, все отлично. Номера просторные, свежие, все работало. Иногда при уборке забывали что-нибудь положить, но так особо без вопросов. Ежедневно пополняют минибар: пиво, питьевая вода, газировка разная. Отель - большой, зеленый. Два больших бассейна. С детьми мало отдыхающих, в основном пары и компании взрослых. Брали обзорную вертолетную экскурсию над Баваро - прям здорово! и ездили на о. Саона с местным русским гидом - сам остров понравился, но КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ЭКСКУРСИИ У ТУРОПЕРАТОРА, а не у местных русских гидов - да разница в цене заметная, но и качество экскурсии очень отличается, мы обсуждали с теми, кто ездил с оператором - это небо и земля! Примерно в 700 метрах от выезда из отеля (от второго шлагбаума) есть заброшенный русский ресторан (у него висит акула и стоит красное раритетное авто), за ним небольшое искусственное озеро на полях для гольфа, на котором утром, пока нет жары, цапли (очень много) и весь день очень много в воде черепах, уток, каких-то хищных птиц и ягуаны (небольшие вараны до метра, плавают и прячутся от людей). Черепахи пищат, шипят, едет хлеб взятый для них в ресторане и вылазят за ним из воды. Анимация в отеле слабая, особенно если не знаешь английский язык, вечером шоу (типа самодеятельность) - с большими Турецкими отелями совсем не сравнить. Работники в отеле вроде стараются, но менталитет у доминиканцев такой, что они не любят напрягаться и что-то делать если можно не делать - у них это называется МАНЬЯНА (типа такая акуна-матата). Главный минус отеля - это узкий и небольшой пляж: того пляжа, что на фото в рекламе отеля уже нет, у них видимо что-то случилось с береговой линией и они подняли берег или, наоборот смыло береговую, в результате места очень не много и между лежаками и входом в море заметный подъем. Почти у всех других отелей, которые расположены рядом, пляж и береговая линия гораздо больше и удобнее, например у Iberostar, Riu, Princess, Magestic, Occidental, Palladium. Протяженность береговой в лево т в право от отеля примерно по 7-8км, на всем этом расстоянии стоят отели и по всей береговой можно спокойно гулять.

Дмитрий оценил сервисы

Большая территория разнообразное и качественное питание просторные и свежие номера хорошее месторасположение.
Не удобный и маленький пляж наверное самая узкая береговая линия именно у этого отеля.
Добавлено 29.11.21 21:40 (3 254 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (16)