Регистрация: 23.01.16
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2021
12.11.21 - 22.11.21

3.2

Продолжу уже после отдыха.

OCEAN BLUE & SAND 5*

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА!

В Доминикане впервые. Начитался положительных отзывов и вот уже мы летим.

Буду краток, первые впечатления об отеле.

После долгого перелёта, долгого трансфера, большой привет Анекс туру! Я понимаю самолет большой, народа прилетело много, надо дождаться всех. Вот мы и сидели (опять сидели!) на парковке в автобусах, ожидая припозднившихся туристов. К чести перевозчика надо сказать- кондиционер в автобусе работал! А вот про глоток воды встречающие не подумали. Подождав чего-то часика так 1,5 мы наконец-то поехали! Гид долго и без успешно пыталась наладить микрофон, потом махнула рукой и заученно попыталась всех убедить в важности и необходимости встречи с его высочеством ОТЕЛЬНЫМ ГИДОМ, который как добрая фея решит все наши проблемы и окружит нас материнской заботой. Ну-ну, как все понимают все ограничилось попыткой продать экскурсии.

Нас привезли в Отель.

Полное впечатление - а нас и не ждали. Время уже часов 19.00. в большом лобби отеля музыка, танцы, нас никто не встречает, только один Белл бой показал в угол - чемоданы туда! Я бы не отказался от глотка хоть воды, коль уж в автобусе не дали! Идём стадом (нас заехало пять пар) на ресепшн! Ну хоть тут порадуют, встретят, расскажут! Ага сейчас! Строгий и очень загруженный пожилой господин за стойкой был не многословен, даже не пытался хоть, что-то рассказать о отеле, про русский язык он не слышал - про гостеприимность не слышал вообще. Получили карточки. Белл бой погрузил наш чемодан и ещё одной пары, сели в машинку и поехали. Приехали к корпусу, у нас конечно седьмой, туда всех русских пихают, самый убитый. Чемодан сгрузил и уехал! А в номер на третий этаж поднять, номер показать и тд - это в отеле пять звёзд не планируется? Сами разберётесь! Ну затащились - лифта нет, конечно. Номер вроде убран. Очень хотелось пить, есть а потом в душ и спать .

Ну и погнали! Холодильник не работает. От слова совсем! Напитки приятные, тёплые, что в жаркой стране, наверное, хорошо. Балконную дверь открыл очень не сразу, она фиксируется на ручкой, не защелкой, а каким-то гвоздем! Умельцы у них есть, кто бы только объяснил. Ванная комната хорошая, две раковины, джакузи. Смеситель убитый, но самый прикол - в джакузи нет пробки, чтобы вода наливалась, видимо в 5 звездоносном отеле надо затыкать слив пяткой! Пошли искать еды и напитков. Отель большой, на улице темно. Куда идти сразу не поймёшь, но столовую нашли. На входе девушка просит одеть маску, понятно, правила, вопросов нет. Но вот на мою просьбу что-то показать, я мол тут первый день, проходи разбирайся сам! Ладно разберёмся! Хоть мы и были поздно, судя по раздаче народ уже все съел, ужин произвёл нормальное впечатление.

Дошли до ресепшн, хотелось решить проблемы номера. Тот же важный господин (кажется Педро) соизволил обратить внимание, но помочь не пожелал. Очень громко играла музыка, он меня не понимал, да и не хотел, я его не слышал. Пытался просто отмахнуться, я не вошел в роль назойливой мухи и не улетел, но подошёл другой портье, молодой парень, который меня выслушал, услышал, обещал все исправить сегодня же. Поверили ему, а зря. Холодильник так и не работает, дверь на балкон, да бог с ней, там не чего делать, он куда-то на хоз двор, ну а в джакузи можно и постоять.

Вывод под впечатлением первого дня - это хороший отель, но нам не повезло - мы из России, мы люди второго сорта. Сегодня пойду воевать опять, а хочется отдыхать, как люди и должны в отеле 5 звёзд!

Надеюсь сегодня будет лучше!

В сражениях начинаем побеждать! После часовой лекции от гида из Анекс тура надеялся, что он поможет, увы, он занят, он экскурсии продаёт! Справился сам (привет Анекс Тур, классные у вас сотрудники)

С помощью переводчика на телефоне втолковал портье проблемы и о чудо! Холодильник включили, и пробку в ванную установили! Было бы интересно узнать, почему это не сделать сразу, подготавливая номер?

Этот отзыв я написал еще в отеле.

Теперь, по приезду домой кратко напишу общие впечатления о отдыхе в целом.

OCEAN BLUE & SAND 5*

Итак, общее впечатление.

Это совсем не отель 5звезд. Даже по меркам Египта, Турции или Туниса. От слова совсем. Полное ощущение, что был построен отель с претензией на 5 звезд, запущена работа, отлажены службы, алгоритмы, стандарты и т.д. А потом отель был захвачен командой пиратов, благо география соответствует. И эти пираты толи сами заняли рабочие места в отеле, толи наняли других. И отель работает, но все хуже и хуже в нем гостям…. Нет здесь хозяина или должного руководителя, чтобы он пнул менеджеров, а те заставили работать персонал. А без этого тут не работают.

Ресторан основной (столовая)

Организация обслуживания – 3 (да и то, с натяжкой)

Кухня – 5 (причем аплодисменты шефу)

Вот вам и итоговая 4.

Самая беда в обслуживании – не стабильность. Мы уж и садились за один и тот же стол, и подружились со многими официантами и менеджерами…. а толку…

Они как рыбки аквариумные, все забывают, сколько зеленью не корми.

Ну и не промолчу, всегда ресторан открывается минимум на пол часа позже, чем написано в расписании. А с утра, даже после открытия он никогда не готов полностью.

Пляж.

Вот тут вообще беда. Это самый ужасный пляж, где бы я не отдыхал. Тесный, маленький, грязный. Шезлонги убитые, столиков почти нет. А самый прикол – на шезлонгах нет матрасов. Ей богу – не удобно. И хоть телеса туристов их изрядно помяли, мягче они не стали. Песочек белый, классный, мягкий, но из-за него вода всегда мутная. Поэтому сразу скажу, не повторяй е мою ошибку – маску и ласты можно не брать. Странные волнорезы в виде резиновых дирижаблей, но к ним привыкаешь. Бар на пляже открывается толи в 10.00. , толи в 11.00.

А вот что реально удивляет – пункт выдачи пляжных полотенец. Работает с 9.00 до 17.00. Очень помогает экономить на стирке. Так как вы очень быстро понимаете, что лучше забрать полотенце с собой, чем в 17.00. бежать его сдавать, а с утра сидеть без него. Очень удобно, только не гостям.

Ну и главный привет пляжа. Настолько привет, что в последние дни мы переместились к бассейну. (Что я на море никогда не делаю) Я не могу точно сказать причину, хотя догадываюсь. Запах фекальных вод. Причем очень неслабый, а под конец, просто не выносимый! Видимо где-то проложены трубы по которым канализация, или часть ее сливается в океан.

Вспоминать не хочу, ужас!

На пляже дежурит охранник, а вот спасателей я не увидел.

Анимация.

Она есть, но ничего не напишу. Утром на пляже они что-то шумно устраивают, но я с детства самодеятельность не люблю, а в веселые старты наигрался пионером. Не знаю, но кого-то из соотечественников привлекают крики «Давай Подруга» «Рюсский?!» но не мое.

Лобби бар

Центр вечерней жизни отеля. Читал восторги про веселого бармена. Есть там такой. Ленивый, шумный и очень непрофессиональный. А вот второй бармен, парнишка по-моложе – молодец, работает отлично. А вообще у них работа – мечта, чем медленнее и хуже он работает, тем больше очередь, тем он востребованее, и важнее.

Но тут мы схему быстро раскусили, садились за столик, ждали официантку.

О эти официантки в лобби баре, эти нубийские королевы! Если бы весь персонал отеля работал так, как они – шикарный отель бы получился! Девушки не только берут заказы, но и сами его выполняют, не дожидаясь орущего и скачущего бармена. Быстро, четко, вкусно. Тут единственное место в этом отеле, где твои чаевые даны не зря. Огромное спасибо вам, красавицы.

Номер.

Ну я уже писал, 7 корпус, старый, без ремонта. Третий этаж, балкон на дорогу. Но мы там не были не разу, только полотенца сушили.

Сам номер просторный. две кровати, 1,5 спальные. Почему-то одна тумбочка. Телевизор без русских каналов и входа USB, так что флешку не включить.

Кондей и потолочный вентилятор работают.

Ванная комната большая, после усилий с моей стороны, даже укомплектованная. Фен есть, но не работал. Очень не хватало гигиенического душа или биде, но это, наверное, у них в 7 звездочных отелях.

Мебель убитая, но не сломана. Матрасы на кроватях хорошие. Сами кровати слишком легко катаются по полу, резко сел, а она уехала.

Диван и кресла в пятнах краски, как потолок белили, так и не оттерли.

Сейф есть. Утюг есть и даже работал.

Уборка номера, это еще одна странная особенность этого отеля. Она весь день. То есть могут прийти сразу после обеда, когда все прячутся от жары. Или перед ужином, когда ты в душе. Почему?!!!! Ну не успевают горничные, наймите еще! А лучше поставьте человека, чтобы их подгонял! Это не удобно гостям. качество уборки – отвратительное. единственное, что делают – кровать застилают. При этом белье не поменяли ни разу! Частенько не докладывают полотенца. Их то 4, то два, один раз – ни одного. Пошел искать – стоят, разговаривают. Спрашиваю - где полотенце, я в душ хочу!? Ответ 5 звезд, - проблемы в прачечной. Через 10 минут принесем. Ага! Сейчас! Через пол часа еще раз поймал, сам забрал, что там с третьего на первый пару раз побегать, ведь они… забыли!

Сам номер убираю плохо. Пыль не вытирают, пол сразу после уборки – грязный, босиком не приятно ходить.

Минибар в номере бесплатный, отдельный человек пополняет в течении дня, как повезет. Там два пива, две воды и лимонад. И еще одна странность отеля, бутылку воды в баре тебе не дадут. Нальют стакан. Ну мало мне на двоих 2 бутылки воды, тем более сами предупреждают, из крана не пить, зубы не чисть!

Бред какой-то!

Территория большая, бассейн большой, точнее два. Странно, но я видел, что его чистят и бросают в него химикаты … утром, когда уже народ потянулся.

ВОТ ТАКОЙ ОТЕЛЬ.

Понравилось ли мне в отеле, хорошо ли я отдохнул? Да! Но лишь потому, что хотел хорошо отдохнуть и не заморачивался на мелочи и не мелочи. Порекомендую ли я этот отель – однозначно нет! Поеду ли я в Доминикану еще раз? Не знаю, но точно не на побережье океана, а на берег Карибского моря.

Как знать….

Климат большая территория не плохая кухня
работа персонала ресепшен отсутствие менеджмента пляж
Добавлено 04.12.21 04:53 (9 925 символов в тексте)

02:49 07.12.21

Читаю Ваш отзыв и не могу въехать в следующие моменты:
В чем беда с обслуживанием в основном ресторане? Тарелки уносят, вино/воду итд
наливают.
Воняет на пляже канализацией? Нет там канализационных труб, там септики стоят у корпусов. Воняют водоросли, но это сезон и специфика атлантического побережья Доминиканы. Слева от бара не пахло, тк там повыше.Скоро должны кончиться.
Столовка открывалась все 10 дней моего отдыха во время, считаю что вы вводите в заблуждение людей своим отзывом. Ну и вишенка на торте отсутствие биде и гигиенического душа - это заранее можно было уточнить. Хрень ваш отзыв, извините

18:57 13.12.21

Хрень не то название))) Хуже сказать воспитание не позволяет)))

23:07 17.12.21

ну значит вам повезло, рад за вас! Вы, главное так не нервничайте!

01:02 07.02.22

Все верно написал!А читая восторженые отзывы,могу сказать лишь одно-Вы наверное слаще морковки, ничего не ели.Даже Египетские 4-ки по сравнению с этим отелем лутше!

23:13 03.01.22

Дмитрий, очень полезный отзыв, большое спасибо Вам!
Поверьте, Доминикана- это самое чудесное место для отдыха!
Вы обязательно найдете там свой отель !

01:31 11.01.22

она, судя по отзыву, точно найдет! как в той пословице!🤣🤣🤣

22:46 09.02.22

Дмитрий,спасибо огромное за этот отзыв . Чувство юмора у Вас прекрасное -на все 5 баллов . Смеялась до слез от этого рассказа , муж еле успокоил . В отель с пиратами не поеду )))

Все отзывы Dmitrii Protasov (2)