Регистрация: 27.12.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
19.11.21 - 24.11.21

Хороший бюджетный отель

Были в этом отеле 5 ночей, бронировали через букинг, перелет с пересадкой в Бахрейне(об этом писать не буду, так как к отелю отношения не имеет, но если нужна информация - пишите).

Расположение:

Отель находится в 35 минутах езды на спидботе от Мале.

После получения багажа и при выходе из аэропорта нужно подойти к стойке № 24, там сотрудник вас отметит и расскажет через сколько приедет катер, в назначенное время проводит к месту посадки.

Мы ждали около 40 минут.

В левом крыле есть кафешки, магазины, столики и просто сиденья, где можно переждать.

Сам остров небольшой, но очень зелёный. Обойти его по пляжу не получится - некоторые места сильно заросшие и острые камни на берегу. В центр острова не пускают, везде таблички. Но есть дорожки, по которым можно обойти остров прогулочным шагом за минут 7.

Есть футбольное и волейбольное поля, спа (в этом здании можно принять душ и переодеться, если выезд с острова позже выселения), магазин (продают практически все - от сигарет, кстати, очень дорогие 12-15 $, до коралловых тапочек), школа дайвинга, центр водных развлечений (там можно взять бесплатно маски с трубками и ласты для снорклинга, арендовать разнообразные предметы для плавания и водного спорта, а также записаться на экскурсии). В систему "все включено" входят 2 бесплатные экскурсии - рыбалка на закате (проводится 1 раз в неделю) и снорклинг (возят 2 раза в неделю), записываться лучше сразу в первый день.

Номера:

Мы жили в 87 номере, он находится на 1 этаже в самом дальнем здании от пирса на западной стороне острова. Входной дверью практически не пользовались, всегда заходили через балконную дверь, для нас это было очень удобно.

Номер мне понравился, кроме санузла, но я ожидала худшего))

Да, сам отель старый и номера устаревшие, но спальня светлая, без явных признаков износа (если не заглядывать за тумбы в поисках розеток - они убитые, но работали), было чисто и работало всё.

В номере шкаф с вешалками, пара полок, сейф бесплатный, холодильник, чайник, набор для чая и кофе, туалетный столик с зеркалом, кресло, подставка для чемодана, стол, два стула, две прикроватные тумбочки, современный бесшумный кондиционер и очень удобная двуспальная кровать, которая не скрипит и не доставляет неудобств.

На столе стоит спрей от насекомых (очень помогал спастись от нашествия огромных муравьев на наш балкончик/терррасу), 2 бутылки воды по 0,5 и 4 пляжных полотенца.

В ванной два больших полотенца, два маленьких + два для ног, есть шампунь и бальзам в 1 экземпляре.

Санузел выглядит сильно потрепанным - очень старая плитка, старый унитаз, старая вытяжка и допотопный фен. Но все краны и лейки заменены на новые (пластиковые), также, как и стульчак. Дешево, но все равно приятно.

Очень порадовала занавеска для душа, так как я привыкла к азиатским санузлам, где душ чуть ли не над унитазом.

Но больше радости мне принесли белоснежные простыни и полотенца! Это всегда для меня очень важно, и я не знала, что ожидать от старой трешки на Мальдивах, теперь знаю)) Это точно лучше всех трешек в Индии, Таиланде, Вьетнаме и Шри-ланке, и большинства четверок в этих странах))

На террасе - балконе есть сушилка для одежды, стол и 2 кресла-лежака (не знаю, как они называются). Мы спали под кондиционером, так как с открытым окном все таки слишком душно и потно.

Комаров не заметили, тараканов и клопов не было. Но все равно включали фумигатор с жидкостью на всякий случай. Ящерки у нас тоже жили, как и во всех азиатских странах))

Уборка хорошая, но не идеальная) Если мы просили не убираться, то воду и полотенца нам все равно оставляли у двери.

Интернет:

Ловил везде хорошо, кроме нашего номера)) На пляже говорили по фейс тайму, загружали видео и тд.

У бара люди и в ноутбуках сидели, так что симки местные/ роуминги не понадобятся.

Бар:

Бар находится у ресторана, ближе к западной стороне и песчаному пляжу, там же можно взять перекус (снек бар).

Наливают пиво, вино, крепкий алкоголь, воду в бутылках, газировку, соки, коктейли, кокосы за отдельную плату (что очень сильно странно). Все напитки достаточно вкусные. Пиво только светлое по системе "все включено", но есть и другие виды за отдельную плату.

Еда:

Главный ресторан один, выбор не огромный, но всего достаточно. Еда преимущественно индийская и шри-ланкийская, то есть многие блюда из курицы/мяса в карри или массала.

Утром яичница, вареные яйца, сосиски, 2 - 3 вида фруктов, сухие завтраки, разнообразная выпечка, панкейки с разными добавками, французские тосты и также можно самому поджарить хлеб. Кофе и чай разливают официанты, 2 вида сока на разлив.

В обед выбор больше, всегда есть рыба, курица, бывает мясо, суп (всегда были вкусные, брали каждый день), 2 вида риса, картошка, овощи свежие (в основном капуста, морковь и огурцы, реже - помидоры), несколько салатов, бывали разные закуски, повар в зале заворачивал питу (типа буритто) или делал пасту, 4-6 видов очень вкусных десертов и пара видов фруктов.

На ужин практически все тоже самое, но мясо/курица в большем количестве и виде, а также бывали барбекю на улице.

Пляж:

Он везде))

Если хочется уединения, то можно пройтись по заросшим местам и найти то самое, много где стоят по 2 лежака.

Самый большой пляж с западной стороны, там и лежаков больше и голубое моречко более мальдивское, но и людей больше. В ноябре был постоянный супер сильный ветер именно с запада, поэтому мы выбрали небольшой пляжик с лежаками на восточной стороне.

Коралловый риф мертвый, но рыбок много, на западной части острова нужно идти или плыть дольше до интересных мест и обрыва, на восточной части - практически сразу. Кстати, рифовых акул видела именно в восточной части, на мелководье, прямо у берега. Скатов и черепах не застали(( Зато видели всех рыбок из м/ф "В поисках Немо" и не только - это было очень интересно, совершенно разных размеров и окрасов.

В уединенных местах плохой заход в море (камни, даже плиты), но кому-то это может не помешать, поэтому обязательно прогуляйтесь по всему островку, чтобы найти то самое свое место.

Мы нашли всего 2 душа - один у центра водных развлечений, второй за баром.

Туалеты есть в спа-центре, в лобби, в ресторане и за баром.

Лежаки пластмассовые без матрасов, зонтиков нет.

Итог:

Если любите небольшие отели, если хочется просто валяться на пляже, если хотите поплавать и насмотреться на рыбок, если не хотите в каждом моменте искать минусы и устраивают скромные условия, то смело выбирайте этот отель. Релакс гарантирован.

Кстати, сервис отличный!

Нас всегда везде замечали, все приносили, старались помочь и угодить. Очень отзывчивый и доброжелательный персонал.

И да, если нужны всякие магнитики и другие сувениры, то можете оставить это до дюти фри, там огроменный выбор всевозможных памятных предметов и презентов, а стоимость такая же, как и в магазине при отеле.

Прикрепила фото номера, меню и территории.

Карта отеля

Карта отеля

Доплаты за продление номеров

Напитки, входящие в систему "все включено"

Уля оценила сервисы

удобные матрасы вкусные напитки немного людей природа
очень старые санузлы не вся территория облагорожена и убирается нет матрасов на лежаках
Добавлено 06.12.21 04:11 (6 857 символов в тексте)

11:38 04.07.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, тур,агентства обязуют брать деньги, из расчета 100 $ в сутки на чел., а если карты не работают-везти все наличкой? На границе кол-во денег как то проверяют? А если будет меньше?
Где лучше менять деньги? Или можно платить валютой?
В предыдущих отзывах писали, что чай/кофе, при FB входит в зав., обед, ужин-это так и есть или уже платно обед и ужин? И сколько примерно стоит вода (вы ее покупали в ресторане или в магазине есть)?
Вопрос по декларации здоровья: если не получится или не успею заполнить в отеле, помогают ли в аэропорту это сделать?
И сориентируйте, пожалуйста, по ценам на сувениры. Где выгодней брать, на острове или в аэропорту?
Извините за огромное кол-во вопросов.
Спасибо.

22:59 04.07.22

Здравствуйте!
про деньги: вообще это требование для безвизового въезда 50 -100 долларов в день, но, во - первых, никто не проверяет, Вы же летите группой (если тур приобретаете), во-вторых, можете открыть здесь карту юнион пей, но могут ее и не принять. Поэтому лучше всего наличные берите.
При выезде из рф сейчас спрашивают у всех сколько денег везете, много брать не дают))

Про воду:
как и писала в отзыве, каждый день в номере оставляют 2 бутылки воды по 0,5. У нас была система все включено, поэтому на баре брали бесплатно.

Про декларации: в аэропорту только сканируют куар код (получаете после заполнения), если его нет, то заставят заполнять, местные очень милые, могут и помочь, но зачем создавать очередь (там одна очередь именно из-за проверки деклараций), поэтому лучше заполнить в отеле заблаговременно или попросить турагента.

Про сувениры:
как и писала в отзыве)) магнитики и другие сувениры по стоимости одинаковы, как и в магазине при отеле, так и в дюти.
Магниты от 5 долларов.

13:04 05.07.22

Спасибо за быстрый ответ!

Все отзывы Уля Уля (31)