Регистрация: 22.02.14
октябре 2021
09.10.21 - 17.10.21

Отдых в октябре 21

На Мальдивах были в первый раз, но наши ожидания полностью оправдались. Ехали самостоятельно, отель забронировали на Агоде (там получилась цена с налогами такая же как на букинге без учёта налогов) , рейс Аэрофлота из Москвы. ПЦР за 96 часов, декларация о здоровье. Брали с мужем только ручную кладь: маски и кораловые тапочки туда влезли, несколько летних вещей- а больше на острове ничего не надо. Босоножки на каблуках и кофточку на плечи зря брала. Каблуки носить негде совсем- везде легче всего ходить босиком. Везде земляные дорожки или песок. Кофта понадобилась только в аэропорту из-за моего желания накинуть её на плечи в мусульманском государстве. Но видимо в этом не было необходимости- было много дам в шортах и это никого не смущало. На улице 29 градусов круглые сутки, несмотря на дождь или солнце. И вода такая же :-) Трансфер встречал около стойки 4, нашли сразу. Нас было четверо, проводили на катер и сразу отчалили. По дороге остановились и нам показали дельфинов. Было здорово :-) Раньше их не видела. У нас был полный пансион, это подразумевает завтрак, обед, ужин и из напитков только вода в номере и чай-кофе на завтрак. Напитки в обед и ужин платно- даже вода. Удобно что каждое утро приносили чек на подпись за завтраком и можно было отследить расходы. В баре тоже при заказе коктейлей расписываешься в счёте. На все цены сверху ещё накручивается налог что-то типа 20%.Я старалась записывать траты, поэтому счёт в конце при выписке из отеля для меня не был неожиданностью абсолютно. Всё чётко. В баре есть кальян, но он один. Успеешь- возьмёшь. Хотя можно договориться заранее его взять в определённое время. Брали в конце два ужина на пляже с лобстерами. Понравилось, всё здорово. Даже дождь во второй раз не помешал- нам накрыли столик под соломенной крышей. По питанию нас всё устроило. Всегда можно было выбрать рыбу или мясо с гарниром. Вкусные разнообразные десерты, фруктов не много, но периодически очень даже ничего :-) Пляж офигительный. Мы были типа не в сезон, но это абсолютно не мешало. Дожди проходили быстро, а за ними сразу солнце. Видели акул, черепах много раз, скатов. Ну и бешеное количество других рыб косяками. Причём мы плавали в любую погоду. В воде дождь и ветер не помеха :-) Вечером около причала служители кормят акул. Ещё то зрелище! Приплывают монстры. Территория очень ухоженная и зелёная. Много ящериц, муж видел кошку- я не видела. Она где-то хорошо пряталась. На берегу около причала постоянно тусит цапля, приплывают акулята. Номер убирался каждый день, обновлялись пакетики чая, кофе. В общем я конечно же рекомендую этот отель и с удовольствием туда поехала бы ещё раз :-)

Риф питание местонахождение
Платные напитки за обедом ужином
Добавлено 17.12.21 08:56 (2 635 символов в тексте)

18:46 05.02.22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ли в отеле прокат снаряжения-маски, ласты? И заход в океан-обязательно ли кораллки? И можно ли там их купить? У меня есть, у муж где-то потерял)

19:38 05.02.22

У нас были кораллки, без них тяжело, поскольку в воде сразу при заходе много всего острого под ногами. Купить вряд ли удастся- всего один магазин и выбор небольшой, не говоря уже о том, что очень дорого. Маски и ласты мы арендовать не пытались, поэтому не знаю. Слышала, что их просто так дают, когда всё включено. Значит видимо есть. У нас были маски и кораллки с собой, при том что брали только ручную кладь. Так надёжнее.

22:56 05.02.22

спасибо огромное. Придумала-выпишу их в интернет-магазине. пока время ещё есть, а так же и маски и ласты.

Все отзывы Александра (1)