АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 51
Читательский охват: 11477
Фото: 62
Отзыв об отеле Falcon Naama Blue (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
ноябре 2021
23.11.21 - 30.11.21
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Посетили этот отель в конце ноября, бронировали через Booking, без питания. Отель очень популярен, полностью заполнен, бронировать лучше заранее. Приехали рано, в 9 часов, до 12 сидели у бассейна. Территория небольшая, бассейн почти всегда в тени, поэтому вода в нем прохладная.

Номера хорошие, нет фена и чайника, но можно попросить на ресепшен. Полотенца за неделю ни разу не сменили, хоть на пол бросай, хоть деньги оставляй. Только лебеди каждый день :). Простынь один раз сменили, после того как комара раздавили. А, вот, пятна от манго на полотенце не смущали никого. На ТВ 1 русский канал (ТНТ), можно вставить флэшку. Для интернета брали СИМку в Vodafon на 20 Гб за $25, хватило ровно на 2 недели максимального использования (соцсети, видяшки, скайп, ватсап и т.п.).

Пару раз сходили на обед в местную столовую, 100 фунтов с человека. Особого разнообразия нет, но еда вполне съедобная. На раздаче повара сами еду накладывают, поэтому, поначалу очередь.

До пляжа пешком минут 10, пляж Viva, вход по билетам, которые выдают на ресепшен. На пляже в 8 часов уже все занято. Народ сначала занимает места, потом идут на завтрак. Могут и не вернуться. Но есть бич-бой Махмуд, резвый парень, всегда постарается организовать вам место, уберет лишние вещи. Свои напитки на пляже не приветствуются, но если аккуратно, то можно. Есть кафешка, там пиво/напитки/еда (платные), принесут прямо к лежаку, ну или можно за стол сесть, в тенек. Хороший пляж для детей и взрослых. Заход мелкий, но буйки далеко. Там, на глубине, красивые рифы, живет мурена, проплывают большие рыбы, даже черепаха приплывала. Есть небольшой кусочек рифа у берега, даже детки могут рыб посмотреть. Вообще, после того как вы зашли на пляж, можете купаться в любом месте. Можно пройти направо, к пирсу. Там и понырять можно и с маской тоже рыбов посмотреть. Можно налево, к понтонам, там немножко другие рифы… Хотя, если есть желание увидеть настоящий риф, то надо ехать на El Fanar, шикарный риф, «мекка» дайверов. На такси в одну сторону $3, вход $7. Незабываемые впечатления!

Анимация присутствует, что-то проводят, но народ какой-то малоактивный. Вика русскоговорящая, может много подсказать, рассказать, объяснить.

В 100 м вниз, по дороге на пляж, есть бюро экскурсий. Полный набор, как у всех, только дешевле. 2 парня работают, очень хорошо говорят по-русски. Съездили от них на яхте прокатились, там рифы в открытом море, можно с маской поплавать или с аквалангом нырнуть (подойдет даже для начинающих). Плюс посетили отмель посреди воды. Они называют ее Мальдивы :). Фотки красивые получились. Еще сгоняли на квадриках, индивидуально, нас двое + инструктор. Супер! Обогнали всех тошнотиков в группах, погоняли по пустыне. Рекомендую. Можно в Каир на пирамиды, Люксор, да что угодно. Иерусалим, жаль, закрыт, очень хотели… Остались визы неиспользованные, отдали их Саиду из бюро экскурсий, сказал, что передаст малоимущим родственником, чтобы они смогли в Каир съездить. Молодец парень!

В общем, что касается отеля, то для 3 звезд – очень хорошо. Однозначно порекомендую для бюджетного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 09.12.21 12:58 (3 101 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 20.12.21

Сейчас в 3 звезда египетские ехать немного стращновато, поскольку нигде давным-давно ремонта не было. Но с учётом близости Наамы можно, наверное, и рискнуть...)))

17:14 26.12.21

Сейчас и в 4х страшновато....давным-давно ремонтов нет)))) А ценник....сильно отличается((((

21:27 26.12.21

Анна! Некоторые 4-звёздочные отели Египта неплохо сохранились. Но есть, конечно, и те, которые сильно обветшали. Поэтому такой вал негатива сейчас от туристов по поводу отелей на курортах Египта. Прежними категориями многие их меряют. А не стоит...)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация