Регистрация: 22.11.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Falcon Naama Blue (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2021
21.11.21 - 11.12.21

Naama Blue

Отдыхали в этом отеле вдвоем с 21.11.2021 по 11.12.2021г. Начну с того что название его Naama Blue Hotel*** без фалькона. Перелет прямой из Красноярска Азуром все стандартно без нареканий, по крайней мере туда, про обратно соответственно в конце. И так.

Прилетели, прохождение всех препятствий быстрое, анкеты собирают не глядя, QR коды не проверяют, подгоняют давай давай шнелле шнелле, чемоданы на ленту наваливают с горкой, в общем весело с огоньком. Трансфер быстрый гид не успевает как следует напугать и мы в отеле.

На входе рамка но через нее проходить необязательно все обходят справа. Охранник весело обрызгал нас и чемоданы антисептиком после чего видимо мы были признаны не представляющими угрозы и борьба с КОВИДом на этом слава богу была успешно закончена. Заезд утренний, с заселением просили подождать, побродили по территории посидели там здесь. Ни на что не намекали ничего не вымогали и мы ничего не предлагали. Где-то через часик, намного раньше чек ина одели браслеты и провели в номер. Чемоданы поднесли чаевых тоже не попросили. Вот и наш номер 403. Положенных двух бутылок воды не было, сказали - через две минуты появились. С отельным гидом по нашей доброй традиции не встречались и ничуть о том не пожалели.

Номер. Первый этаж, недалеко от лобби но окно выходит на внутренний дворик, очень тихо, музыка доносится как то издалека, отличное расположение. Рядом в 404 кстати живет шеф повар столовой, неспроста видимо. Номер маленький одно окно, еще одно в ванной. Ну вполне достаточный, танцевать там не собирались. Все что нужно есть, большая кровать, мягкий матрас. Постельное белоснежное чистое, но конечно не новое, если заморочиться можно дырочку найти. Шкаф, две тумбочки, стол со встроенным холодильником, зеркало. Холодильник пустой Ура, не надо следить за ним и пересчитывать бутылки и банки при выезде. Стул один, весь шатается бедный но меня выдерживал, и есть ещё скамейка мягкая, плюс для обуви большая полка тумбочка. Кондиционер отработал на ура, не шумит не капает. Правда и включали редко. Ковер на полу страшненький. Дверь по полу оббита плотным войлоком, по полу шуршит при закрывании открывании, видимо от насекомых. Коих кстати не видели ни одного, ни тараканов ни муравьев. В отличии от летающих но это отдельная тема. Розеток достаточно. Свет можно отдельно включить над кроватью, над столом, и общий. Чисто. Фена, чайника нет, вроде можно попросить но мы не просили нам не нужны. Телевизор приличный, один русский канал ТНТ, пульт в такой смешной мягкой одёжке чехле.

Санузел. Раковина, унитаз, смеситель чистые беленькие, новые. Все отработало на 5 ничего не бежало, не ломалось, ни забивалось. Дверь так себе, не закрывается, где защелка косяк стерт от времени, нам было неважно, ну может кому то и важно. Окно приоткрытое на проветривание, страшно трогать но иногда получалось закрыть, москитная сетка, но если пойти ночью один два комарика жужжат. Душ отгорожен с одной стороны просто листом поликарбоната, с другой бортиком на полу, вода на полу всегда, но быстро сохнет) Горячая вода всегда, только утром недолго спустить потом еще и убавлять приходится сильно. По два шампунька и мыла кладут ежедневно больше ничего. Туалетная бумага по расходу добавляется.

Уборка. Постель застилают, полотенца крутят, мусор выносят, всё. Один раз заменили постельное, но мы сами все поснимали скинули кучей на полу иначе врядли стали бы менять до выезда. Пол помыли раза три за три недели. Один раз оставили бакс сразу перешли в категорию вип, появились фигуры на кровати лепестки цветов, коврик на пол ванной, но пол мыть чаще не стали. В последний день после уборщика исчезло одно маленькое полотенце, напряглись, вот оно о чём предупреждали. Ждали подвоха разборок и вымогательства и ничего, ключ с карточками сдали, он куда-то позвонил сказал всё нормально, гуд бай друг.

Территория. Чисто, уютно, всё зеленое цветет. Кто-то постоянно что-то моет, убирает, подстригает. Несколько корпусов соединены мостиками лесенками. Отдельный корпус у бассейна террасами, такая собственная прогулочная палуба. Интересная планировка в общем. Бассейн большой, разная глубина, чистый, но холодный. Лежаки, бунгало, детский лягушатник с водопадиком.

Пляжные полотенца выдаются в обмен на пластиковые карточки которые выдают при заселении, не советую терять ни то ни другое 10$. На пляж выдаются одноразовые билетики на ресепшен. До пляжа идти минут несколько, точнее не скажу не догадался посчитать. Пляж VIVA ещё на несколько отелей, олл ин бара на пляже нет как и анимации. Пляж песчаный заход комфортный. Куда не поплывешь рифы на глубине найдешь, налево за понтоном на глубине у 3 и 4 камня трижды встречали наполеонов, здоровые махины.

Питание. Голодными не останетесь. Очереди иногда образуются небольшие буквально три четыре человека, и быстро рассасываются, никакой битвы за омлет не наблюдается. Шеф молодец держит марку и не дает расслабляться подчиненным. Уборщики посуды летают. Редко редко получится дефицит, в основном кружек или глубоких чашек. Завтраки разнообразными не назовешь но то что нужно есть, яйца, сосиски, йогурт, каша, чай круассаны и им подобные слоёнки. В завтраках я так понял шеф участия не принимает, величаво вплывает когда завтрак уже в разгаре с генеральским видом. Обеды и ужины побогаче, супы некоторые прямо мням, обязательно мясное курица или мясо, обязательно рыба одного из двух видов. Ужин добавляется гриль, может быть рыба мясо курица, но бывают и постные дни спагетти. Вечером слоёнки сменяются их кручёными сладостями и пирожными, в стаканчиках типа мороженное но это не мороженное в нашем понимании. Из фруктов апельсины, финики, гуава, дыня. Всегда овощи. Шеф ходит смотрит как едят, спрашивает понравилось нет. Если нападает на него чувство прекрасного накладывает художественно, видно что человек любит свою работу. Накладывают сколько попросишь, за добавкой подходи сколько влезет. Если заморочиться и начать запоминать что было на обед и что предлагают на ужин можно угадать признаки переработки и второй жизни, в основном гарниров. На что жена сказала - молодцы, не а что выкидывать что-ли, не заморачивайся я всегда так делаю. Никто не отравился, всё свежее. Запас воды пополняли из кулера никто никогда ничего не сказал. Одна смешная бабушка всё время накладывала себе еду в пакетики тайком, не знаю по ночам может сьедала, один раз ушла через 10 минут залетает назад ищет)) сумку забыла, ей вернули со всеми её пакетиками, смешно было.

Бары. Работают с 10.00 до 22.00. У бассейна закрывается раньше. Местный алкоголь из пластиковых бутылок, весь набор, виски, бренди, водка, джин, ром, в магазинах такие стоят по 60-70 фунтов. Оценка пить можно и нужно. Но на вкус конечно не фонтан... Пиво бутылочное, СТЕЛЛА неплохое. Пиво не кончается никогда. Крепкие ну оочень редко могут закончится, через 10 минут принесут, или можно заменить допустим бренди на ром, или ром на виски, особой разницы нет. Нальют сколько сможешь унести. Вина нет в принципе, сказали нету в концепции отеля. Ну и ладно.

Анимация. Она есть, ребята стараются.

WiFi вроде есть на ресепшен но мы не подключались о качестве ничего не могу сказать. Пользовались местными симками.

Экскурсии брали на улице, всё отлично организованно, описывать не буду. Перечислю. Каир автобусом, Рас-Мухаммед яхтой с дайвингом и автобусом, Цветной каньон и голубая дыра. Сами съездили Сохо, Олд маркет, аквапарк Альбатрос. Все покупки у клуни.

Обратный вылет задержали на три часа. А в целом всё довольно быстро проходится, начитались ужасов но всё более менее лайтово. Проверок конечно много, ну очень много, чемодан заставили вскрыть, но сильно не ворошили, чаи понюхали только) зато не взвесили, затор на ленте был, лениво им стало. А перевес был хороший 7кг.

Общая оценка отеля для трёх звёзд крепкая пятёрка с плюсом. Поехали бы еще в этот отель? если получится с удовольствием.

Расположение Питание
Уборка Душевая кабинка
Добавлено 19.12.21 16:31 (7 856 символов в тексте)

00:22 20.12.21

Приветствую Вас Александр!
Прочитал Ваш отзыв. С хорошим настроем и в трешке можно отдыхать! Не совсем дешево и не совсем сердито!

17:57 20.12.21

Спасибо за отзыв. Для трешки очень прилично.

04:43 27.08.22

тройки наше всё

01:13 09.11.22

Отличный отзыв мы тоже отдыхали в это время и даже есть на ваших фото круто!!

01:53 09.11.22

Спасибо) здорово)

Все отзывы Александр (19)