Регистрация: 11.12.21
ноябре 2021
06.11.21 - 16.11.21

3.7

Доминикана-рай, а вот отдых здесь...

Были первый раз в Доминиканской республике с женой.

Перед поездкой начитались о низком уровне сервиса, но много все равно было неожиданностью. Но обо всем по порядку.

Летели из СПБ прямым Азурами. Перелет прекрасный, даже не безумно сильно устали. 12 часов с выруливаниями и тд.

Путевку брали у Анекса - про них отдельный разговор.

Трансфер до отеля - около 40 минут.

В отель мы прибыли в 8 утра по местному, заселение в 15 часов. Но 20$ в паспорте позволили нам оказаться в номере уже в 10 часов.

Номер: просторный, но грязный. Были места в номере, которые не убирались, наверное, никогда. Никаких тапочек, халатов, зубных щеток не предусмотрено.

В памятке, которую вам дают при заселении, информация неполностью верная, часы работы указаны некорректно.

Wifi: бесплатный на всей территории. Даже ловил на пляже.

Пляж: лежаков много, всегда хватало. Зонтов нет - пальмы прекрасно их заменяют. Водоросли были, каждое утро их убирали, терпимо.

Питание: ничего особенного. По-другому и сказать не могу. Все достаточно однообразное, прям выражено вкусно поесть здесь не получится. Если кто то надеялся наесться фруктов - то это не сюда. Их, конечно, кладут много, но все недоспелое, и хорошие ананасы и манго мы поели только за пределами отеля. Напитки в ресторане в доступе только через официантов, которые абсолютно не торопятся, могут нести ваше вино все 15-20 минут.

Аля-карт: здесь их 5: мексика, азия, стейки, италия, морепродукты. Последний - условно, так как работает только по выходным, запись в него за неделю - за 10 дней что мы были, в него попасть не получилось. В остальном - вкус еды тот же, что и в основном ресторане.

Практически в первый же вечер мы открыли для себя прекрасную пиццерию, где делают настоящую неаполитанскую пиццу 22см из печи за 5 минут. Это точно мастхэв.

Бары: у каждого бармена своя рецептура коктейлей. Условно, конечно, но факт. Но алкоголь льют не жадничая.

Территория: небольшая, но вместительная. Ухоженная, чужих на территории нет.

Местные... В выходные в отель приезжает огромное количество местного населения, которые очень и очень громкие. Но это факт с которым можно только смириться.

Экскурсии: мы хоть и начитались, что необходимо брать экскурсии не у туроператора, сравнили цены и решили не рисковать. Взяли три экскурсии: Санто-Доминго(тяжелая экскурсия, 15 часов суммарно, с одним приемом пищи, но экскурсовод София - просто чудо, профессионал своего дело,огромное ей спасибо); о. Саона (экскурсия, которая была испорчена гидом, которая, по ощущениям, вела вторую экскурсию в своей жизни, факты гуглила прям на ходу, просто ужас); квадроциклы с Алексеем - это просто высший уровень. Профессионал своего дела, который любит свою работу и получает от нее удовольствие. Крайне рекомендуем последнее.

Общее удовольствие от отдыха: да на 4 с плюсом. Отдохнули душой и телом.

Семен оценил сервисы

Территория пиццерия пляж
Сервис питание фрукты.
Добавлено 11.12.21 10:48 (2 826 символов в тексте)

22:43 14.12.21

Cколько стоили экскурсии у тур.оператора если не секрет?

07:14 26.08.23

Был в отеле в 2019- тогда по питанию все было на высоком уровне.

Все отзывы Семен (2)