АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1378
Фото: 8
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
ноябре 2021
16.11.21 - 27.11.21
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Страна мечты.

Минувшей осенью впервые посетили эту удивительную страну.Она оставила глубокий след в нашей душе.О ее природе,видах,воздухе и океане можно говорить бесконечно!Но сейчас не об этом.Делюсь коммерческой составляющей.Приобретали мы тур по раннему бронированию, за 3 месяца.Вышло порядком дешевле.Потом интересовались стоимостью непосредственно перед вылетом-сэкономили приличную сумму.Я это к тому,что не стоит верить информации об уменьшении стоимости перед отъездом. Выбор наш остановился на Occidental PuntaCana 5*.Отель с большой,ухоженой,зелёной территорией.Все аккуратно.На территории ездят гольф-кары,на которых можно подвезти свой багаж к корпусу,или же просто доехать до нужного места, если сильно устал.Момент заселения был долгим.Приехали в отель мы около 10:00,ключ от номера нам выдали только в 14:00.Не были готовы номера.Браслеты надели сразу,багаж приняли на стойку ожидания,и мы могли спокойно передвигаться по территории и пользоваться всеми услугами отеля.Находясь под впечатлением,это время прошло незаметно.Много слышала о том,что фраза «mi amore” и несколько $ решат вопрос с заселением быстрее и гарантируют Вам вид на океан.Это все ерунда.Не стоит этому верить.Будет место,вы его получите и без лишней траты денег.Номера весьма просторные,аккуратные.Бесплатный бар с безалкогольными напитками,кофе-машина,холодильник,телевизор с парой русских каналов,туалетные принадлежности.Уборка номера ежедневная,а вот белье меняют по запросу.!!!НО!!!Халатов и тапочек нет.Увы.Брали с собой,поэтому не сильно расстроились.Питание прекрасное!Все было в избытке.У каждого,конечно, своё понимание избытка, но нам было «за глаза».Дорадо и форель была каждый день.Креветки,кальмары,устрицы были тоже 2 раза в неделю стабильно. Мясные блюда,птица,баранина.Все было вкусно.На территории несколько баров, в которых можно перекусить,когда основной ресторан закрыт.Голодными не останетесь.Много читала о том,что дико кусаю комары.Вот поверте,за все дни отдыха ни один не укусил!Мужа прикусила какая-то мошка, но не заметь мы ее,даже и не понял бы,что кусают).На территории 5 ресторанов А’ля карт.Интересно оформлены,каждый в своём стиле.Еда тоже вкусная.Вечера проходили скучно.Анимации не было совсем.Обычно после ужина торговцы местные на территории раскладывали свои столики и продавали различные сувениры.Вот и все развлечение.Все же сказывается коронавирус,которого доминиканцы очень боятся.Персонал в отеле хоть и старается,но ооочень ленится.Если вы попросите что-то исправить у себя в номере,будьте готовы,что можете недождаться)Отдельное внимание хочу уделить нашему отельному гиду от Анекса-Денису.Не верьте ни единому его слову!Он все красочно рассказывает про экскурсии,так все лакшери и вип,а на деле…Мы купили экскурсии у него,но пожалели…Ни слова из того,что он говорил,не было правдой!!!Мы общались с ребятами отдыхающими,которые брали экскурсии у местных русскоговорящих гидов-они остались просто в восторге!И вышло дешевле порядком.В общем,этот…гид…подпортил впечатления об отдыхе.

Подытожить хочу следующим:

Мелких косячков,таких как не работающая лейка,сколы,паутинка в уголках,тоже хватает .Для нас это были мелочи, мы ехали за впечатлениями от страны,а не комнаты.Опять же,тут каждому своё.Стоимость тура необоснованно завышена.Отель достойный,но не на 5*.

Вернулись бы мы в этот отель-нет.Но не потому,что плохо там,а чтобы сравнить с чем-то другим.

P.S.Персонал разговаривает на испанском.Английски знает очень плохо 1-2 сотрудника.В плане лингвистической составляющей было тяжело.Аве он-Лайн переводчику!

Фото туриста отеля

Прочее

Ночные виды бесподобны.Все фото без фотокоррекции.

Фото туриста отеля

Прочее

Холл

Фото туриста отеля

Прочее

Номер категории стандарт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Жанна оценила сервисы

3.1 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

1.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория питание пляж
Минусы отеля
Ленивый персонал отельный гид анимация.
Добавлено 20.12.21 21:44 (3 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:29 22.12.21

Жанна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с ношением масок? Выдают ли их в отеле или нужно привезти с собой? Спасибо)

23:16 29.12.21

Добрый вечер.Маски заставляют надевать прт входе во все бары.На территории можно перемещаться без них.Но нужно запастись своими,т.к. в отеле их не выдают.

19:58 16.01.22

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать переходники для розеток или они уже адаптированы? И как обстоят дела с Wi-Fi(наличие в номере и на пляже, его скорость и цена). Заранее спасибо за ответ

10:42 21.01.22

Жанна, добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас 2 дивана в номере было? Планируем отдых 2 взрослых + 2 ребенка 9 лет. На сайте недостаточно расписаны варианты размещения.

07:00 26.08.23

На самом деле стоимость тура вполне может измениться в сторну понежения ближе к вылету....а может и повыситься. Как правило зависит от заполнения самолета... Если много нераспроданных кресел- стоимость снизят... Но тут не угадаешь особо...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (2)