Регистрация: 20.12.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
16.11.21 - 27.11.21

Страна мечты.

Минувшей осенью впервые посетили эту удивительную страну.Она оставила глубокий след в нашей душе.О ее природе,видах,воздухе и океане можно говорить бесконечно!Но сейчас не об этом.Делюсь коммерческой составляющей.Приобретали мы тур по раннему бронированию, за 3 месяца.Вышло порядком дешевле.Потом интересовались стоимостью непосредственно перед вылетом-сэкономили приличную сумму.Я это к тому,что не стоит верить информации об уменьшении стоимости перед отъездом. Выбор наш остановился на Occidental PuntaCana 5*.Отель с большой,ухоженой,зелёной территорией.Все аккуратно.На территории ездят гольф-кары,на которых можно подвезти свой багаж к корпусу,или же просто доехать до нужного места, если сильно устал.Момент заселения был долгим.Приехали в отель мы около 10:00,ключ от номера нам выдали только в 14:00.Не были готовы номера.Браслеты надели сразу,багаж приняли на стойку ожидания,и мы могли спокойно передвигаться по территории и пользоваться всеми услугами отеля.Находясь под впечатлением,это время прошло незаметно.Много слышала о том,что фраза «mi amore” и несколько $ решат вопрос с заселением быстрее и гарантируют Вам вид на океан.Это все ерунда.Не стоит этому верить.Будет место,вы его получите и без лишней траты денег.Номера весьма просторные,аккуратные.Бесплатный бар с безалкогольными напитками,кофе-машина,холодильник,телевизор с парой русских каналов,туалетные принадлежности.Уборка номера ежедневная,а вот белье меняют по запросу.!!!НО!!!Халатов и тапочек нет.Увы.Брали с собой,поэтому не сильно расстроились.Питание прекрасное!Все было в избытке.У каждого,конечно, своё понимание избытка, но нам было «за глаза».Дорадо и форель была каждый день.Креветки,кальмары,устрицы были тоже 2 раза в неделю стабильно. Мясные блюда,птица,баранина.Все было вкусно.На территории несколько баров, в которых можно перекусить,когда основной ресторан закрыт.Голодными не останетесь.Много читала о том,что дико кусаю комары.Вот поверте,за все дни отдыха ни один не укусил!Мужа прикусила какая-то мошка, но не заметь мы ее,даже и не понял бы,что кусают).На территории 5 ресторанов А’ля карт.Интересно оформлены,каждый в своём стиле.Еда тоже вкусная.Вечера проходили скучно.Анимации не было совсем.Обычно после ужина торговцы местные на территории раскладывали свои столики и продавали различные сувениры.Вот и все развлечение.Все же сказывается коронавирус,которого доминиканцы очень боятся.Персонал в отеле хоть и старается,но ооочень ленится.Если вы попросите что-то исправить у себя в номере,будьте готовы,что можете недождаться)Отдельное внимание хочу уделить нашему отельному гиду от Анекса-Денису.Не верьте ни единому его слову!Он все красочно рассказывает про экскурсии,так все лакшери и вип,а на деле…Мы купили экскурсии у него,но пожалели…Ни слова из того,что он говорил,не было правдой!!!Мы общались с ребятами отдыхающими,которые брали экскурсии у местных русскоговорящих гидов-они остались просто в восторге!И вышло дешевле порядком.В общем,этот…гид…подпортил впечатления об отдыхе.

Подытожить хочу следующим:

Мелких косячков,таких как не работающая лейка,сколы,паутинка в уголках,тоже хватает .Для нас это были мелочи, мы ехали за впечатлениями от страны,а не комнаты.Опять же,тут каждому своё.Стоимость тура необоснованно завышена.Отель достойный,но не на 5*.

Вернулись бы мы в этот отель-нет.Но не потому,что плохо там,а чтобы сравнить с чем-то другим.

P.S.Персонал разговаривает на испанском.Английски знает очень плохо 1-2 сотрудника.В плане лингвистической составляющей было тяжело.Аве он-Лайн переводчику!

Ночные виды бесподобны.Все фото без фотокоррекции.

Холл

Номер категории стандарт

Жанна оценила сервисы

Территория питание пляж
Ленивый персонал отельный гид анимация.
Добавлено 20.12.21 21:44 (3 586 символов в тексте)

22:29 22.12.21

Жанна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с ношением масок? Выдают ли их в отеле или нужно привезти с собой? Спасибо)

23:16 29.12.21

Добрый вечер.Маски заставляют надевать прт входе во все бары.На территории можно перемещаться без них.Но нужно запастись своими,т.к. в отеле их не выдают.

19:58 16.01.22

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать переходники для розеток или они уже адаптированы? И как обстоят дела с Wi-Fi(наличие в номере и на пляже, его скорость и цена). Заранее спасибо за ответ

10:42 21.01.22

Жанна, добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас 2 дивана в номере было? Планируем отдых 2 взрослых + 2 ребенка 9 лет. На сайте недостаточно расписаны варианты размещения.

07:00 26.08.23

На самом деле стоимость тура вполне может измениться в сторну понежения ближе к вылету....а может и повыситься. Как правило зависит от заполнения самолета... Если много нераспроданных кресел- стоимость снизят... Но тут не угадаешь особо...

Все отзывы Жанна (2)